Гарачий Чокалад• 18 июня в 20:01
Вы бы оставили мужа и без него выехали бы ?
У нас прифронтовой город ,в 50 км от нас объявили эвакуацию принудительную с детьми.Я еще пока в своем городе ,но если надо будет выехать,то не вижу куда можно ехать по Украине ,вижу только за границу ,а как мужа оставить .Как бы поступили вы ?Наша родственница за границей уже 4 года а муж в Украине ,они видятся раз в полгода .
Теща дочки• 18 июня в 20:13
Ответ дляГарачий Чокалад
Я даже не понимаю ,куда можно поехать по Украине ,где не обстреливают и надо чтобы работа была .
Так запад Украины. Вы как маленькая. Уже какой год войны, а не знаете.
Нет, я бы не оставила, но у меня муж хороший
Анти-анонім• 18 июня в 20:14
Ответ дляСнідаю авокадо
Нормальна жінка не є безвольною лялькою, яка робить те, що скаже чоловік
у нормальних жінок є свої переконання. Але звідки вам про це знати...
То есть ответственность за детей вы вообще не берете в учёт? Вы возле своего, как верный пёс бдите?
Гарачий Чокалад
• 18 июня в 20:15
Ответ дляТеща дочки
А цены на жилье ?Там же очень дорого и везде есть работа ?На сколько помню многие с западной все время ездили за границу на заработки .
Ушла и Пришла• 18 июня в 20:16
Ответ дляАнти-анонім
Нормальные мужчины организовали выезд своей семьи ещё 4 года назад. А ширпотреб требует, чтобы женщина была рядом и обслуживала его
Лікуйтесь
Теща дочки• 18 июня в 20:17
Ответ дляГарачий Чокалад
У вас же есть доступ в интернет? Думаю, что есть, раз зашли на советчицу, а это означает, что можете загуглить информацию. Как вы нам тут ответили на вопрос кем работаете - за компьютером в офисе, так и мы вам ответим, что жилье есть, работа тоже
Белая и пушистая• 18 июня в 20:16
Нет, я своего мужа не оставила бы. Но в нашем случае, именно он меня не оставил.
Белая и пушистая• 18 июня в 20:17
Ответ дляГарачий Чокалад
Автор, бесплатно вас никто не поселит и работу тоже никто за вас не будет искать.
Снідаю авокадо• 18 июня в 20:19
Ответ дляАнти-анонім
Всюди солому не підстелиш
дитина живе в своєму домі, спілкується з друзями, навчається в своїй школі, займається спортом. Дитині краще вдома ніж деінде.
Ушла и Пришла• 18 июня в 20:20
Ответ дляАнти-анонім
А вы стерегите, не отвлекайтесь
Не стережу, але не покину...сама я з 2014 року виїхала з окупованих місць
З горіха зерня• 18 июня в 20:21
Уверена, что мужчины бы не раздумывали, если было бы наоборот
если бы им разрешали выезжать, а женщинам нет. Никто не остался бы стеречь юбки. Ещё бы и детей не взяли, свалили бы в закат сами. Но бабы такие бабы, сидят мотню стерегут
Аль де Барановна• 18 июня в 20:21
Ответ дляАнти-анонім
Що значить організували, у мене нормальний чоловік, тому я не хочу його кидати і сідати на йух іноземцям, як більшість біженок.
Снідаю авокадо• 18 июня в 20:22
Ответ дляЗ горіха зерня
Співчуваю, що в вашому житті тільки такі чоловіки
Смурфетта• 18 июня в 20:22
Ответ дляЗ горіха зерня
Был опрос когда-то, то 90 % процентов проголосовали, что уехали бы без жены
Теща дочки• 18 июня в 20:22
Ответ дляЗ горіха зерня
Не всем так не повезло в семейной жизни, как вам
З горіха зерня• 18 июня в 20:22
Ответ дляСнідаю авокадо
Спивчуваю шо вы в танке и уверены что ваш не такой
Аль де Барановна• 18 июня в 20:23
Ответ дляКусман Сиру
Если эвакуация принудительна, то у вас и выбора нет. Как вообще она происходит, женщин и детей из домов выводят в автобус, мужчин оставляют, или как?
Вибір є, переїхати по Україні чи за кордон.
Дівка в намисті• 18 июня в 20:24
Ответ дляГарачий Чокалад
Ми так хотіли. Березень 22 року. Доїхали до Івано Франківська. Нам знайомий дав однокімнатну квартиру, нас було шестеро.
На другий день почали шукати квартиру . То від 20 тис трьох кімнатні.
Почали дивитися за містом, села...
І ось в один прекрасний момент прийняли разом рішення,що треба їхати за кордон.
Нажаль, в Україні нам пристроїтися було практично неможливо,бо роботи по селах немає.
Так і поїхала я з двома дітьми за кордон ( старшою і меншим), а донька з своїм хлопцем і чоловіком залишилися в Україні.
Часу нас довго думати не було.
Почали дивитися за містом, села...
Часу нас довго думати не було.
Снідаю авокадо• 18 июня в 20:24
Ответ дляЗ горіха зерня
Вам так хочеться, щоб всі були такими, як ваш))) це класкика) але ні, не всі такі)
Анти-анонім• 18 июня в 20:24
Ответ дляАль де Барановна
Нормальный организовал бы для вас безопасность в первую очередь. Если бы вы ему были не безразличны. При чем тут иностранцы вообще не понятно
Гарачий Чокалад
• 18 июня в 20:24
Ответ дляДівка в намисті
Почали дивитися за містом, села...
Часу нас довго думати не було.
Почали дивитися за містом, села...
Часу нас довго думати не було.
Вот и я о том же ,цены на жилье недешевые ,это ж надо найти работу чтобы покрывала жилье и хватало на питание и базовые потребности .В нашем городе съем жилья стоит как вся моя зп ,но у нас свое ,поэтому хватает.
З горіха зерня• 18 июня в 20:24
Ответ дляТеща дочки
Я выехала с мужем в 22 году, но абсолютно уверена что все мужчины одинаковые. И ваш, и мой, и остальных советчиц у которых мойнетакой
дамаБезСобачки• 18 июня в 20:24
Ответ дляГарачий Чокалад
Автор, вам би не про чужі заробітки хвилюватися.
А про своє життя
Аль де Барановна• 18 июня в 20:25
Ответ дляАнти-анонім
насильно б випхав з дому пинком під сраку? Як можна насильно перевезти дружину?
З горіха зерня• 18 июня в 20:25
Ответ дляСмурфетта
Даже не сомневаюсь. 10% брехунов
Дівка в намисті• 18 июня в 20:27
Ответ дляГарачий Чокалад
Чоловік пішов працювати таксистом, донька у салон краси, її хлопець на мийку машин. Квартира була безкоштовно. Так виживали. Мені за кордоном все безкоштовно було
Мотористка• 18 июня в 20:27
Ответ дляГарачий Чокалад
А без чоловіка ви поїдете жити до іншого, який сплатить вам квартиру?
З горіха зерня• 18 июня в 20:27
Ответ дляСнідаю авокадо
Это вам так хочется верить что ваш особенный, но проверить ведь никак правда?
Мужчинам выезд не дадут. Так что продолжайте жить иллюзиями
Лагшмивара• 18 июня в 20:27
Автор, вам ніхто не підкаже. Вирішуйте серцем. Хтось може залишити чоловіка і їхати, а хтось НІ. Тут треба для себе розставити пріоритети. Також є і ризики, серед моїх знайомих 50\50 сім´ї розпались. Хтось за кордоном щастя своє знайшов, а хтось тут в Україні (чоловіки, попросили розлучення у дружин).