Оце потужно• сегодня в 16:28
На вас забили уехавшие друзья / подруги?
Вы остались в Украине а ваши друзья уехали и постепенно перестали выходить на связь , было такое ?
Как пережили ?
Как пережили ?
5
2
1
ПушАпница• сегодня в 16:30
Это обоюдный процесс, в две стороны. Сложно говорить на темы которые у каждого своя и они не пересекаются. Как пережила? Да разве это великая потеря? Если есть желание - круг общения можно найти. Нет незаменимых людей , друзей
2
Вапщета• сегодня в 16:32
Уехали родители, кумовья, некоторые друзья. Общаемся регулярно, поздравляем с праздниками, просто вечером можем созвониться и поболтать за бокалом вина.
2
Кинг-Конгша• сегодня в 16:33
Насправді це я забила на них, бо почали говорити маячню. Частина.
Інша частина лишилася нормальними людьми, вони підтримують мене, що живу у війні, я підтримую їх, бо адаптація в іншому суспільстві теж не цукор.
Інша частина лишилася нормальними людьми, вони підтримують мене, що живу у війні, я підтримую їх, бо адаптація в іншому суспільстві теж не цукор.
7
2
Чорт і Шо• сегодня в 16:33
Вы что дети малые, бросили вас, забыли! Ну цирк! Вы сколько раз друзьям позвонили, узнали как они там, в новом месте, с нуля?
4
4
3
Вакцениро Вона• сегодня в 16:33
Я постепенно перестала выходить на связь. Я не понимаю для чего ее поддерживать
Вапщета• сегодня в 16:34
Ответ дляВакцениро Вона
Я постепенно перестала выходить на связь. Я не понимаю для чего ее поддерживать
А что изменилось в ваших отношениях? Они предали вас, обманули, подставили? Если это близкие люди, то какая разница где они живут, всегда есть темы для общения и поддержания контакта
4
2
Носки на подтяжках• сегодня в 16:36
Підтримувати стосунки на відстані складно, особливо коли умови життя дуже різні
Вапщета• сегодня в 16:36
Ответ дляНоски на подтяжках
Підтримувати стосунки на відстані складно, особливо коли умови життя дуже різні
В чем сложность созвониться? Да, это обоюдно должно быть. Но не вижу тут ничего сложного.
2
Вакцениро Вона• сегодня в 16:36
Ответ дляВапщета
А что изменилось в ваших отношениях? Они предали вас, обманули, подставили? Если это близкие люди, то какая разница где они живут, всегда есть темы для общения и поддержания контакта
Не чудите).
Что я должна рассказать людям, которые никогда не будут иметь там свое жилье? Что мы дом купили? Ремонт сделали?
Оно им надо?)
А плакать о том, что нам так же хреново как и им - я не хочу...
Что я должна рассказать людям, которые никогда не будут иметь там свое жилье? Что мы дом купили? Ремонт сделали?
Оно им надо?)
А плакать о том, что нам так же хреново как и им - я не хочу...
6
2
Вапщета• сегодня в 16:37
Ответ дляВакцениро Вона
Не чудите).
Что я должна рассказать людям, которые никогда не будут иметь там свое жилье? Что мы дом купили? Ремонт сделали?
Оно им надо?)
А плакать о том, что нам так же хреново как и им - я не хочу...
Что я должна рассказать людям, которые никогда не будут иметь там свое жилье? Что мы дом купили? Ремонт сделали?
Оно им надо?)
А плакать о том, что нам так же хреново как и им - я не хочу...
А рань не о чем вы разговаривали?
1
Носки на подтяжках• сегодня в 16:37
Ответ дляВапщета
В чем сложность созвониться? Да, это обоюдно должно быть. Но не вижу тут ничего сложного.
Поступово зникли спільні теми для розмов
Царевна в уггах• сегодня в 16:38
На самом деле расстояние здорово разъединяет не только друзей, но и родственников.
1
1
Вапщета• сегодня в 16:38
Ответ дляНоски на подтяжках
Поступово зникли спільні теми для розмов
Бывает… но все же я убеждена, что поддержание общения зависит от желания с двух сторон. В случае моих близких и друзей - мы хотели и хотим общаться и продолжаем это делать
1
Вакцениро Вона• сегодня в 16:38
Ответ дляВапщета
А рань не о чем вы разговаривали?
Раньше мы были в равных условиях
1
1
ХикориДикори• сегодня в 16:39
Переписуємося буває.В вайбері спілкуємося,вітаємося,не часто через зайнятість
Вапщета• сегодня в 16:39
Ответ дляВакцениро Вона
Раньше мы были в равных условиях
То есть они не были вам близки по духу, а лишь по уровню жизни? А сейчас они парижские или берлинские бомжи? Так нелепо и смешно вы рассуждаете
3
2
Вапщета• сегодня в 16:41
Ответ дляАлина-1240
Никак, у всех своя жизнь, чего я переживать должна?)
