sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Подруги, друзья
anonim_178
Оце потужно• сегодня в 16:28

На вас забили уехавшие друзья / подруги?

Вы остались в Украине а ваши друзья уехали и постепенно перестали выходить на связь , было такое ?
Как пережили ?
woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 2 like 1
61 4
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_212
Щас ухожу• сегодня в 16:30
1
А самі що не можете написати?
like 6

anonim_38
ПушАпница• сегодня в 16:30
2
Это обоюдный процесс, в две стороны. Сложно говорить на темы которые у каждого своя и они не пересекаются. Как пережила? Да разве это великая потеря? Если есть желание - круг общения можно найти. Нет незаменимых людей , друзей
like 2
anonim_104
Вапщета• сегодня в 16:32
3
Уехали родители, кумовья, некоторые друзья. Общаемся регулярно, поздравляем с праздниками, просто вечером можем созвониться и поболтать за бокалом вина.
heart 2
noavatar
So_so• сегодня в 16:33
4
Общаемся постоянно
like 1 woman_facepalming 1
anonim_153
Кинг-Конгша• сегодня в 16:33
5
Насправді це я забила на них, бо почали говорити маячню. Частина.
Інша частина лишилася нормальними людьми, вони підтримують мене, що живу у війні, я підтримую їх, бо адаптація в іншому суспільстві теж не цукор.
like 7 woman_facepalming 2
anonim_57
Чорт і Шо• сегодня в 16:33
6
Вы что дети малые, бросили вас, забыли! Ну цирк! Вы сколько раз друзьям позвонили, узнали как они там, в новом месте, с нуля?
clown_face 4 like 4 woman_facepalming 3
anonim_116
Вакцениро Вона• сегодня в 16:33
7
Я постепенно перестала выходить на связь. Я не понимаю для чего ее поддерживать
anonim_104
Вапщета• сегодня в 16:34
8
Ответ дляВакцениро Вона
Я постепенно перестала выходить на связь. Я не понимаю для чего ее поддерживать
А что изменилось в ваших отношениях? Они предали вас, обманули, подставили? Если это близкие люди, то какая разница где они живут, всегда есть темы для общения и поддержания контакта
woman_facepalming 4 heart 2
anonim_94
Я такая наивная• сегодня в 16:35
9
Мої ніхто не поїхав
heart 4 crying_face 3 woman_facepalming 1

anonim_75
Носки на подтяжках• сегодня в 16:36
10
Підтримувати стосунки на відстані складно, особливо коли умови життя дуже різні
noavatar
Алина-1240• сегодня в 16:36
11
Никак, у всех своя жизнь, чего я переживать должна?)
heart 1
anonim_104
Вапщета• сегодня в 16:36
12
Ответ дляНоски на подтяжках
Підтримувати стосунки на відстані складно, особливо коли умови життя дуже різні
В чем сложность созвониться? Да, это обоюдно должно быть. Но не вижу тут ничего сложного.
woman_facepalming 2
anonim_116
Вакцениро Вона• сегодня в 16:36
13
Ответ дляВапщета
А что изменилось в ваших отношениях? Они предали вас, обманули, подставили? Если это близкие люди, то какая разница где они живут, всегда есть темы для общения и поддержания контакта
Не чудите).
Что я должна рассказать людям, которые никогда не будут иметь там свое жилье? Что мы дом купили? Ремонт сделали?
Оно им надо?)
А плакать о том, что нам так же хреново как и им - я не хочу...
woman_facepalming 6 heart 2
anonim_104
Вапщета• сегодня в 16:37
14
Ответ дляВакцениро Вона
Не чудите).
Что я должна рассказать людям, которые никогда не будут иметь там свое жилье? Что мы дом купили? Ремонт сделали?
Оно им надо?)
А плакать о том, что нам так же хреново как и им - я не хочу...
А рань не о чем вы разговаривали?
woman_facepalming 1
anonim_75
Носки на подтяжках• сегодня в 16:37
15
Ответ дляВапщета
В чем сложность созвониться? Да, это обоюдно должно быть. Но не вижу тут ничего сложного.
Поступово зникли спільні теми для розмов
anonim_71
Царевна в уггах• сегодня в 16:38
16
На самом деле расстояние здорово разъединяет не только друзей, но и родственников.
crying_face 1 like 1
anonim_104
Вапщета• сегодня в 16:38
17
Ответ дляНоски на подтяжках
Поступово зникли спільні теми для розмов
Бывает… но все же я убеждена, что поддержание общения зависит от желания с двух сторон. В случае моих близких и друзей - мы хотели и хотим общаться и продолжаем это делать
woman_facepalming 1
anonim_116
Вакцениро Вона• сегодня в 16:38
18
Ответ дляВапщета
А рань не о чем вы разговаривали?
Раньше мы были в равных условиях
face_with_tears_of_joy 1 like 1
anonim_147
ХикориДикори• сегодня в 16:39
19
Переписуємося буває.В вайбері спілкуємося,вітаємося,не часто через зайнятість

