Ласую колобками• 27 июня в 09:33

Зачем газонокосильщики с 8 утра шумят в субботу?

В будни утром мешают не меньше, но сегодня же выходной
Щепотка_совести• 27 июня в 13:53
потому что гандоны. мало им будней?!в выходные шуметь запрещено.

автор Ласую колобками • 27 июня в 14:22
Ответ дляЩепотка_совести
Посмотрите сколько их защищают
Зайканалужайке• 27 июня в 14:26
Ответ дляЛасую колобками
Я думала, в субботу они не работают
Солнце?
автор Ласую колобками • 27 июня в 14:32
Ответ дляЗайканалужайке
Солнце?
И что что солнце? Люди хотят спать в субботу
Зайканалужайке• 27 июня в 14:33
Ответ дляЛасую колобками
Работайте в субботу и спать не надо будет
Щепотка_совести• 27 июня в 14:34
Ответ дляЛасую колобками
Посмотрите сколько их защищают
я отпахала 5 дней. я имею право выспаться в субботу!!!!
кто будет защищать урода с бензокосой под окнами в выходной деть?
ТониСопрано• 27 июня в 14:35
Ответ дляЛасую колобками
По совести можно так рано и не косить(
А можно просто так до поздно не дрыхнуть и ложиться в пятницу раньше.
ТониСопрано• 27 июня в 14:36
Ответ дляЛасую колобками
Ну причем тут это? Шум, меня разбудили
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. С первыми криками петуха лучше вставать)
ТониСопрано• 27 июня в 14:46
Ответ дляЩепотка_совести
В пятницу раньше спать надо ложиться, чтобы не дрыхнуть медведем всю субботу) или в наушниках спите, ради одного человека или парочки, другие не должны меня свои дела и планы

Конфиденциальность• 27 июня в 14:52
Автор, и оные, кто сильно гнал на работников ЖЭКа.
Пообщайтесь со своим ЖЭКом или ОСББ, узнайте, сколько ваших работников, включая электриков и сантехников, забрали на мобилизацию, кто вообще остался в штате. Радуйтесь, что вам косят, или вообще есть кому и что делать от ЖЭКа. Или можете вместо них пойти и покосить травку в удобное для вас время, метелкой помахать.
А то хуйлу и раше вы претензии не предъявляете, что вам спать не дают на выходных, а вот газонокосилка аж на 6 страниц вызвала ваших стенаний с проклятиями в адрес людей, кто не от личного желания в субботу косят траву, когда вы спать изволите.
Щепотка_совести• 27 июня в 14:54
Ответ дляТониСопрано
по закону в выходные круглосуточный запрет на шум.

а когда мне спать ложиться никого колыхать не должно.
Щепотка_совести• 27 июня в 14:58
Ответ дляКонфиденциальность
у нас две бабы косят. они ещё и перегавкиваются между собой, пытаясь переорать косу.
в 7 утра!!!! конченые.
автор Ласую колобками • 27 июня в 15:09
Ответ дляЗайканалужайке
Я работала в 12 сегодня

Совет тупейший. Тупее некуда
автор Ласую колобками • 27 июня в 15:09
Ответ дляЩепотка_совести
Выше))
автор Ласую колобками • 27 июня в 15:09
Ответ дляТониСопрано
Ещё мега тупой совет
Мне для сна нужно 10 часов
автор Ласую колобками • 27 июня в 15:10
Ответ дляКонфиденциальность
Мне косить ничего не надо
автор Ласую колобками • 27 июня в 15:11
Ответ дляЩепотка_совести
в 7 утра!!!! конченые.
Вот даже на Фейсбуке попалось
Кукарачка• 27 июня в 15:47
Ответ дляЛасую колобками
По совести можно так рано и не косить(
Работа не по совести. А по правилам
Хома з пастою• 27 июня в 16:23
Ответ дляАБВГДэшница
Какой выходной? Многие на работе. Где написано, что нельзя шуметь в 8?
В законе. Почитайте. Будете удивлены.

Хома з пастою• 27 июня в 16:26
В Украине соблюдение тишины регулируется ст. 32 Закона Украины «О системе общественного здоровья» и соответствующими санитарными нормами.

Закон строго запрещает превышать допустимый уровень шума и устанавливает четкие временные рамки для проведения ремонтных работ и использования громкой аппаратуры.

Основные правила режима тишины в Украине:🔇 Допустимые часы тишины

С 22:00 до 08:00: запрещено громко кричать, петь, слушать музыку и использовать любые источники бытового шума.

С 21:00 до 08:00: запрещено проведение любых строительных и ремонтных работ, сопровождающихся шумом.

🔨 Правила для ремонтов и стройки

В будние дни: шумные ремонтные работы разрешены с 08:00 до 21:00.

В выходные и праздничные дни: проведение шумных строительных и ремонтных работ запрещено на протяжении всего дня.

Исключение: шумный ремонт в выходные возможен только при условии, что все жильцы из прилегающих квартир дали письменное согласие.

⚠️ Штрафы за нарушение

За превышение уровня шума предусмотрена административная ответственность по ст. 82 КоАП Украины:
Первое нарушение: предупреждение или штраф от 85 до 255 грн (для граждан).

Повторное нарушение (в течение года): от 255 до 510 грн с возможной конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры или инструментов.

Для бизнеса / должностных лиц: штраф от 255 до 2550 грн с возможной конфискацией оборудования.

Если соседи или заведения систематически нарушают покой, рекомендуется зафиксировать уровень шума или вызвать сотрудников полиции по номеру 102 для составления протокола.
Дракон2000• 27 июня в 16:37
лучше косильщики, чем шахеды!
автор Ласую колобками • 27 июня в 19:19
Ответ дляДракон2000
лучше косильщики, чем шахеды!
Косильщики раздражают больше
любименькая• 27 июня в 20:25
меня мучает вопрос зачем гуляющие до утра потом стоят под окнами в 4 часа и ржут? у всех открыры окна, а я на 1 этаже
в бирушах
Просто каралева• 27 июня в 20:55
Ложитесь вовремя спать.
автор Ласую колобками • 27 июня в 22:13
Ответ дляПросто каралева
Ложитесь вовремя спать.
Слухи-руки не распускаю• 27 июня в 22:32
Ответ дляЛасую колобками
Я думала, в субботу они не работают
беріть самі серпа і безвучно розчищайте територію поряд.
та й для здоров’я польза.
автор Ласую колобками • 27 июня в 22:33
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
та й для здоров’я польза.
Мне не нужно ее косить и чтобы меня будили тоже не надо
Вумна вутка• 27 июня в 23:01
У нас как-то сосед , в частном секторе, в 6 утра в субботу косить начал... Я проснулась, хотела пойти наорать, но подумала что если встану и пойду потом точно уже не усну. А мне надо было поспать хоть как-то в то утро. Подушку на голову положила. Но кто-то наверное провел беседу, больше такого не было.
Дракон2000• 28 июня в 10:16
Ответ дляЛасую колобками
Косильщики раздражают больше
типо, шахеды не особо и раздражают? Да уж, боевая ты дамочка!
автор Ласую колобками • 28 июня в 10:21
Ответ дляДракон2000
Кошение газона и детсткий ор самые раздражающие звуки