А до отъезда зарубеж у них была ваша жизнь? Вы переживали за них, пока они жили в Украине?
бифидобактерияЖоржик• сегодня в 16:41
Я виїхала і вже перестала підтримувати стосунки з людьми з довоєнного життя, навіть з тими, з ким дружила 20 років. І з тими хто залишився, і з тими, хто виїхав. Ці стосунки просто взяли і закінчилися. Сенс імітувати те, чого немає? При цьому ми з чоловіком 4 роки були в розлуці і стосунки залишалися живими і близькими. Мабуть ті люди вже й не були для мене по справжньому близькими вже й напередодні війни
2
Носки на подтяжках• сегодня в 16:43
Ответ дляВапщета
Бывает… но все же я убеждена, что поддержание общения зависит от желания с двух сторон. В случае моих близких и друзей - мы хотели и хотим общаться и продолжаем это делать
В мене не вийшло, бо в кожного з нас змінилися інтереси, коло спілкування, спільне проведення часу стало неможливим через відстань
Шкідлива молекула• сегодня в 16:44
Да) было.
Первый год общались активно, переписывались, перезванивались, поддерживали друг друга.
Потом реже, но и понятно - общих тем стало меньше. Потом общение свелось к поздравлениям на праздники, потом - поздравлениям с моей подачи, и вот на мой прошлый др осенью уже никто не поздравил. И до сих пор ни с чем не поздравил) Конфликтов не было.
Я понимаю это так: Зачем эмоционально вкладываться в людей, которых ты больше никогда видеть не планируешь? Есть новые друзья, новые реалии, а мы - прошлое.
Самое забавное, что мы уже тоже выехали и теоретически, могли бы встретиться. Но уже нет желания восстанавливать общение.
Тем более, что, как оказалось, с общими друзьями из Киева тоже общение свернули. То есть, это сознательный шаг.
Первый год общались активно, переписывались, перезванивались, поддерживали друг друга.
Потом реже, но и понятно - общих тем стало меньше. Потом общение свелось к поздравлениям на праздники, потом - поздравлениям с моей подачи, и вот на мой прошлый др осенью уже никто не поздравил. И до сих пор ни с чем не поздравил) Конфликтов не было.
Я понимаю это так: Зачем эмоционально вкладываться в людей, которых ты больше никогда видеть не планируешь? Есть новые друзья, новые реалии, а мы - прошлое.
Самое забавное, что мы уже тоже выехали и теоретически, могли бы встретиться. Но уже нет желания восстанавливать общение.
Тем более, что, как оказалось, с общими друзьями из Киева тоже общение свернули. То есть, это сознательный шаг.
Алина-1240• сегодня в 16:44
Ответ дляВапщета
А до отъезда зарубеж у них была ваша жизнь? Вы переживали за них, пока они жили в Украине?
Нет. Почему у них должна быть моя или я за них переживать?) Мы просто общались, пока был общий интерес
Вапщета• сегодня в 16:44
Эта тема в который раз отпадает отношение многих советчиц к выехавшим. Люди без сожаления вычеркнули близких или друзей просто потому что те выехали
6
1
1
Для драки• сегодня в 16:46
Большинство этих дружб строились наверное на совместных времяпровождениях и увеселениях.
А когда развело по разным странам о чем говорить? Оставшиеся вскользь упомянут отключения света или бессонную ночь - а выехавшие такие, так выезжай!! Или выехавшие в сердцах пожалуются на сложный язык, или бюрокаратию, или хреновое жилье - и оставшиеся такие, так возвращайся!!! Короче просто поддержки от людей не ждешь, все почему-то думают что все проблемы решаются географическим положением.
А когда развело по разным странам о чем говорить? Оставшиеся вскользь упомянут отключения света или бессонную ночь - а выехавшие такие, так выезжай!! Или выехавшие в сердцах пожалуются на сложный язык, или бюрокаратию, или хреновое жилье - и оставшиеся такие, так возвращайся!!! Короче просто поддержки от людей не ждешь, все почему-то думают что все проблемы решаются географическим положением.
1
Вапщета• сегодня в 16:45
Ответ дляАлина-1240
Нет. Почему у них должна быть моя или я за них переживать?) Мы просто общались, пока был общий интерес
Что такое общий интерес? И куда он делся после отъезда? Да, не сходишь вместе куда-то, не встретишься, но общаться при нынешнем развитии технологий расстояние не мешает. Просто нет желания, так ведь?
1
Чумачечая Весна• сегодня в 16:46
Ответ дляВапщета
Эта тема в который раз отпадает отношение многих советчиц к выехавшим. Люди без сожаления вычеркнули близких или друзей просто потому что те выехали
У вас выборочное восприятие информации? Или альтернативное понимание прочитанного?
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу