Ручки-Крючки• 27 июня в 23:30
Девочки, я себя ненавижу....
Знаю, что сейчас многие начнут смеяться, кто-то напишет что дура, кто-то еще что-то, мне нужно просто выговориться, а поговорить не с кем об этом. Есть подруга - но такое не рассказываю ей - не нужно....
Я живу 20 лет в Италии, 18 лет замужем за итальянцем и сразу уточню, у него очень тяжелый характер - а я дура....
Работаю отдаленно, купи-продай, купила в Италии, продала в Украине - ранее заработки были хорошие, сейчас сами понимаете...
Мама. Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой...
Как написала выше - у мужа характер такой, что даже со своей мамой он жить не смог, когда у нее были проблемы, потом просто выпроводил ее - так как ему мешают все... мою маму в первые месяцы терпел, но с каждым днем становилось все хуже и хуже...
Просто яркий пример - собака у мамы джек рассел с чем-то, мелкий дворнягин - сначала, в первые 3 месяца собаке разрешили быть дома, потом сказали, что можно и на улице ей пока днем быть, пока погода хорошая - потом сказал, что собака в дом не зайдет и вообще он собаку ненавидит - собака должна жить на улице - никакого дома..... мы с мамой как могли сделали ей будку - сверху обтянули пенопластом - аля "шуба" вышла и зимой вроде ок, тепленько ей... тоже самое и с мамой - сначала ок, даже куда-то могли выехать вместе - сейчас, мама никуда с нами не ходит, живем 20 минут пешком от автобуса, а с походкой у мамы не лады, так как за это время обнаружилось, что у мамы гидроцефалия - накапливается жидкость в голове и спасет только операция - и тут выходит, плохая походка, замедленность во всем... а муж слишком быстрый - ему нужно все и сразу, от гуляния, до питания - и он просто ненавидит, что мама такая затарможенная во всем....
Я не могу пишу и плачу, какая я скотина - я не могу разрулить эту всю ситуацию гребанную.... мама на операцию идти не хочет, а если бы и пошла, то это был бы сразу развод с мужем - так как я бы ее одну в больнице не оставила, а он такой, что ему нужно все внимание, и еще не все, у мужа рак... была цистектомия (вырезали мочевой пузырь) и сейчас у него рецидив - поэтому мы каждую неделю в больнице на химии и иммунке...
У мамы через год заканчивается паспорт, его нужно делать и нужно ехать в Милан, если просить мужа - это скандал, если не просить - скандал, что моей маме вечно что-то нужно - хотя это не так и для мамы он ничего не делает - все покупки, хотелки, еду и прочее - покупаю маме и себе я!
Собака без прививок, живет на улице в будке - нужно ехать на машине ее вести - муж не повезет, если возьму такси (за свои деньги) - то будет ругня с мужем, уже проходили
Просто что бы поняли о чем я - если я заказываю товар с сайта - для моей работы, не могу себе позволить, что бы привезли домой, так как муж поругался с одним курьером просто из-за фигни и после этого сказал, что бы никого из курьеров он более не видел, никого что бы ни с каким товаром не было... и поэтому я заказываю товар с доставкой в магазин и потом раз в 2 недели, перед отправкой в Украину прошу мужа поехать со мной и забрать товар - это все в общем 30 минут времени (туда и обратно) - но я выслушиваю постоянно, что я такая ужасная, он бедный, что бы я без него делала, и как он устал от того, что меня нужно возить. А меня нужно возить, так как когда могла спокойно поменять права с украинских на итальянские - муж сказал, что он узнал у своего друга и так сделать нельзя, а я дура, которая верила каждому слову мужа с открытым ртом поверила - хотя как оказалось, все можно было сделать, а сейчас, уже спустя много времени, и имея итал.гражданство не один год, этого сделать не могу, а пойти учиться - для меня сейчас очень дорого....
Девочки, не знаю для чего пишу, просто какой-то замкнутый круг - муж с раком и характером, мама с гидроцефалией, которая медленная для мужа и может что-то где-то забыть, собака мамина... и я конченная дура, которая просто запуталась...
Без QR коду• 28 июня в 00:40
Ответ дляРучки-Крючки
он мне этого не простит - начнется, что я его бросила... и прочее... скандалы, оры... Вы не поверите - я просто не могу это все терпеть
Так уходите, раз не можете терпеть. Не могу терпеть, поэтому буду терпеть выглядит нелогично)
Домовенок Кузя• 28 июня в 00:40
Ответ дляРучки-Крючки
да, миллион раз давала отпор и я знаю что такое мой муж в гневе... это страшно и проходили это мы не раз и месяц молчания проходили... все это проходила...
У меня свои проблемы со здоровьем благодаря ему - слишком личное, это писать не буду - что и почему, но и это есть, именно благодаря тому, что я словесно пошла против его мнения
П.С. пальцем никогда не тронул, словесно да
Героиня. Великомученица.
А как иначе назвать женщину, которая упорото продолжала жить в таких условиях и даже не думала найти официальную работу и уйти жить спокойной жизнью.
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:40
Ответ дляРучки-Крючки
ответила выше - квартира сейчас на сьеме, писала выше или ниже уже ответ улетел, не вижу, и там все по квартиру расписала
Ну по законам... вроде если квартира нужна, чтобы там жили хозяева, то договор аренды расторгается. Так что можете расторгнуть аренду и переехать туда с мамой. И пойти работать.
Ручки-Крючки
• 28 июня в 00:40
Ответ дляБез QR коду
Маму под ракету везти? И где она деньги возьмет на операцию? Вы представляете сколько сейчас в Украине это стоит?
У меня другой вопрос, с какого перепуга муж уверен что мама вот-вот уедет? И на каком основании он гонит ее на работу? Автор не говорит сколько маме лет. Если маме, конечно, 48, то...))
маме 66
мне 44
мужу 58...
Сейчас понесется....
мне 44
мужу 58...
Сейчас понесется....
Пацаааааааан• 28 июня в 00:41
Ответ дляБутерброд з ікрою
’Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой... ’
Как вы позакрывали вопросы с квартирой? Вы ее продали? Тогда у вас есть деньги на первый взнос, а возможно и на жилье в Италии, смотря в каком вы городе. Вы можете взять ипотеку и переселить туда маму.
С собакой неприятно. Я терпеть не могу собак и собачников. Сначала заводят СЕБЕ собаку, а потом приезжают со своей собакой в чужой дом.
Поэтому собака - ответственность мамы. Зачем заводила, если не может ее содержать?
Если вы 18 лет живете в Италии, вы должны бы вроде как знать хорошо итальянский язык. Значит ничто не мешает вам поменять работу на более высокооплачиваемую. Если с мужем плохие отношения, то заботу о муже можно потихоньку спихивать на его семью и самой меньше грузиться. Главное, чтобы он вас без жилья после его смерти не оставил, но это вы сами там проявляйте инициативу и контролируйте этот вопрос.
Ищите новую работу. Устраивайтесь, получайте права. Следите за своим здоровьем, оно важнее для вас, чем мамино и мужа.
Не раскисайте.
И тем не менее собака уже есть, и она важна для мамы. И заниматься ей тоже надо.
А вы грымза. Собаки ни в чём не виноваты. Откуда в вас этот холод, это зло?
Щедрик• 28 июня в 00:41
Ответ дляРучки-Крючки
девочки подушка была, но просрали подушку - там не было 100к евро - было 20к евро - но почти все просрано...
Был момент, маму отвезла жить в отель, нашла и договорилась с отелем, 50 евро в день - месяц - полторы тысячи улетело, но я гордая.... ничего мужу не говорила, что дорого или что-то еще... платила и ходила с поднятой головой, потом муж через 2 недели сказал забирай маму обратно, нечего по отелям лазить, но там уже я все оплатила, так что мама дожила месяц и вернулась к нам....
за 4 года все просрала... такое бывает, не потому, что я себе что-то покупала, маму одела от а до я, питание всей семьи 90% на мне, телефоны на мне, интернет на мне, сигареты мои и мамы на мне..... куча всего на мне.... оплата квартиры в Украине - на мне!
а почему квартира не сдана... это какой- то плюс, хоть на сигареты
ЯсноВидящая• 28 июня в 00:41
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вы видимо с европейской медициной не сталкивались.
Все в порядке с европейской медициной, в разы лучше нашей. У меня подруга раком болеет, все как по звонку, и химии бесплатные, и больница, и парик, и пенсия 1800 зл. Это больше 20000 грн, говорит в Украине бы уже не жила. Это Польша. В др странах уверена ещё лучше. Просто у нас есть скепсис еа счет европейской медицины, не знаю чем вызваный. В Украине все хуже, кроме разве что маникюра
Вимагаю спілкування• 28 июня в 00:41
Ответ дляБез QR коду
А ей нужно думать о том как ему лучше будет?))))
Если б она о нем хоть чуть чуть думала б, то может и отношения с мужем были бы другие.
И он заболел в браке, она должна о нем заботиться по закону.
Домовенок Кузя• 28 июня в 00:41
Ответ дляБез QR коду
Крепкий старикан попался, да?)
Ещё и с дитями в анамнезе)
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:41
Ответ дляВимагаю спілкування
Я предлагаю с помощью маминой квартиры решить проблемы мамы. А не вешать эти проблемы на больного человека.
Ну да, в Украину надо ехать и квартиру продавать. Худо бедно любая квартира в Украине дешевле 50 000 не стоит.
Ручки-Крючки
• 28 июня в 00:41
Ответ дляБез QR коду
Да нет, конечно. 1000-1500 евро хватит на жизнь?
квартира ’моя’ сдается, но так как моей она станет после смерти мужа - и как бы он ее покупал, то деньги с нее - это деньги мужа
Без QR коду• 28 июня в 00:41
Ответ дляРучки-Крючки
маме 66
мне 44
мужу 58...
Сейчас понесется....
мне 44
мужу 58...
Сейчас понесется....
Он в таком режиме может еще и 10, и 20 лет протарахтеть) Так что ждите-ждите)
Маму лечите. У нее же страховка медицинская есть?
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:42
Ответ длядама_из_декрета
Автор, может это жестоко, но если у него рецидив рака, то вполне возможно вам не долго мучатся с таким мужем осталось. Дотяните свой крест до конца. Дети у него/у вас есть?
Рак это максимум 6 лет.
Чудовий каламбур• 28 июня в 00:42
Ответ дляРучки-Крючки
честно, в этом и проблема, я не вижу выхода и не знаю чего жду.. не знаю просто что делать
На работаю устроится не смогу, как написала выше ответ мужа на счет ’пойду работать’ - можешь не возвращаться домой...
что делать с мамой - не знаю - во всех смыслах слова
Что делать с собой - не знаю
Уйти? куда идти с мамой и собакой - к кому??? к его родственникам - не смогу - просто не смогу, муж сожрет меня
Только и думаю что может в интернете что-то найду, книгу какую-то напишу, шучу конечно... но мысль тоже такая была
Что делать с собой - не знаю
Так если работа позволит снимать жилье, на хрен он вам сдался
Без QR коду• 28 июня в 00:42
Ответ дляЯсноВидящая
Сто процентов.
ЯсноВидящая• 28 июня в 00:42
Ответ дляБез QR коду
Я сталкивалась с обеими, и знаю о чем пишу. А вы просто распростаняете страшилки, и в Украине ничем серьезным никогда не болели.
У меня знакомый повесился, рак кожи, не получил вообще никакой помощи в Украине, плевать всем было. Вот такая украинская медицина
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:43
Ответ дляРучки-Крючки
маме 66
мне 44
мужу 58...
Сейчас понесется....
мне 44
мужу 58...
Сейчас понесется....
Ну да... по возрасту на вас всех еще пахать, пахать и пахать. А вы все в инвалиды записались.
Пацаааааааан• 28 июня в 00:43
Ответ дляВимагаю спілкування
А мужа можно понять?
Он не терпит чужих людей в доме, а вы притащили маму, ещё и с собакой он святой человек, если это терпит пять лет. Нельзя было ей жилье снять?
Он ещё и болеет, и мочевой пузырь вырезали. Это канитель с химиотерапиями и катетерами... постоянно плохо и дома не расслабиться.
Вы ему ад устроили в его доме, за что вы с ним так?
Вывод - маму отселять от мужа, или неподалёку квартиру снять, или в Украину.
Лечение мамы, справедливо, если вы были с мужем на его операции, то теперь будете с мамой. Он простит.
Операцию нужно сделать обязательно, она мучается. Ей не до гуляний с вами.
Если в Италии для вас дорого - можно сделать бесплатно в Украине.
Я так понимаю, у мамы 2 квартиры имеются - это ее ресурс на решение проблем. Решите с мамой - вернётесь к мужу.
В Украине бесплатного лечения нет, вы, наверное, выехали давно.
Без QR коду• 28 июня в 00:43
Ответ дляБутерброд з ікрою
Особенно на маме. И на собаке.
Щедрик• 28 июня в 00:43
Ответ дляВимагаю спілкування
Да, а что?
И сама и маме делала. И 3 детей родила бесплатно в хороших условиях.
а моя знакомая потянула дочь рожать в италию и взахлеб о итальянской медицине говорит. у нее у самой и дочери пермесо.. но у автора такое тоже есть, точно. что там с мамой я хз
Без QR коду• 28 июня в 00:43
Ответ дляПацаааааааан
Она просто троллит.
ЯсноВидящая• 28 июня в 00:43
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так она 18 лет уже не работает
Ручки-Крючки
• 28 июня в 00:43
Ответ дляБутерброд з ікрою
Родители мужа живы? Далеко от вас живут? Богатые? Как там с крестным отцом? У всех в Италии есть крестные отцы. Кто его крестный отец? Жив? Как далеко от вас живут его дети? С бывшей женой какие отношения? Иногда бывают хорошие.
с детьми и бывшей норм отношения
с мамой мужа - тоже хорошие, хотя изначально никто бы не поверил, что так будет, но сейчас она мне звонит, а не сыну
крестный отец - даже не знаю кто он и где он...
дети - одна 400км, две другие в районе 30 минут от нас
Домовенок Кузя• 28 июня в 00:44
Ответ дляВишня на торті
Автор, вам иначе себя надо вести с мужем. Он от вас зависит. Дайте ему понять что вы об этом знаете и начинайте качать свои права. Начнет перечить, сразу говорите готов ли он пройти бракоразводный процесс, кому как не вам знать что в Италии это долго и дорого. Вам надо себя поставить главной в семье. Тычьте ему тем, что будет сам по врачам и химиям ездить, никому не нужный. Чеки за еду предъявите и скажите, что если не захлопнется, будет сам за все платить, включая счета адвокатам по разводу. Вы главная в семье и держать себя должны соответственно.
Зависит, как раз, Автор от него, а не наоборот. Вылетит она в свободное плавание, а он, на аренду от квартиры, найдёт себе сиделку, которая будет выполнять свои обязанности и не тащить в его дом мам с собаками.
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:44
Ответ дляПацаааааааан
Терпеть не могу собачников за эти двойные стандарты. Собака им важна, а муж не важен. Собаки для собачников всегда важнее людей. Терпеть такое не могу.
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:44
Ответ дляЩедрик
Могли бы и бросить уже курить.
Вимагаю спілкування• 28 июня в 00:44
Ответ дляБутерброд з ікрою
Нее, про него уже можно не думать. Можно думать только, как с него получить что-то. Но там скорее всего трое взрослых детей не дадут шанса. Дети такого не прощают. Будут бороться за каждую копейку. Их толпа и они моложе.
Она уже заюзала чувака по полной.
ЯсноВидящая• 28 июня в 00:44
Ответ дляБутерброд з ікрою
Поэтому я и не завожу собаку
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:44
Ответ дляРучки-Крючки
В браке все деньги общие.
Щедрик• 28 июня в 00:44
Ответ дляБутерброд з ікрою
Могли бы и бросить уже курить.
ну видите, есть то, в чем не могут себе отказать. а курево вроде ж в европе стоит дорого.