sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_219
Тракторні війська• 09 июня в 11:37

Почему женщины без детей

Не может быть счастлива ?
По мнению детных женщин ?
Можно иметь хобби, любимого мужчину, работу и тд. Ведь жизнь не заключается в детях. Мы все приходим одни и уходим тоже. У нас соседка бабка имела сына, он моряк, еще в молодости пошел в рейс и там нашел себе девушку австралийку. Переехал туда и к матери приезжал раз в 10 лет, потом ковид начался и бабка умерла. Он понятно что не приехал, все было закрыто.
Ну и ?? Про сейчас и говорить не надо, сколько мам остались без сыновей.
woman_facepalming 14 crying_face 2
22 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_215
Безсовісна кума• 09 июня в 11:39
1
Это стереотип
Ясен пень, что наличие детей не гарантирует ничего, кроме дергающегося глаза
heart 16 face_with_tears_of_joy 4

anonim_199
СонячнаДівка• 09 июня в 11:39
2
Хто вам сказав, що дітні так вважають, я маю дитину, але кожен вирішує для себе і мені взагалі пофіг є в когось діти чи ні.
like 9
anonim_47
Радуга-дуга• 09 июня в 11:39
3
Просто людям проще думать, что есть только одна траектория жизни. Упрощение - признак скудного ума
like 4 clown_face 3
noavatar
Svitlo_• 09 июня в 11:39
4
Мами з дітьми думають по різному. Для чого ці стереотипи?
like 4 woman_facepalming 1
anonim_64
Некомильфо• 09 июня в 11:41
5
По сути мы живем в ужасные времена
Война

Еда химия
Вода не чистая
На подходе цифровые деньги ( цифровое рабство)
Умные и осознанные сейчас детей не рожают
Вон в Японии спад рождаемости последние десять лет
like 6
anonim_215
Безсовісна кума• 09 июня в 11:42
6
Ответ дляНекомильфо
По сути мы живем в ужасные времена
Война

Еда химия
Вода не чистая
На подходе цифровые деньги ( цифровое рабство)
Умные и осознанные сейчас детей не рожают
Вон в Японии спад рождаемости последние десять лет
Везде спад
heart 2
anonim_178
ТрамвайGirl• 09 июня в 11:42
7
Я мама с тремя детьми и я не считаю, что без детей женщина не может быть счастливой. Счастье вообще категория расплывчатая и каждый её трактует по-своему
like 6
anonim_78
Вельшановна• 09 июня в 11:43
8
Ответ дляРадуга-дуга
Просто людям проще думать, что есть только одна траектория жизни. Упрощение - признак скудного ума
Упрощение - эволюционная тема, экономия энергии, мы не перепроверяем абсолютно всю информацию которая нам поступает. Дети и эмоции с ними связанные - тоже эволюционная тема
anonim_80
ЛюбимаЯНЬ• 09 июня в 11:46
9
К вам даже раз в 10 лет никто не приедет и денег не переведет, будете одинокой бабкой маразматичкой
woman_facepalming 3

anonim_47
Радуга-дуга• 09 июня в 11:46
10
Ответ дляВельшановна
Упрощение - эволюционная тема, экономия энергии, мы не перепроверяем абсолютно всю информацию которая нам поступает. Дети и эмоции с ними связанные - тоже эволюционная тема
Нет, упрощение это признак глупости, и тут не идет речь о перепроверке, чем человек глупее, чем меньше он задумывается о правильности своего мнения
anonim_98
Виниловая пластинка• 09 июня в 11:46
11
Вопрос, как всегда, в исходных данных: наличие/отсутствие финансовой подушки; возможность/невозможность уйти в декрет хоть на пару месяцев; и главное - желание или нежелание самой женщины. Я сейчас как раз на раздорожье: хочу, есть финансовый тыл, но понимаю, что в декрет уйти не смогу вообще. Понимаю теперь, что рожать надо было в 20 - когда в голове одна дурь, а не просчеты «с чем мне придется столкнуться».
anonim_47
Дама-мадама• 09 июня в 11:48
12
У меня есть ребенок, но я никогда не думала, что чайлд фри - несчастные. И честно, много подруг без детей - все прекрасно себя чувствуют и не страдают.
Так что это стереотип, как и стереотип, что те у кого есть дети живут только жизнью детей))))
anonim_13
Рассказница• 09 июня в 11:50
13
Несчастные те, кто хотели бы детей, но не смогли...
А если нет и не хочется, то что за беда?
anonim_85
БоВжеВільна• 09 июня в 11:53
14
По первых мне все равно на чужих детей или их отсутствие. Во вторых, готовлю пожилую маму сейчас к операции. Пенсия 4000 или сколько там, операция 40000. Вчера в больнице проходили обследование, все пожилые, много с палочками, ничего не понимают, их дети водят и помогают. Мне интересно, как выживают пожилые без детей.
like 1
anonim_15
Пез Году Неделя• 09 июня в 11:53
15
с чего вы взяли? я детная и даже иногда завидую бездетным
anonim_102
Оле Лукойе• 09 июня в 11:58
16
У мыслящих людей такой ограниченной дури в головах нет.
anonim_78
Вельшановна• 09 июня в 11:59
17
Ответ дляОле Лукойе
У мыслящих людей такой ограниченной дури в головах нет.
А что в головах у мыслящих людей?
anonim_161
Меряю от 0• 09 июня в 12:01
18
Мое мнение- определенный жизненный опыт дает нам эмоции и ощущение полноты жизни. Как например я считаю что опыт вождения машины или путешествий открывает внутри нас определенные горизонты, также и материнство для женщины дает очень сильные эмоции. Беременность, роды, трансформация тела, уход за беспомощными ребенком и его постепенное взросление, передача жизненного опыта, воспитание, опыт отдаления. Это все трансформирует личность и делает более зрелой. Поэтому лично для меня это очень значимый жизненный опыт и часть моей личности.
Если женщина оказывается от него, она что-то теряет. Мое мнение.
woman_facepalming 2 like 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_51
Айболитная• 09 июня в 12:05
19
Это право каждого. Дети это инстинкт продолжения рода, поэтому некоторые имея этот инстинкт чувствуют себя не реализованными. Какого то этот инстинкт слабый и они находят другие предпочтения в жизни.
Ребенок это ответственность , и не каждый готов ее взять, есть люди которым за себя сложно взять ответственность.
like 1

anonim_32
Свідок Перемоги• 09 июня в 12:12
20
Це різні речі - мама залишається мамою, навіть якщо її дитина померла чи далеко.
Материнство це не гарантія забезпеченої старості в оточенні дітей та внуків.
Але це важлива складова ідентичності жінки.
Так, цілком можна бути щасливою без дітей і компенсувати їх відсутність в житті чимось іншим.
Я кажу це як бездітна жінка в майже 40, дітей в мене вже не буде.
Але саме зараз, після роботи з психотерапевтом я дуже чітко розумію, чому раніше мені здавалося, що я не хочу дітей. Насправді хотіла, але боялася. І чітко розумію, що саме я втратила, зараз по роботі тісно доводиться працювати з дітьми і це так ніжно і зворушливо, коли дитина до тебе прив´язується, довіряє.
І так, на материнство дивлюся реально, по тій же роботі доводиться стикатися з багатьма прикладами ’складного’ материнства.
anonim_32
Смайлик• 09 июня в 12:15
21
Ответ дляМеряю от 0
Мое мнение- определенный жизненный опыт дает нам эмоции и ощущение полноты жизни. Как например я считаю что опыт вождения машины или путешествий открывает внутри нас определенные горизонты, также и материнство для женщины дает очень сильные эмоции. Беременность, роды, трансформация тела, уход за беспомощными ребенком и его постепенное взросление, передача жизненного опыта, воспитание, опыт отдаления. Это все трансформирует личность и делает более зрелой. Поэтому лично для меня это очень значимый жизненный опыт и часть моей личности.
Если женщина оказывается от него, она что-то теряет. Мое мнение.
А если женщина ничего не может дать ребенку? Если она инфантильная, страдает нарциссизмом, не любит никого, кроме себя? Я смотрю на такую знакомую и думаю, как хорошо, что у нее нет детей в ее 45, она бы им только психику покалечила и ничего бы не дала, кроме этого.
anonim_161
Меряю от 0• 09 июня в 12:32
22
Ответ дляСмайлик
А если женщина ничего не может дать ребенку? Если она инфантильная, страдает нарциссизмом, не любит никого, кроме себя? Я смотрю на такую знакомую и думаю, как хорошо, что у нее нет детей в ее 45, она бы им только психику покалечила и ничего бы не дала, кроме этого.
Это сложная тема. Я не знала что могу играть в теннис или плавать на каяках пока не попробовала. Никогда не имела дела с детьми в жизни, но когда дочка появилась в моей жизни, все пришло. Должно быть желание внутри иметь ребенка, если есть такая потребность все остальное придет.
Может и на меня кто-то так смотрел и думал ну какая из нее мама, это ходячий калькулятор помешанный на работе и карьере. А оказалось что у меня много тепла и лбюбви и заботы.
like 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff