Ручки-Крючки• 27 июня в 23:30

Девочки, я себя ненавижу....

Знаю, что сейчас многие начнут смеяться, кто-то напишет что дура, кто-то еще что-то, мне нужно просто выговориться, а поговорить не с кем об этом. Есть подруга - но такое не рассказываю ей - не нужно....
Я живу 20 лет в Италии, 18 лет замужем за итальянцем и сразу уточню, у него очень тяжелый характер - а я дура....
Работаю отдаленно, купи-продай, купила в Италии, продала в Украине - ранее заработки были хорошие, сейчас сами понимаете...
Мама. Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой...
Как написала выше - у мужа характер такой, что даже со своей мамой он жить не смог, когда у нее были проблемы, потом просто выпроводил ее - так как ему мешают все... мою маму в первые месяцы терпел, но с каждым днем становилось все хуже и хуже...
Просто яркий пример - собака у мамы джек рассел с чем-то, мелкий дворнягин - сначала, в первые 3 месяца собаке разрешили быть дома, потом сказали, что можно и на улице ей пока днем быть, пока погода хорошая - потом сказал, что собака в дом не зайдет и вообще он собаку ненавидит - собака должна жить на улице - никакого дома..... мы с мамой как могли сделали ей будку - сверху обтянули пенопластом - аля "шуба" вышла и зимой вроде ок, тепленько ей... тоже самое и с мамой - сначала ок, даже куда-то могли выехать вместе - сейчас, мама никуда с нами не ходит, живем 20 минут пешком от автобуса, а с походкой у мамы не лады, так как за это время обнаружилось, что у мамы гидроцефалия - накапливается жидкость в голове и спасет только операция - и тут выходит, плохая походка, замедленность во всем... а муж слишком быстрый - ему нужно все и сразу, от гуляния, до питания - и он просто ненавидит, что мама такая затарможенная во всем....
Я не могу пишу и плачу, какая я скотина - я не могу разрулить эту всю ситуацию гребанную.... мама на операцию идти не хочет, а если бы и пошла, то это был бы сразу развод с мужем - так как я бы ее одну в больнице не оставила, а он такой, что ему нужно все внимание, и еще не все, у мужа рак... была цистектомия (вырезали мочевой пузырь) и сейчас у него рецидив - поэтому мы каждую неделю в больнице на химии и иммунке...
У мамы через год заканчивается паспорт, его нужно делать и нужно ехать в Милан, если просить мужа - это скандал, если не просить - скандал, что моей маме вечно что-то нужно - хотя это не так и для мамы он ничего не делает - все покупки, хотелки, еду и прочее - покупаю маме и себе я!
Собака без прививок, живет на улице в будке - нужно ехать на машине ее вести - муж не повезет, если возьму такси (за свои деньги) - то будет ругня с мужем, уже проходили
Просто что бы поняли о чем я - если я заказываю товар с сайта - для моей работы, не могу себе позволить, что бы привезли домой, так как муж поругался с одним курьером просто из-за фигни и после этого сказал, что бы никого из курьеров он более не видел, никого что бы ни с каким товаром не было... и поэтому я заказываю товар с доставкой в магазин и потом раз в 2 недели, перед отправкой в Украину прошу мужа поехать со мной и забрать товар - это все в общем 30 минут времени (туда и обратно) - но я выслушиваю постоянно, что я такая ужасная, он бедный, что бы я без него делала, и как он устал от того, что меня нужно возить. А меня нужно возить, так как когда могла спокойно поменять права с украинских на итальянские - муж сказал, что он узнал у своего друга и так сделать нельзя, а я дура, которая верила каждому слову мужа с открытым ртом поверила - хотя как оказалось, все можно было сделать, а сейчас, уже спустя много времени, и имея итал.гражданство не один год, этого сделать не могу, а пойти учиться - для меня сейчас очень дорого....
Девочки, не знаю для чего пишу, просто какой-то замкнутый круг - муж с раком и характером, мама с гидроцефалией, которая медленная для мужа и может что-то где-то забыть, собака мамина... и я конченная дура, которая просто запуталась...
Без QR коду• 28 июня в 00:40
Ответ дляРучки-Крючки
он мне этого не простит - начнется, что я его бросила... и прочее... скандалы, оры... Вы не поверите - я просто не могу это все терпеть
Так уходите, раз не можете терпеть. Не могу терпеть, поэтому буду терпеть выглядит нелогично)

Домовенок Кузя• 28 июня в 00:40
Ответ дляРучки-Крючки
да, миллион раз давала отпор и я знаю что такое мой муж в гневе... это страшно и проходили это мы не раз и месяц молчания проходили... все это проходила...
У меня свои проблемы со здоровьем благодаря ему - слишком личное, это писать не буду - что и почему, но и это есть, именно благодаря тому, что я словесно пошла против его мнения
П.С. пальцем никогда не тронул, словесно да
Героиня. Великомученица.
А как иначе назвать женщину, которая упорото продолжала жить в таких условиях и даже не думала найти официальную работу и уйти жить спокойной жизнью.
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:40
Ответ дляРучки-Крючки
ответила выше - квартира сейчас на сьеме, писала выше или ниже уже ответ улетел, не вижу, и там все по квартиру расписала
Ну по законам... вроде если квартира нужна, чтобы там жили хозяева, то договор аренды расторгается. Так что можете расторгнуть аренду и переехать туда с мамой. И пойти работать.
автор Ручки-Крючки • 28 июня в 00:40
Ответ дляБез QR коду
Маму под ракету везти? И где она деньги возьмет на операцию? Вы представляете сколько сейчас в Украине это стоит?

У меня другой вопрос, с какого перепуга муж уверен что мама вот-вот уедет? И на каком основании он гонит ее на работу? Автор не говорит сколько маме лет. Если маме, конечно, 48, то...))
маме 66
мне 44
мужу 58...
Сейчас понесется....
Пацаааааааан• 28 июня в 00:41
Ответ дляБутерброд з ікрою
’Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой... ’

Как вы позакрывали вопросы с квартирой? Вы ее продали? Тогда у вас есть деньги на первый взнос, а возможно и на жилье в Италии, смотря в каком вы городе. Вы можете взять ипотеку и переселить туда маму.

С собакой неприятно. Я терпеть не могу собак и собачников. Сначала заводят СЕБЕ собаку, а потом приезжают со своей собакой в чужой дом.
Поэтому собака - ответственность мамы. Зачем заводила, если не может ее содержать?

Если вы 18 лет живете в Италии, вы должны бы вроде как знать хорошо итальянский язык. Значит ничто не мешает вам поменять работу на более высокооплачиваемую. Если с мужем плохие отношения, то заботу о муже можно потихоньку спихивать на его семью и самой меньше грузиться. Главное, чтобы он вас без жилья после его смерти не оставил, но это вы сами там проявляйте инициативу и контролируйте этот вопрос.

Ищите новую работу. Устраивайтесь, получайте права. Следите за своим здоровьем, оно важнее для вас, чем мамино и мужа.

Не раскисайте.
И тем не менее собака уже есть, и она важна для мамы. И заниматься ей тоже надо.
А вы грымза. Собаки ни в чём не виноваты. Откуда в вас этот холод, это зло?
Щедрик• 28 июня в 00:41
Ответ дляРучки-Крючки
девочки подушка была, но просрали подушку - там не было 100к евро - было 20к евро - но почти все просрано...
Был момент, маму отвезла жить в отель, нашла и договорилась с отелем, 50 евро в день - месяц - полторы тысячи улетело, но я гордая.... ничего мужу не говорила, что дорого или что-то еще... платила и ходила с поднятой головой, потом муж через 2 недели сказал забирай маму обратно, нечего по отелям лазить, но там уже я все оплатила, так что мама дожила месяц и вернулась к нам....
за 4 года все просрала... такое бывает, не потому, что я себе что-то покупала, маму одела от а до я, питание всей семьи 90% на мне, телефоны на мне, интернет на мне, сигареты мои и мамы на мне..... куча всего на мне.... оплата квартиры в Украине - на мне!
а почему квартира не сдана... это какой- то плюс, хоть на сигареты
ЯсноВидящая• 28 июня в 00:41
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вы видимо с европейской медициной не сталкивались.
Все в порядке с европейской медициной, в разы лучше нашей. У меня подруга раком болеет, все как по звонку, и химии бесплатные, и больница, и парик, и пенсия 1800 зл. Это больше 20000 грн, говорит в Украине бы уже не жила. Это Польша. В др странах уверена ещё лучше. Просто у нас есть скепсис еа счет европейской медицины, не знаю чем вызваный. В Украине все хуже, кроме разве что маникюра
Вимагаю спілкування• 28 июня в 00:41
Ответ дляБез QR коду
А ей нужно думать о том как ему лучше будет?))))
Если б она о нем хоть чуть чуть думала б, то может и отношения с мужем были бы другие.
И он заболел в браке, она должна о нем заботиться по закону.
Домовенок Кузя• 28 июня в 00:41
Ответ дляБез QR коду
Крепкий старикан попался, да?)
Ещё и с дитями в анамнезе)

Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:41
Ответ дляВимагаю спілкування
Я предлагаю с помощью маминой квартиры решить проблемы мамы. А не вешать эти проблемы на больного человека.
Ну да, в Украину надо ехать и квартиру продавать. Худо бедно любая квартира в Украине дешевле 50 000 не стоит.
автор Ручки-Крючки • 28 июня в 00:41
Ответ дляБез QR коду
Да нет, конечно. 1000-1500 евро хватит на жизнь?
квартира ’моя’ сдается, но так как моей она станет после смерти мужа - и как бы он ее покупал, то деньги с нее - это деньги мужа
Без QR коду• 28 июня в 00:41
Ответ дляРучки-Крючки
маме 66
мне 44
мужу 58...
Сейчас понесется....
Он в таком режиме может еще и 10, и 20 лет протарахтеть) Так что ждите-ждите)
Маму лечите. У нее же страховка медицинская есть?
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:42
Ответ длядама_из_декрета
Автор, может это жестоко, но если у него рецидив рака, то вполне возможно вам не долго мучатся с таким мужем осталось. Дотяните свой крест до конца. Дети у него/у вас есть?
Рак это максимум 6 лет.
Чудовий каламбур• 28 июня в 00:42
Ответ дляРучки-Крючки
честно, в этом и проблема, я не вижу выхода и не знаю чего жду.. не знаю просто что делать
На работаю устроится не смогу, как написала выше ответ мужа на счет ’пойду работать’ - можешь не возвращаться домой...
что делать с мамой - не знаю - во всех смыслах слова
Что делать с собой - не знаю
Уйти? куда идти с мамой и собакой - к кому??? к его родственникам - не смогу - просто не смогу, муж сожрет меня
Только и думаю что может в интернете что-то найду, книгу какую-то напишу, шучу конечно... но мысль тоже такая была
Так если работа позволит снимать жилье, на хрен он вам сдался
Без QR коду• 28 июня в 00:42
Ответ дляЯсноВидящая
Сто процентов.
ЯсноВидящая• 28 июня в 00:42
Ответ дляБез QR коду
Я сталкивалась с обеими, и знаю о чем пишу. А вы просто распростаняете страшилки, и в Украине ничем серьезным никогда не болели.
У меня знакомый повесился, рак кожи, не получил вообще никакой помощи в Украине, плевать всем было. Вот такая украинская медицина
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:43
Ответ дляРучки-Крючки
маме 66
мне 44
мужу 58...
Сейчас понесется....
Ну да... по возрасту на вас всех еще пахать, пахать и пахать. А вы все в инвалиды записались.
Пацаааааааан• 28 июня в 00:43
Ответ дляВимагаю спілкування
А мужа можно понять?
Он не терпит чужих людей в доме, а вы притащили маму, ещё и с собакой он святой человек, если это терпит пять лет. Нельзя было ей жилье снять?
Он ещё и болеет, и мочевой пузырь вырезали. Это канитель с химиотерапиями и катетерами... постоянно плохо и дома не расслабиться.
Вы ему ад устроили в его доме, за что вы с ним так?

Вывод - маму отселять от мужа, или неподалёку квартиру снять, или в Украину.

Лечение мамы, справедливо, если вы были с мужем на его операции, то теперь будете с мамой. Он простит.
Операцию нужно сделать обязательно, она мучается. Ей не до гуляний с вами.
Если в Италии для вас дорого - можно сделать бесплатно в Украине.
Я так понимаю, у мамы 2 квартиры имеются - это ее ресурс на решение проблем. Решите с мамой - вернётесь к мужу.
В Украине бесплатного лечения нет, вы, наверное, выехали давно.
Без QR коду• 28 июня в 00:43
Ответ дляБутерброд з ікрою
Особенно на маме. И на собаке.

Щедрик• 28 июня в 00:43
Ответ дляВимагаю спілкування
Да, а что?
И сама и маме делала. И 3 детей родила бесплатно в хороших условиях.
а моя знакомая потянула дочь рожать в италию и взахлеб о итальянской медицине говорит. у нее у самой и дочери пермесо.. но у автора такое тоже есть, точно. что там с мамой я хз
Без QR коду• 28 июня в 00:43
Ответ дляПацаааааааан
Она просто троллит.
ЯсноВидящая• 28 июня в 00:43
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так она 18 лет уже не работает
автор Ручки-Крючки • 28 июня в 00:43
Ответ дляБутерброд з ікрою
Родители мужа живы? Далеко от вас живут? Богатые? Как там с крестным отцом? У всех в Италии есть крестные отцы. Кто его крестный отец? Жив? Как далеко от вас живут его дети? С бывшей женой какие отношения? Иногда бывают хорошие.
с детьми и бывшей норм отношения
с мамой мужа - тоже хорошие, хотя изначально никто бы не поверил, что так будет, но сейчас она мне звонит, а не сыну
крестный отец - даже не знаю кто он и где он...
дети - одна 400км, две другие в районе 30 минут от нас
Домовенок Кузя• 28 июня в 00:44
Ответ дляВишня на торті
Автор, вам иначе себя надо вести с мужем. Он от вас зависит. Дайте ему понять что вы об этом знаете и начинайте качать свои права. Начнет перечить, сразу говорите готов ли он пройти бракоразводный процесс, кому как не вам знать что в Италии это долго и дорого. Вам надо себя поставить главной в семье. Тычьте ему тем, что будет сам по врачам и химиям ездить, никому не нужный. Чеки за еду предъявите и скажите, что если не захлопнется, будет сам за все платить, включая счета адвокатам по разводу. Вы главная в семье и держать себя должны соответственно.
Зависит, как раз, Автор от него, а не наоборот. Вылетит она в свободное плавание, а он, на аренду от квартиры, найдёт себе сиделку, которая будет выполнять свои обязанности и не тащить в его дом мам с собаками.
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:44
Ответ дляПацаааааааан
Терпеть не могу собачников за эти двойные стандарты. Собака им важна, а муж не важен. Собаки для собачников всегда важнее людей. Терпеть такое не могу.
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:44
Ответ дляЩедрик
Могли бы и бросить уже курить.
Вимагаю спілкування• 28 июня в 00:44
Ответ дляБутерброд з ікрою
Нее, про него уже можно не думать. Можно думать только, как с него получить что-то. Но там скорее всего трое взрослых детей не дадут шанса. Дети такого не прощают. Будут бороться за каждую копейку. Их толпа и они моложе.
Она уже заюзала чувака по полной.
ЯсноВидящая• 28 июня в 00:44
Ответ дляБутерброд з ікрою
Поэтому я и не завожу собаку
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:44
Ответ дляРучки-Крючки
В браке все деньги общие.
Щедрик• 28 июня в 00:44
Ответ дляБутерброд з ікрою
Могли бы и бросить уже курить.
ну видите, есть то, в чем не могут себе отказать. а курево вроде ж в европе стоит дорого.