Директор Пляжу• Изменено 19 июня в 14:58

Некоторым людям не стоит разводиться

Знакомая - жаловалась какой муж абьюзер. Годами.

Ушла от него - теперь жалуется, что «не справляется со взрослой жизнью» и постоянно просит деньги.

Вообще впервые вижу такого человека, чтобы в 40 лет вместо того, чтобы поднимать задницу и что-то делать - человек рыдал днями - «не хочу и не буду».

Женщины, ну если у вас настолько все плохо, что вы не можете позаботиться о себе (особенно с ребенком) - не разводитесь. Терпите этот абьюз и сидите тише мыши. У вас просто нет других вариантов.
автор Директор Пляжу • 19 июня в 16:04
Помогите ей составить исчерпывающее сообщение.

Типа - дорогая, сочувствую тебе очень, желаю удачи во всех начинаниях. Пожалуйста, не рассчитывай на мою помощь в дальнейшем. Всего хорошего!

Психологічка• 19 июня в 16:06
Ответ дляДиректор Пляжу
Это типа - я замужем - но прекрасно существую и с мужем и без него.

Если ты настолько инфантильная и глупая, что в 40 лет не в состоянии выживать - какие еще варианты остаются? Я впервые такое вижу - «не справляюсь со взрослой жизнью».
так она инфантил по жизни, потому и притянула арбузера.
потому и не справляется теперь.
Психологічка• 19 июня в 16:07
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну эта уже ушла от него, теперь прицепились ко мне, «помогите». Думаю с мужем было так же.

Еще раз обратился - скажу прямо уже. Пусть рыдает/не рыдает. Мне эти проблемы нафик не нужны.
классная подруга Вы
Карамбулкул• 19 июня в 16:35
Ответ дляДиректор Пляжу
Позволяла.
Помогла из жалости. Но уже садится на голову и будет послана. Ненавижу людей, которые считают свои проблемы чьими-то.
Ні це лише ви так вважаєте. Це ви спочатку даєте а потім ненавидите цих людей. Навіщо? Може ви дали гроші тому що це ваша сестра чи мати? Тільки так можна пояснити дурість, коли людина дає і ненавидить за це але не себе. З одного боку я дающий, така класна, виправдовую себе, з іншого хочу послати нах. У вас, автор проблема. Ця жінка вам її дуже круто підсвітила.
автор Директор Пляжу • 19 июня в 17:25
Ответ дляПсихологічка
классная подруга Вы
Я не только «подруга». А еще и дочь и мать и жена. Мои ресурсы идут в первую очередь на семью.
автор Директор Пляжу • 19 июня в 17:26
Ответ дляКарамбулкул
По себе опять судите. Те, кто ни копейки от себя не оторвал в жизни пришел тут свой пятак вставить.
Психологічка• 19 июня в 17:54
Ответ дляДиректор Пляжу
В этой теме все ресурсы пошли на обсирание подруги и на ’да пошла она...’
Кили и Манджаро• 19 июня в 18:06
Ответ дляДиректор Пляжу
Так шо там, номер подруги будет? Выведу ее в люди и выдам замуж. И она не будет вам больше докучать.