ПростоБелка• 25 июня в 14:36

Устроилась на роботу

Работаю неделю бухгалтером
При устройстве обещали 40000 грн
Сегодня получила ведомости, где моя зп 30000
Что делать? Идти к начальству, искать новую роботу?
Форс мажор• 25 июня в 14:39
На ваш вибір

Пошаманю• 25 июня в 14:40
Автор, якось забагато за тиждень роботи
З родзинкою• 25 июня в 14:41
Вам повезло, обещали 40, а заплатят 120
автор ПростоБелка • 25 июня в 14:42
Ответ дляЗ родзинкою
Вам повезло, обещали 40, а заплатят 120
?
З родзинкою• 25 июня в 14:43
Ответ дляПростоБелка
?
Отработали неделю, а вам уже выплатили 30, значит за месяц будет 120.
Іноді Да• 25 июня в 14:43
якщо 40 грязними, то чистими і буде близько 30, ви як бухгалтер малиб це знати, і дійсно дивно яким чином за тиждень ви вже місячну відомість побачили
Меряю от 0• 25 июня в 14:53
Вы при трудоустройстве должны были подписывать трудовой договор, возможно еще додаток до трудового договора. Там была указана сумма. Копию трудового договора вам выдали на руки. На основании этих документов можете попросить объяснить сумму
Форс мажор• 25 июня в 14:55
Ответ дляМеряю от 0
Не скрізь же підписують договора.
Меряю от 0• 25 июня в 14:57
Ответ дляФорс мажор
Не скрізь же підписують договора.
Підписують всюди, принаймні бухгалтери. Те що у договорі може стояти мінімалка, це вже друге питання

короткопамятна• 25 июня в 15:15
Странный какой-то Вы бухгалтер) Не в обиду. Те обычно сразу четко знают все и до копейки. Но возможно и фирма странная. Вам верно пишут, что сначала Вы должны были подписывать трудовой договор или что-то там. Даже без всех этих формальностей Вас изначально обманули. На 10 тыс. Не хило так. Я бы не осталась там работать. В конце месяца заплатят 10. Минималку. Смотрите сами. Изначально видно что что-то не чисто. Или Вы недопоняли или Вас уже обманули.
Сало не люблю• 25 июня в 15:27
Ответ дляПростоБелка
?
Ха будьте готовы, что вам скажут ну вы же ещё медленно работаете поэтому 30, как будете быстрее заплатят 40.
Сало не люблю• 25 июня в 15:29
Ну а по факту надо уходить раз обманули, либо оставаться если вам ооочень нужна работа
короткопамятна• 25 июня в 15:38
Ответ дляСало не люблю
Про ’медленно работаете’ - это любимая фишка работодателей кстати)
Форс мажор• 25 июня в 15:46
Ответ дляМеряю от 0
Ви не вмієте читати? За законодавством України прийняття на роботу відбувається шляхом подання заяви про прийняття на роботу та видання відповідного наказу або шляхом підписання труд.договору. Бачите слово ’АБО’? Отже, абсолютно кожне підприємство, фірма і т.д. вирішує, як приймати на роботу працівників. Я працюю в бухгалтерії, і це не єдина робота є і була, і ще жодного разу я не підписувала договір, як і мої співробітники бухгалтера і гол.бухгалтер в тому числі.
Меряю от 0• 25 июня в 15:47
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
Незламна Україна• 25 июня в 15:50
очень интересно что там за ведомости, это где такое?
Сало не люблю• 25 июня в 17:25
Ответ длякороткопамятна
Я так пришла на другой график и мне когда я пошла разбираться чё за фигня так ответили. Надо было 2/2 а оказалось 5/2 пока медленно работаю..
Мой завтрак• 25 июня в 19:27
Ответ дляМеряю от 0
Нет, не везде