МастерЮля• 24 июня в 18:09

Затримка розвитку і вакцинація

Дівчата в кого у дітей була затримка мовного розвитку+ гіперактивність чи робили ви вакцинацію і як вона сказалась на розвитку.Нам наразі 3 роки немає КПК і ревакцинації АКДС
Доктор Варвар• 24 июня в 18:13
Робила всі вакцини . Ніяких погіршень не було та і то дуже маленький відсоток, аби були

Тримбулька• 24 июня в 18:14
Не делаю. Точного диагноза у ребёнка нет, педиатр настаивает на вакцинации. Если увижу улучшения, то продолжу (часть делали), если нет - то нет.
Доктор Варвар• 24 июня в 18:14
Причина затримки розвитку знайшлась на Мрт
Шумелка Мышь• 24 июня в 18:17
Яким чином одне повʼязане з іншим?
Вообще не факт• 24 июня в 18:18
Ответ дляШумелка Мышь
Яким чином одне повʼязане з іншим?
Ну об этом часто говорят, не знаю правда или нет
ДеньгиНеСдаю• 24 июня в 18:18
Ответ дляДоктор Варвар
Аналогично. Сделали в 2 года МРТ, оказалось, что дочка перенесла гипоксию. После этого делала все вакцины, реакций не было.
Шумелка Мышь• 24 июня в 18:18
Ответ дляВообще не факт
Хто саме говорить і що говорить ваш психіатр?
Вообще не факт• 24 июня в 18:19
Ответ дляДоктор Варвар
У вашего ребенка задержка речи и нашли причину не МРТ?
Вообще не факт• 24 июня в 18:20
Ответ дляШумелка Мышь
У меня нет психиатра 😀

Доктор Варвар• 24 июня в 18:20
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У моєї так само : причина - гіпоксія і наслідки її в мозку в зонах Брока та Верніке і звідти і «ноги ростуть»
Доктор Варвар• 24 июня в 18:21
Ответ дляВообще не факт
Так
Вообще не факт• 24 июня в 18:21
Ответ дляДоктор Варвар
Гипоксия была получена во время родов?
ЭмчЭндЭм• 24 июня в 18:21
У моего диагноз,но не было ни одной прививки
Доктор Варвар• 24 июня в 18:22
Ответ дляВообще не факт
Гипоксия была получена во время родов?
Так. Екстренний кесарів розтин .Дитина застрягла в родових шляхах
Вообще не факт• 24 июня в 18:29
Я не хочу обидеть не одну маму, но мне кажется это самоуспокоение что задержка речи или ещё что-то посерьёзнее от прививки, и вот встречала двух мам которые тоже с задержкой речи винят во всем взрывы.
У моего тоже задержка речи, я себя виню что мало занималась с ним потому что много работаю 🥺

Невролог сказала сделать ЭЭГ в дневное время во сне
ДеньгиНеСдаю• 24 июня в 18:36
Ответ дляДоктор Варвар
И у моей так( Апгар 9/10. Когда стало понятно, что есть задержка развития, начала ходить по врачам и попалась толковая врач, говорит покажите, если есть, фото после рождения сразу, а на первых фото дочь фиолетовая вся(
МРТ подтвердило гипоксию.
Доктор Варвар• 24 июня в 18:45
Ответ дляВообще не факт

Нічне робіть . Денне часто хибне , особливо у діток .
Тримбулька• 24 июня в 18:49
Ответ дляВообще не факт

Я, например, не считаю прививку причиной. Просто не хочу усугубить состояние своего ребёнка, + в анамнезе у него отёк Квинке. Зпрр или зрр нет, но есть другие вопросы по развитию
Фіфачка• 24 июня в 19:08
Ответ дляВообще не факт

Что вы называете задержкой? Сколько малышу?

Фіфачка• 24 июня в 19:09
Ответ дляДеньгиНеСдаю
МРТ подтвердило гипоксию.
Сын средний родился синий, но отошёл сам, ничего с ним не делали. Заговорил не рано, после 3, но это абсолютно нормально. Умный мальчишка
Госпожа_тамагочи• 24 июня в 19:48
Ответ дляВообще не факт

Я вам скажу как мама здорового ребенка и ребенка с дизартрией. На ребенка с диагнозом куча усилий было вложено, логопеды дефектологи, разница у них 2 года. Со здоровым вообще не занималась, речь чистая и заговорил быстро.