Директор Пляжу• Изменено 19 июня в 14:58

Некоторым людям не стоит разводиться

Знакомая - жаловалась какой муж абьюзер. Годами.

Ушла от него - теперь жалуется, что «не справляется со взрослой жизнью» и постоянно просит деньги.

Вообще впервые вижу такого человека, чтобы в 40 лет вместо того, чтобы поднимать задницу и что-то делать - человек рыдал днями - «не хочу и не буду».

Женщины, ну если у вас настолько все плохо, что вы не можете позаботиться о себе (особенно с ребенком) - не разводитесь. Терпите этот абьюз и сидите тише мыши. У вас просто нет других вариантов.
Карамбулкул• 19 июня в 15:19
Ответ дляЗ горіха зерня
Автор, что бы обеспечить себя и ребенка даже базовыми потребностями не всегда достаточно просто работать даже в полный рабочий день и на интеллектуальной работе.
А что бы позволить немного больше чем просто базовые потребности нужно стать очень востребованным специалистом в своей области и не все хотят и не все могут. Это если говорить про Украину, просто работать здесь недостаточно.
И у большей части женщин уровень жизни упадёт если они уйдут от мужа независимо работали они в браке или нет.
Сто відсотків.

Кили и Манджаро• 19 июня в 15:20
Ответ дляДиректор Пляжу
Еще раз - печально.
То вам печально. А я довольна. Люблю таких мужей. У меея первый такой же был.
автор Директор Пляжу • 19 июня в 15:20
Ответ дляКарамбулкул
Чоловік, якщо він бере на себе таку відповідальність і разом з жінкою народжує дитину. І в горі і в радості. Якщо його немає, підтримка має бути на дитину від держави.
Бред. Именно эта позиция и приводит к тому, что женщина перестает брать ответственность за свою жизнь и превращается в овощь, который ничего не может.
Кили и Манджаро• 19 июня в 15:21
Ответ дляДиректор Пляжу
А зачем рвать пуп и что-то ’мочь’, если можно быть просто красивой) а пуп пусть рвет мужчина.
автор Директор Пляжу • 19 июня в 15:21
Ответ дляАннуитет
такие люди обычно живут за счет других, поэтому в вас она увидела его)))я бы не помогала, когда она поймет , тогда начнет гребсти или вернется к мужу
Да, я планирую ей сказать все, как только она обратится еще раз.
неДодекаэдр• 19 июня в 15:22
Ответ дляКарамбулкул
Це не жесть, автор. Жінки нічим не захищені. Вона створює тил, народжує, витрачає час свого життя, він говорить я не просив і знаходить коханку. знайому вашу розумію але подорослішати їй доведеться, потрібен час.
так чаще всего он и правда не просит, женщина сама решает родить, и часто вопреки желанию мужчины
Ото буде веселуха• 19 июня в 15:23
Что такое тише мыши?
Кто мне может запретить волать?
Карамбулкул• 19 июня в 15:23
Ответ дляДиректор Пляжу
Ні не брєд. Це питання довіри. І не вина жінки що він виявився не тим на кого можна розраховувати. А якщо не можна, то нах він потрібен? Ви не зобов´язані знайомі допомагати але й принижувати не обов´язково. Ви не знаєте як їй жилось з чоловіком
автор Директор Пляжу • 19 июня в 15:23
Ответ дляКили и Манджаро
Ага, вот только вам в спину уже дышат девушки по 20 лет. А вы с этим мужчиной без года неделю. Угадайте насколько легко будет вам заменить?

Смотрите, конечно, сами, но чтобы так же не закончилось, как у этой знакомой.

