Смайликівна• 21 июня в 09:44

Маркетинг. Куда лучше поступать

Не можем определиться КНЕУ или Шевченка.
В первом выпускают около 400 выпускников в год по этой специальности, во втором- до 100. КНЕУ доверия как-то меньше, но он профильный.
Отзывы в сети: про КНЕУ больше плохих
Сиренькая• 21 июня в 10:57
Ответ дляСмайликівна
Маркетинг.
Пишут, что там нечему учиться и пьяный сдаст без подготовки
Вы смотрели какие предметы будут изучать ? Какая дальнейшая перспектива ? И самое главное , а что хочет ребёнок ?

Кракадэ• 21 июня в 10:58
Ответ дляСмайликівна
Маркетинг.
теоретичний знань купа і +/- по одній програмі, але більшість напрямів треба опановувати самостійно (курсами, помічником), бо на роботі інша реальність, тому так мало випускників залишаються в професії
автор Смайликівна • 21 июня в 11:01
Ответ дляСиренькая
Конечно смотрели. Ребёнок хочет на право. В Киеве мы не проходим, не хватает предварительно 1 балла. В Одессу или Харьков не поедем.
Маркетинг сейчас кажется всем оптимальным вариантом.
Про право и так сомневались.
Но в этом маркетинговом образовании я ничего не понимаю) Поэтому тревожность повышается
автор Смайликівна • 21 июня в 11:03
Ответ дляКракадэ
Да я вообще считаю, что с 3го курса нужно начинать по специальности работать. Хоть как-то. Сама училась заочно и работала с 1го курса.
Кракадэ• 21 июня в 11:06
Категорійний маркетинг - це постійні переговори, взаємодія з усіма відділами та купа таблиць і аналізів. Потолок зп 60-70, якщо очолити - під сотню. Вакансій мало і беруть профессіоналів або з досвідом, красиві очі та перспективність не прокатить, тут результат роботи кожного місяця на долоні.
Інтернет-маркетинг - смм та таргетолог, зараз в тренді, купа ні про що. В середньому 20 тис за точку, без досвіда та знань не буде результату і ніхто не триматиме.
Більшість попадає в реальність 20 тис в кращому разі на аля маркетолога.
Вибирайте де комфортніше та більше перспектив, або буде шанс перевестись. Це не так про навчання як про можливості.
Кракадэ• 21 июня в 11:10
і да, першого кого скорочуються -це саме відділ маркетингу. Ще їх не долюблюють майже завжди, бо мало хто розуміє чим взагалі займаються)))
Кракадэ• 21 июня в 11:12
Але якщо мозги під це заточені та є унікальне бачення - дуже цікаво в самій професії.
автор Смайликівна • 21 июня в 11:12
Ответ дляКракадэ
А я думала, что больше всего не любят юристов)
Наверное, все думают, что их недолюбливают больше всех)
Мрію про пончик• 21 июня в 11:12
Ответ дляСмайликівна
Ну это же не только картинки и смм.
Анализ рынка, понимание рынка
Розуміння ринку є будь-якої баби , яка торгує помідорами на доріжці біля метро.

Кракадэ• 21 июня в 11:12
Ответ дляСмайликівна
з юридичним рідше стикаються, а з маркетингом кожного дня
Мрію про пончик• 21 июня в 11:13
Ответ дляПокращена
Можно в вашей теме свой вопрос, у дочки КБ 152, хочет финансы или смежное, возможен бюджет и где в Киеве?
Ні, бюджет неможливий і близько.
Свезло так свезло• 21 июня в 11:13
Ответ дляСмайликівна
Про право и так сомневались.
Знаете, может тогда в этом году не поступать, а потратить следующий год на нормальную подготовку и ещё раз написать нмт? Явно результат будет выше и опять же год на раздумья о том, куда больше хочется поступить.
Покращена• 21 июня в 11:14
Ответ дляМрію про пончик
Ні, бюджет неможливий і близько.
навіть облік і оподаткування?
Мрію про пончик• 21 июня в 11:14
Ответ дляПокращена
смотрела 2025 год, на бюджет только по квоте или очень высокий бал
Так, на економіку, філологію, право, журналістику найвищі конкурси по Україні.
Кракадэ• 21 июня в 11:17
Ответ дляПокращена
навіть облік і оподаткування?
ой, облік і оподаткування - це треш 4 роки вчитись стаціонарно, не варто. Але працювати по спеціальності бухгалтером в сотні разів більше щансів, ніж маркетологом. Щоправда на рівні з тими, що із званням молодшого спеціаліста
Покращена• 21 июня в 11:16
Ответ дляМрію про пончик
Ні, бюджет неможливий і близько.
що можете порадити, донька засмучена дуже
Покращена• 21 июня в 11:17
Ответ дляКракадэ
що можете порадити?
Мрію про пончик• 21 июня в 11:18
Ответ дляСмайликівна
Ну, на право 1 балл не добрал. Вторым приоритетом у нас был этот маркетинг.
Есть еще возможность на международную экономику. Но вообще не понимаем, чем они занимаются. Маркетинг вроде как ясно все.
Захочет сам, потом поступит еще на право, когда будет постарше и осознаннее
Міжнародна економіка теж має такий самий ліміт як в право - 150
автор Смайликівна • 21 июня в 11:19
Ответ дляСвезло так свезло
Нет, такое мы не допускаем. Или учиться или на работу. А готовиться самому и через год сдать никто не мешает. Все это подробно обьяснила. Было бы непреодолимое желание, варианты есть. Год поучиться в Ярослава Мудрого и перевестись в Шевченка, например. Или сразу в Одессе.
К тому же, право - сугубо национальная специальность. Маркетинг - нет.