anonim_104
Вапщета• сегодня в 16:39
20
Ответ дляВакцениро Вона
Раньше мы были в равных условиях
То есть они не были вам близки по духу, а лишь по уровню жизни? А сейчас они парижские или берлинские бомжи? Так нелепо и смешно вы рассуждаете
clown_face 3 like 2
anonim_104
Вапщета• сегодня в 16:41
21
Ответ дляАлина-1240
Никак, у всех своя жизнь, чего я переживать должна?)
А до отъезда зарубеж у них была ваша жизнь? Вы переживали за них, пока они жили в Украине?
anonim_160
бифидобактерияЖоржик• сегодня в 16:41
22
Я виїхала і вже перестала підтримувати стосунки з людьми з довоєнного життя, навіть з тими, з ким дружила 20 років. І з тими хто залишився, і з тими, хто виїхав. Ці стосунки просто взяли і закінчилися. Сенс імітувати те, чого немає? При цьому ми з чоловіком 4 роки були в розлуці і стосунки залишалися живими і близькими. Мабуть ті люди вже й не були для мене по справжньому близькими вже й напередодні війни
like 2
anonim_75
Носки на подтяжках• сегодня в 16:43
23
Ответ дляВапщета
Бывает… но все же я убеждена, что поддержание общения зависит от желания с двух сторон. В случае моих близких и друзей - мы хотели и хотим общаться и продолжаем это делать
В мене не вийшло, бо в кожного з нас змінилися інтереси, коло спілкування, спільне проведення часу стало неможливим через відстань
anonim_60
РокерША• сегодня в 16:43
24
Нет
woman_facepalming 1
anonim_57
Шкідлива молекула• сегодня в 16:44
25
Да) было.
Первый год общались активно, переписывались, перезванивались, поддерживали друг друга.
Потом реже, но и понятно - общих тем стало меньше. Потом общение свелось к поздравлениям на праздники, потом - поздравлениям с моей подачи, и вот на мой прошлый др осенью уже никто не поздравил. И до сих пор ни с чем не поздравил) Конфликтов не было.
Я понимаю это так: Зачем эмоционально вкладываться в людей, которых ты больше никогда видеть не планируешь? Есть новые друзья, новые реалии, а мы - прошлое.
Самое забавное, что мы уже тоже выехали и теоретически, могли бы встретиться. Но уже нет желания восстанавливать общение.
Тем более, что, как оказалось, с общими друзьями из Киева тоже общение свернули. То есть, это сознательный шаг.
noavatar
Алина-1240• сегодня в 16:44
26
Ответ дляВапщета
А до отъезда зарубеж у них была ваша жизнь? Вы переживали за них, пока они жили в Украине?
Нет. Почему у них должна быть моя или я за них переживать?) Мы просто общались, пока был общий интерес
anonim_104
Вапщета• сегодня в 16:44
27
Эта тема в который раз отпадает отношение многих советчиц к выехавшим. Люди без сожаления вычеркнули близких или друзей просто потому что те выехали
clown_face 6 like 1 woman_facepalming 1
anonim_206
Для драки• сегодня в 16:46
28
Большинство этих дружб строились наверное на совместных времяпровождениях и увеселениях.
А когда развело по разным странам о чем говорить? Оставшиеся вскользь упомянут отключения света или бессонную ночь - а выехавшие такие, так выезжай!! Или выехавшие в сердцах пожалуются на сложный язык, или бюрокаратию, или хреновое жилье - и оставшиеся такие, так возвращайся!!! Короче просто поддержки от людей не ждешь, все почему-то думают что все проблемы решаются географическим положением.
woman_facepalming 1
anonim_104
Вапщета• сегодня в 16:45
29
Ответ дляАлина-1240
Нет. Почему у них должна быть моя или я за них переживать?) Мы просто общались, пока был общий интерес
Что такое общий интерес? И куда он делся после отъезда? Да, не сходишь вместе куда-то, не встретишься, но общаться при нынешнем развитии технологий расстояние не мешает. Просто нет желания, так ведь?
like 1
anonim_137
Чумачечая Весна• сегодня в 16:46
30
Ответ дляВапщета
Эта тема в который раз отпадает отношение многих советчиц к выехавшим. Люди без сожаления вычеркнули близких или друзей просто потому что те выехали
У вас выборочное восприятие информации? Или альтернативное понимание прочитанного?
woman_facepalming 1
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff