Перша скрипка• 23 июня в 16:14

Вы радуетесь чужому горю?

Не потому, что люди сделали вам что-то плохое, а потому что по жизни были более везучие или многое им давалось слишком легко.
Например, семья - полная чаша, жена никогда не работала, занималась собой, растила детей. За мужем была, как за каменной стеной. И тут муж умирает. А она совершенно не приспособлена к жизни.
Или не так трагично. Вы не шикуете, стараетесь экономить, а знакомые купили новую машину. И тут авария. Все остались живы, машина, взятая в кредит, в дребезги.
Еще пример, вы уже который год никуда не ездите отдыхать, т.к муж невыездной, а друзья за годы войны объездили пол мира. И тут его загребают служить.
Цигарний шланг• 23 июня в 16:14
никогда

Кому там слова не давали• 23 июня в 16:15
Нет, конечно, не радуюсь. Я и не завидую никому
Сладкий лимончик• 23 июня в 16:15
Для меня только больные на голову люди могут радоваться чужому горю
Сколько_мне_лет?• 23 июня в 16:16
Я стараюсь не думать о других людях и не смотрю инсту. И вам совет: меньше надрачивайте на инсту знакомых-друзей,меньше завидовать будете и спокойнее спать
Госпожа_тамагочи• 23 июня в 16:16
Нет, но и не переживаю, мне абсолютно пофигу
Алина-1240• 23 июня в 16:17
Нет
Love_Love_Love_• 23 июня в 16:17
Удалено администрацией...
Плакулька• 23 июня в 16:18
нет, даже у недругов
Янка-угомонись• 23 июня в 16:19
Нет...

Джага-джага• 23 июня в 16:19
Я вообще не интересуюсь чужой жизнью.
Ну то есть когда Кеосаян впал в кому, а у Марго нашли рак, было приятно, но прям ходить и радоваться - это перебор.
Кондуктор троллейбуса• 23 июня в 16:22
Чого радіти? Мені то від цього ніяк не краще.
задумчивая мордочка• 23 июня в 16:23
Нет. Но если эти люди мне что-то сделали плохое, то не то чтобы радуюсь, но воспринимаю это как некий бумеранг
Без QR коду• 23 июня в 16:24
путину бы порадовалась
ЧорноброваЯ• 23 июня в 16:29
Во всех приведенных случаях все закономерно. Не все же коту масленица.
Холодная каша• 23 июня в 16:29
Я в здравом уме.
Черговий по кухні• 23 июня в 16:31
Ні і нікому не раджу.
Гоніть зразу ці думки і язик особливо прикусить треба.
Бо на саою голову можна наликать
ТаПрямТам• 23 июня в 16:42
Ответ дляЧорноброваЯ
Что закономерно? Вас с детства приучили , что деньги зло и за счастье надо платить? Зря . Вам поставили блок
ТаПрямТам• 23 июня в 16:43
Бред неудачника. Вы старались , копили, а они что не старались и не копили?
Аноним_• 23 июня в 16:46
Нет. Как чужое горе повлияет на мою жизнь ? Я ещё и не завидую другим. Не потому что я такая хорошая, а потому что мне чужая жизнь не интересна. Я предпочитаю заниматься своей жизнью.

ЧорноброваЯ• 23 июня в 16:49
Ответ дляТаПрямТам
Ну как что закономерно?
1. Если не работать, жить в надежде на мужа, то нужно понимать, что в любой момент лавочка может прикрыться: муж может умереть, уйти , потерять работу - и усё, песенка тетеньки спета, ’драсте касса АТБ’.
2. Машина да, может разбиться, для этого и делают полное каско на кредитные машины.
3. И что значит загребают служить? Он не знал, что не получится на чужом горбу в рай въехать, и придется служить, как всем нормальным мужчинам? Надеялся пропетлять, откупиться или сидеть фукать на коррупционное государство?

А так да, прямые участники этих процессов будут орать, что это все случилось, потому что им все зааавииидоооваалиии.
МатьЧасть• 23 июня в 16:52
злость, зависть и гордыня самые страшные испытания. Я не радуюсь, не злюсь, я знаю что моя жизнь не черновик, и тратить ее на злость - нет. А вот равнодушие, это да... равнодушие - смерти подобно.
Хочу на Балі• 23 июня в 16:52
Упаси меня Бог от такого
ТаПрямТам• 23 июня в 16:54
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну как что закономерно?

А сотни тысяч прокуроров, судей, депутатов и силовиков , их дети и друзья никогда не будут служить . Где же ваша закономерность?) они будут шиковать заграницей на ваши налоги) и плевать с высокой горки на ваши закономерности
Кинг-Конгша• 23 июня в 16:56
Ответ дляТаПрямТам
Вот и будем рады, чтоб у них были беды.
ТаПрямТам• 23 июня в 16:56
Ответ дляКинг-Конгша
Вот и будем рады, чтоб у них были беды.
Им плевать , а беды у бедной части населения не в меньшем количестве будут, а намного в большем
Кинг-Конгша• 23 июня в 16:58
Ответ дляТаПрямТам
Хотелось бы им горя многократного на поколения. Возмездия и справедливости хочется, конечно. Дело не в их богатстве, а их ничтожности и том сколько горя они причиняют другим.
БЦАшка• 23 июня в 16:59
Ужас примеры,нет, конечно
Опля Картопля• 23 июня в 17:04
Не маю інстаграма, не цікавлюсь чужим життям, не маю заздрості ,
переймаюсь тільки власними проблемами.
Вважаю що служить повинні тільки за гроші і по бажанню, не важливо чоловіки чи жінки, забула, всі держслужбовці та силовики обов´язково повинні відслужити 2 роки, щоб утриматись на посаді.
ЧорноброваЯ• 23 июня в 17:05
Ответ дляТаПрямТам
Вы зааавииидуууееетеее
ТаПрямТам• 23 июня в 17:09
Ответ дляЧорноброваЯ
Вы зааавииидуууееетеее
И не говорите) а тут закономерности какие-то ищут