Бодіпозітівна• 20 июня в 00:19
Дарить очень дорогие букеты учителям и администрации школы-это
Конфликт интересов или нет для вас? Школа в Украине
Володарка мрій• 20 июня в 01:07
Ответ дляИМХОля
Не смешите, внзде собирают, внзде дарят, толькл у нас это взятка. Может вы в группу родителей забыли добавиться?
Не смешу
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:07
Ответ дляИМХОля
Ошибаетесь, не везде
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:07
Ответ дляБодіпозітівна
Второй класс
Боже, это как же должно быть вам скучно живётся, раз вы страдаете такой херней за 3 копейки.
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:08
Ответ дляБодіпозітівна
А что за грязь на гимнастике?
О, там на все праздники, после всех соревнований, мамы самых ’перспективных’ дарят тренеру цветочки с конвертами, помимо подарков от всего коллектива )
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:10
Ответ дляСолодкаБулочка
Блин, вот почему это происходит? Это неискоренимо
Самое интересное, что сами учителя уже не понимают а что здесь такого? Это уже норма и к сожалению их высокое звание учителя с этим букетом за 5000 спускает их на ступеньку ниже
Примарочка• 20 июня в 01:09
Ответ дляЯ тут с краю постою
зарплаткой не перетопчутся, взяточницы бессовестные?
они ни-че-го не делают сверх своих обязанностей. только требуют и требуют от родителей без конца.
может логичнее было бы на 8-е марта, чтобы учительский коллектив сам скинулся дорогим родителям на подарки, не?
ещё и моду взяли постоянно спамить в группе класса всякую рекламу. то курсы, то лагеря какие-то... и не заблокируешь.
Сестра живёт в США. Раз в год делают взнос на школу и больше их не трогают. Как тратятся деньги можно посмотреть на сайте школы. Личные подарки никто не дарит.
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:10
Ответ дляБодіпозітівна
Чтобы на их ребенка больше обращали внимание. Чтоб это понимать, нужно понимать кухню гимнастики. В зале, напимер 30 детей. Каждый отрабатывает свою программу и свои елкменты. Кого-то тренирует тренер, а кто-то сам в уголочке тренируется ))
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:11
Ответ дляСолодкаБулочка
Тяжёлая атмосфера, как ребёнок чувствует себя в такой ситуации, трудно представить
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:12
Ответ дляПримарочка
Не только в США не дарят, из того сто знаю, в странах ес это уже давно моветон. Принесёшь такой букет и будешь посмешищем, клоуном
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:13
Ответ дляБодіпозітівна
Ну блин, я честно не представляю картину как это у учителя день рождения и дкти ее не поздравляют. Ну не укладывается это в моей картине мира... или на первое сентября не подарить букет от класса, или на последний звонок. Это же просто щнак внимания, да и все. Ну что такое 5000 на класс из 30 человек... это по 166 грн... ну серьезно..
Или как мы дарили на последний звонок за 1700 букет, жто по 57 грн. Ну как не подарить?
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:14
Ответ дляСолодкаБулочка
Родители принесли 3 букета от себя лично
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:14
Ответ дляБодіпозітівна
Моя сбежала роняет тапки. И забыла как страшный сон ) атмосфера в гимнастике в Украине, в принципе, не здоровая. Дочка была в 2х школах. Грязь и там, и там.
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:16
Ответ дляСолодкаБулочка
Знаете, я смотрела интервью Дерюгиной Гордону. Злая тётка, но она толковая конечно, интересно было смотреть. Думаю талант не купишь букетиком да 10 тыс дол не поможет, не тот уровень, а на любительском уровне наверное возможно мамаша потешить свое самолюбие.
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:17
Ответ дляБодіпозітівна
На первое сентября у нас тоже дарили каждый от себя ( новый класс). И до 3го дарили тоже (потом началась война). Но у нас как-то принято было, что все приносили в начальной школе, щкола была частной. Кто-то дорогие, кто-то дешёвые. Потом уже в других школах дарили от класса общий.
Примарочка• 20 июня в 01:22
Ответ дляСолодкаБулочка
Почему мы вообще должны знать когда у учителя день рождения? Она нам не родственница.
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:26
Ответ дляБодіпозітівна
Ну моя была в школе дерюгиных ) самая грязь именно там. Но их же много в киеве. В сборную, где тренирует уже Дерюгина попадают единицы. И только после 12 лет. Талант -это капля в море. Самое главное трудолюбие ребенка и не менее важны финансовые возможности родителей. Хоть миллион раз будет ребенок талантлив и трудолюбив, но наступает период, где многое решают деньги. Индивидуальные занятия, дорогие сборы, хорошие предметы, деньги в конвертах ради внимания тренера на групповых тренировках и т.д...до 12 лет дети уже научены всему и это уже готовые гимнастки. И попадают в сборную тоже не все бесплатно, и МС получить без денег практически невозможно. Или быть супер гимнасткой, или платить, или получать МС в групповых программах ( где так же есть основной состав определенного года и второй, основной тренируют, второй тренируется сам). Так что талант без денег убьют еще в зародыше.
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:26
Ответ дляПримарочка
Не должны. Поэтому я за то, чтоб подарки были добровольными и сдавали на них только те, кто хочет.
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:29
Ответ дляСолодкаБулочка
Я смотрела это интервью и думала над этим. Для себя решила , что без таланта и трудолюбия и внешних данных-а это врождённое толку не будет. Вот она рассказывала о наших украинских звезда, там разве состочтельные родители были? Просто ну если ты не балерина изначально, то за деньги ты ею не станешь. Разве что Волочковой -пример балерины, которая явно по внешним данным вообще не балерина. Хотя может я в этом не разбираюсь. Но она огромная. Вот в ее случае решали деньги. Но это же смешно. Все понимали и понимают, что деньги и трудолюбие было, но факт есть факт, она не эталон. В итоге посмешище и скандальная репутация, мама постаралась
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:29
Ответ дляПримарочка
Кстати, у дочки в лицее принято так:
Есть группа, где находятся все учителя и ученики. Есть в школе лицейский актив учеников. Ученики поздравляют каждого именинника в этой группе ( ученика или учителя, не важно). ) поэтому не знать не возможно
А еще у них в лицее устраивают тайного сайту для всей школы. Заполняют гугл форму желающие и актив рассылает на почту письма кто кому дарит. Участвуют и учи ели, и дети. Учителя тоже дарят подарки ) 🎁
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:30
Ответ дляСолодкаБулочка
Кстати, у дочки в лицее принято так:
Самое интересное, что кто-то может вообще не хотеть в этом участвовать и кого-то поздравлять, но его мнения почему-то не спрашивают. Опять возникает конфликт интересов
Примарочка• 20 июня в 01:33
Ответ дляСолодкаБулочка
Кстати, у дочки в лицее принято так:
Учителя дарят подарки? Какие-то поломатые учителя. Никогда таких не встречала. Мои умели только брать брать брать. А моя классная в выпускном классе ахренела до такой степени, что высказала детям, что подарок ей не понравился. Подарили золотишко, а она хотела холодильник. Это было конечно дааааа...... Лишний повод порадоваться, что наконец-то эту школу закончила.
Помилуйте мадам• 20 июня в 01:33
Ответ дляВолодарка мрій
Если я правильно поняла, то родители от себя подарили, автор удивилась.
Может педагог хороший, у людей есть возможность подарить такой букет.
Че вы в те грамоты уперлись?)
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:35
Ответ дляБодіпозітівна
У современных коречно. Таисия Онофрийчук, к примеру, из достаточно обеспеченной семьи. Никто не станет чемпионом без индивидуальных, такие дети никому не интересны давно. Звезды в гимнастике - это дети, у которых совпало талант+характер+трудолюбие+деньги. А за индивы платит и подарки дарят не всегда ’богатые’. )) но вот кто быстрее станет чемпионом: девочка, у которой есть возможность приходить на индивидуальное занятие каждый день или девочка, у которой мама едет наскребет на групповые? ) а сборы ежегодные в Болгарии, предметы, костюмы.. это же все оценивается. в гимнастике, в принципе, первые не становятся чемпионами)
СолодкаБулочка• 20 июня в 01:36
Ответ дляБодіпозітівна
В смысле? Дарят только тем и дарят только те, кто заполнил форму. Какой конфликт интересов? 🤣🤦♀️
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:36
Ответ дляПримарочка
Вот это аппетиты у вашей учительницы) как вы к ней относились, она была для вас морально нравственным авторитетом? Классно, когда учитель стоит на пьедестале не только с точки зрения своих знаний, но и своих внутренних качеств педагога. Правда? У нас благодаря этой системе по нулям у большинства учителей, к сожалению, почему они так не знаю как сказать, девальвировали и обесценили себя? Жизнь такая?
Видна міленіалка• 20 июня в 01:37
Ответ дляБодіпозітівна
Мне интересно понять этих родителей, вот для чего они это делают? Чтобы что?
Вы им завидуете? Почему вас это трегирит
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:40
Ответ дляСолодкаБулочка
Вы правы, даже ии мне сказал, что наши звезды гимнастики это либо дети гимнасток-профсреда, либо талантливые дети родителей как минимум со средним достатком. А средний достаток это я думаю не 50 тыс грн зарплата, это европейский средний достаток
Грабля• 20 июня в 01:38
Ответ дляБодіпозітівна
В США есть неделя благодарности учителям. И все прекрасно дарят. Это я вам говорю как мама американской школьницы.
Бодіпозітівна
• 20 июня в 01:39
Ответ дляВидна міленіалка
Меня это тригерит как вы сказали, потому что я не амеба и не инфузория туфелька. Наблюдаю, размышляю , пытаюсь делать выводы