Карамбулкул• 19 июня в 15:24
Ответ длянеДодекаэдр
В моєму колі чаще, саме чоловіки наполягають на народженні дітей. Але чомусь займатись ними не поспішають.
З горіха зерня• 19 июня в 15:24
Ответ дляДиректор Пляжу
Автор, скорее всего вы долгое время завидовали может не ее статусу безработной, но точно ее спокойной и беззаботной жизни) И вот ваш звёздный час настал, надо теперь ее погнобить за это
автор Директор Пляжу • 19 июня в 15:24
Ответ дляОто буде веселуха
Что такое тише мыши?
Кто мне может запретить волать?
Ну вот она и «доволалась» до того, что под мостом с ребенком.
Карамбулкул• 19 июня в 15:25
Ответ дляЗ горіха зерня
Прослідковується.
Кумася• 19 июня в 15:25
Ответ длялюблю_тортики
У меня есть знакомая, психичка и истеричка, муж у нее божий одуван, просто флегма, так она его абьюзером называет потому что ее бесит что он не реагирует на ее истерии
В мене була якась нннюрідна тітка (померла вже давно) так вона свого чоловіка все життя називала паразитом і ледацюгою. При тому що сама працювала за все життя аж декілька місяців вахтером-ліфтером.
Якось так і живу• 19 июня в 15:25
Ответ длялюблю_тортики
Вы случайно не моя соседка , которая думает , что я истеричка, а муж божий одуван 😂 Хотя как оно в семье -никто ж не знает 🤷‍♀️
автор Директор Пляжу • 19 июня в 15:25
Ответ дляЗ горіха зерня
Самое забавно, что судите, наверное, по себе ))))
автор Директор Пляжу • 19 июня в 15:27
Ответ дляКарамбулкул
Дело не в том, как ей жилось. Дело в том, что если она не справляется с базовым минимумом - то какая речь может быть о другой жизни?
неДодекаэдр• 19 июня в 15:27
Ответ дляКарамбулкул
странно, в моем почти все боятся детей как огня)
Кили и Манджаро• 19 июня в 15:27
Ответ дляДиректор Пляжу

Зайчик, на мой век мне поклонников хватит)) че-то мой теперешний выбрал не девушку 20 лет, а меня в мои 49)))

Карамбулкул• 19 июня в 15:30
Ответ дляДиректор Пляжу
Утримувати дитину це не базовий мінімум. Базовий мінімум дати раду собі.
З горіха зерня• 19 июня в 15:31
Ответ дляДиректор Пляжу
У меня есть подруга, которую всем обеспечивает муж, но она меня не тригеррит) Если они разойдутся я с радостью помогу ей найти второго такого же заботливого или лучше) Высказывать ей что-то или обсуждать не буду)
Кинг-Конгша• 19 июня в 15:31
Ответ дляДиректор Пляжу
Я думаю что той суммы которую я ей дала - более чем. С этого момента все - заипала. Не умеешь ничерта - сиди в абьюзе.
Не представляю чтобы кто кто у ЗНАКОМоЙ просил денег не в долг, а просто как милостыню. Где то брехней запахло.
Карамбулкул• 19 июня в 15:32
Ответ длянеДодекаэдр
Справа в тому що я в шлюбі 33 роки і поруч такі самі старпери. Не боялися в часи моєю юності дітей. В усякому разі ті, кого я знаю.
Аннуитет• 19 июня в 15:35
Ответ дляКили и Манджаро
так красота не надолго, читала даже статистику, мужчины которые содержут женщин- там много манипуляции, контроля, измен
автор Директор Пляжу • 19 июня в 15:36
Ответ дляКили и Манджаро
Да, она тоже говорила всем «зайчик, ты не понимаешь». А теперь пишет, что все отказывает и рыдает целыми днями.
Аннуитет• 19 июня в 15:36
Ответ дляКарамбулкул
це перше бажання - щоб утримати жінку обок себе,що він й родину з нею хоче й дітей, а потім вже сама жінка вигрібає
автор Директор Пляжу • 19 июня в 15:37
Ответ дляКинг-Конгша
Вот поэтому в след.раз она пойдет лесом. А он будет скоро.
Карамбулкул• 19 июня в 15:38
Ответ дляДиректор Пляжу
О ви вже відірветесь, емоційно на чужі біді....по повні. Це ж маса задоволення коли комусь хєрово.
автор Директор Пляжу • 19 июня в 15:38
Ответ дляКарамбулкул
Если рожаешь - это становится базовым минимумом. Не в состоянии - не рожай.
Карамбулкул• 19 июня в 15:43
Ответ дляДиректор Пляжу
Для обох в родині. Для обох батьків. Ще автор іноді люди втрачають працездатність. Іноді ще чоловіка утримують з інвалідністю, чи батьків це базовий мінімум? Для однієї жінки. Ми такі завжди розумні, поки особисто нас не стосується