Оце потужно• 27 июня в 16:28
На вас забили уехавшие друзья / подруги?
Вы остались в Украине а ваши друзья уехали и постепенно перестали выходить на связь , было такое ?
Как пережили ?
Алина-1240• 27 июня в 16:46
Ответ дляВапщета
Что такое общий интерес? И куда он делся после отъезда? Да, не сходишь вместе куда-то, не встретишься, но общаться при нынешнем развитии технологий расстояние не мешает. Просто нет желания, так ведь?
С одной мы ходили в спортзал, со второй на курсы, и в тематике этого общались. Сейчас просто поздравляем друг друга с праздниками и все
Вапщета• 27 июня в 16:46
Ответ дляЧумачечая Весна
У вас выборочное восприятие информации? Или альтернативное понимание прочитанного?
У вас новые слова в обиходе? Охота их куда-то ввернуть?
Вакцениро Вона• 27 июня в 16:51
Ответ дляВапщета
То есть они не были вам близки по духу, а лишь по уровню жизни? А сейчас они парижские или берлинские бомжи? Так нелепо и смешно вы рассуждаете
Конечно они были близки по уровню жизни. Или как вы представляете общение людей из разных социальных слоев? Одни завидуют другим?
Вакцениро Вона• 27 июня в 16:53
Ответ дляВапщета
Эта тема в который раз отпадает отношение многих советчиц к выехавшим. Люди без сожаления вычеркнули близких или друзей просто потому что те выехали
Не потому, что кто-то выехал, а потому, что дороги разошлись
Странно этого не понимать
Вакцениро Вона• 27 июня в 16:53
Ответ дляВапщета
О чем общаться?
Вапщета• 27 июня в 16:53
Ответ дляВакцениро Вона
А сейчас что с ними случилось? Люди высокого достатка нормально себя чувствуют и зарубежом.И как правило устраиваются там согласно своему уровню, к которому привыкли здесь.
Угги в горошек• 27 июня в 16:54
Наоборот, с той что уехала мне интересно общаться, куча тем. А те, что тут на меня забили, муж ухилянт, их служат, тем уже просто нет и чувствуется недосказанность
Вакцениро Вона• 27 июня в 16:56
Ответ дляВапщета
Мы не были людьми ’высокого достатка’
Вапщета• 27 июня в 16:58
Ответ дляВакцениро Вона
Мы не были людьми ’высокого достатка’
Так в чем суть ваших историй про дом и ремонт? Не для всех дом и ремонт -атрибуты благополучия и состоявшейся жизни. Странно, что люди называют других людей друзьями, а потом говорят, что сказать им о том, что мы построили дом нельзя, они не порадуются, якобы.
Вакцениро Вона• 27 июня в 16:59
Ответ дляВапщета
У вас что-то с головой
Вапщета• 27 июня в 17:00
Ответ дляВакцениро Вона
У вас что-то с головой
Очень в духе людей, засирающих выехавших 😅 когда закончатся какие-то аргументы, перейти на личности
Вакцениро Вона• 27 июня в 17:04
Ответ дляВапщета
Еще раз напишу, если вы с первого раза не прнимаете: у вас что-то с головой.
Я никого не засирала. Я написала, что дороги разошлись. Что дружить больше не о чем. Что не хочу дразнить людей своим материальным положением. И брехать, что все плохо тоже не хочу.
Что из этого вам непонятно?
Вапщета• 27 июня в 17:06
Ответ дляВакцениро Вона
Что из этого вам непонятно?
Как можно называть друзьями людей, с которыми нельзя быть откровенным и делиться своими успехами, равно как и поражениями?
Вакцениро Вона• 27 июня в 17:08
Ответ дляВапщета
Зрелые и адекватные люди понимают, что когда дороги расходятся - это нормально.
Перестаньте цепляться за прошлое. Ищите себе новых друзей в новой стране.
Вапщета• 27 июня в 17:09
Ответ дляВакцениро Вона
Не хочу вас расстраивать, но с головой что-то явно у вас. Но я рада за ваших так называемых «друзей». С такой «подругой» как вы и врагов не надо
Джем Шакіри• 27 июня в 17:10
У меня нет таких «друзей». 90% моего круга никуда не выезжали. Остальные 10 уже вернулись.
Когда тебе не похер на страну и есть, что терять, ты не поедешь даже на очень хороший социал в приймы в чужую страну.
А когда тут была комната в двушке у свекров, муж охранник в Форе и бесперспективная работа на 12 тысяч, то тут не до друзей уже - нужно было рвать когти, пока бесплатные автобусы везли.
Все вышесказанное, конечно же, не касается тех, кто бежал от ужасов оккупации, потерял дома, родных и всю жизнь. За этих людей я только рада. Для них беженство было не социальным лифтом, не окном возможностей, а окном жизни. Я очень надеюсь, что у них будет повод и силы вернуться домой. Когда-Нибудь.
Вакцениро Вона• 27 июня в 17:11
Ответ дляВапщета
Странно радоваться за людей, котрых вы не знаете.
Ещё одно подтверждение вашей неадекватности...
Джем Шакіри• 27 июня в 17:14
Ответ дляЩас ухожу
А самі що не можете написати?
Тема не для написати про своє. Тема для срачу.
Підживити, так би мовити, конфлікт поїхали/залишились.
Ті, що залишились, за задумом, мають страшенно заздрити сміливим тигрицям, що в тамбурах евакпотягів дотягнулися до країн Європи, які вони раніше навіть на карті не могли знайти.
А ті, що в біженстві, за задумом, мають зневажати всіх, хто так і не знайшов сил та сміливості спасати свій генофонд від геноциду.
Звезда в шоке• 27 июня в 17:22
На нас собственная дочь забила в Европе, а вы говорите.. друзья. Подруга, кстати, из раши адекватная( на сколько это возможно), пишет иногда.
Звезда в шоке• 27 июня в 17:26
Ответ дляЦаревна в уггах
На самом деле расстояние здорово разъединяет не только друзей, но и родственников.
Мне до войны ничего не мешало регулярно общаться с родными из раши. Но после 22 года они все практически сделали вид ,что нас не существует. Получается разьеденило не расстояние..
Локшина на вухах• 27 июня в 17:28
Ответ дляДжем Шакіри
’сміливим тигрицям’
Мстящий за Зайца• 27 июня в 17:31
Тут і в Україні не хочеш ні з ким спілкуватися.всі в стресі, кожен в своїй ракушці
Мстящий за Зайца• 27 июня в 17:33
Ответ дляЦаревна в уггах
Так і є. Шлюб на відстані не витримує, а тут про друзів пишуть. І взагалі, з віком і без війни коло звужується
Джем Шакіри• 27 июня в 17:34
Ответ дляЛокшина на вухах
’сміливим тигрицям’
Ну, тут певний час доволі часто закидали тим, хто залишився, що в них не вистачило сміливості, сили духу та куражу з одною валізкою та дитиною/дітьми доїхати до умовної Німеччини або Ірландії.
Мстящий за Зайца• 27 июня в 17:35
Ответ дляДля драки
Большинство этих дружб строились наверное на совместных времяпровождениях и увеселениях.
А когда развело по разным странам о чем говорить? Оставшиеся вскользь упомянут отключения света или бессонную ночь - а выехавшие такие, так выезжай!! Или выехавшие в сердцах пожалуются на сложный язык, или бюрокаратию, или хреновое жилье - и оставшиеся такие, так возвращайся!!! Короче просто поддержки от людей не ждешь, все почему-то думают что все проблемы решаются географическим положением.
Так і є. Водку разом сидіти пити - то всі друзі
Мстящий за Зайца• 27 июня в 17:36
Ответ длябулоТАЙминуло
Да, ни разу не спросили жива ли я после обстрелов , ни разу
Та і ті що в Україні не питають чи живий, бо всім пофіг