автор Смайликівна • 21 июня в 11:20
Ответ дляМрію про пончик
Вы знаете, нет.
Просто економика - лимит, а международная экономика - нет. Лимит на ’міжнародні економічні відносини’
Кракадэ• 21 июня в 11:21
Ответ дляПокращена
що можете порадити?
Якщо дуже хоче навчатись - не відкладайте на рік, щоб не пропало бажання. Пробуйте куди проходить і вибирайте потім по більшим можливостям самого університету.
Ось Вам приклад - дівчина пройшла в Шевченко тільки на факультет з білоруської мови, перед війною по обміну поїхала в Чехію і тепер там щасливо і залишилась (інститут забезпечував житлом, різноманітними конференціями та зв`язками), за кілька років чудово влаштувалась.
Особливо якщо дівчинка.
автор Смайликівна • 21 июня в 11:22
Ответ дляПокращена
що можете порадити?
Посмотрите на социологию
автор Смайликівна • 21 июня в 11:24
Ответ дляПокращена
що можете порадити?
Я сбрасывала калькулятор КНЕУ, там приблизительно можно посмотреть куда есть шанс поступить на бюджет в том числе. Многое же зависит от предмета на выбор. Сын английский сдавал, а для маркетинга, например, нужно было географию.
Мрію про пончик• 21 июня в 11:25
Ответ дляПокращена
Якщо ви не розглядаєте контракт, то вибір досить обмежений і специфічний: інженерні спеціальності, хімія, фізика, енергетика, педагогічні напрямки.
Якщо є 2 предмети НМТ по 150 і вище, буде на контракті грант, менше платити, але теж не сильно популярні спеціальності, всі окрім І1 «Стоматологія».
Спеціалізації спеціальності B11 «Філологія» (крім спеціалізацій з української мови та літератури, кримськотатарської мови та літератури, фольклористики).
D «Бізнес, адміністрування та право».
С1 «Економіка та міжнародні економічні відносини (за спеціалізаціями)».
C3 «Міжнародні відносини».
С7 «Журналістика».
J2 «Готельно-ресторанна справа та кейтеринг».
J3 «Туризм та рекреація».
Кракадэ• 21 июня в 11:26
Ответ дляСмайликівна
доречі, 90% спеціалістів в маркетингу - жінки. Зате в чоловічої статті більше шансів очолити данний напрям)
Розумашка• 21 июня в 11:44
Ответ дляСмайликівна
Про право и так сомневались.
У вас саме КБ менше 150?
Покращена• 21 июня в 11:46
Ответ дляКракадэ
Особливо якщо дівчинка.
дякую
Покращена• 21 июня в 11:46
Ответ дляМрію про пончик
D «Бізнес, адміністрування та право».
C3 «Міжнародні відносини».
С7 «Журналістика».
J3 «Туризм та рекреація».
дякую
ДинамоКит• 21 июня в 12:05
така мутна спеціальінсть цих маркетолоігв зараз як ойтишників
Бутерброд и я• 21 июня в 12:51
торгово экономический сейчас топ по маректингу, я учился в кнеу, но сейчас он дошел до ручки, а был топ конечно. Поедьте в торгово экономические и сами посмотрите что там и как, мы были, впечатления только положительные, ремонт свежий, все ухоженно, отзывово много хороших