Ручки-Крючки• 27 июня в 23:30

Девочки, я себя ненавижу....

Знаю, что сейчас многие начнут смеяться, кто-то напишет что дура, кто-то еще что-то, мне нужно просто выговориться, а поговорить не с кем об этом. Есть подруга - но такое не рассказываю ей - не нужно....
Я живу 20 лет в Италии, 18 лет замужем за итальянцем и сразу уточню, у него очень тяжелый характер - а я дура....
Работаю отдаленно, купи-продай, купила в Италии, продала в Украине - ранее заработки были хорошие, сейчас сами понимаете...
Мама. Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой...
Как написала выше - у мужа характер такой, что даже со своей мамой он жить не смог, когда у нее были проблемы, потом просто выпроводил ее - так как ему мешают все... мою маму в первые месяцы терпел, но с каждым днем становилось все хуже и хуже...
Просто яркий пример - собака у мамы джек рассел с чем-то, мелкий дворнягин - сначала, в первые 3 месяца собаке разрешили быть дома, потом сказали, что можно и на улице ей пока днем быть, пока погода хорошая - потом сказал, что собака в дом не зайдет и вообще он собаку ненавидит - собака должна жить на улице - никакого дома..... мы с мамой как могли сделали ей будку - сверху обтянули пенопластом - аля "шуба" вышла и зимой вроде ок, тепленько ей... тоже самое и с мамой - сначала ок, даже куда-то могли выехать вместе - сейчас, мама никуда с нами не ходит, живем 20 минут пешком от автобуса, а с походкой у мамы не лады, так как за это время обнаружилось, что у мамы гидроцефалия - накапливается жидкость в голове и спасет только операция - и тут выходит, плохая походка, замедленность во всем... а муж слишком быстрый - ему нужно все и сразу, от гуляния, до питания - и он просто ненавидит, что мама такая затарможенная во всем....
Я не могу пишу и плачу, какая я скотина - я не могу разрулить эту всю ситуацию гребанную.... мама на операцию идти не хочет, а если бы и пошла, то это был бы сразу развод с мужем - так как я бы ее одну в больнице не оставила, а он такой, что ему нужно все внимание, и еще не все, у мужа рак... была цистектомия (вырезали мочевой пузырь) и сейчас у него рецидив - поэтому мы каждую неделю в больнице на химии и иммунке...
У мамы через год заканчивается паспорт, его нужно делать и нужно ехать в Милан, если просить мужа - это скандал, если не просить - скандал, что моей маме вечно что-то нужно - хотя это не так и для мамы он ничего не делает - все покупки, хотелки, еду и прочее - покупаю маме и себе я!
Собака без прививок, живет на улице в будке - нужно ехать на машине ее вести - муж не повезет, если возьму такси (за свои деньги) - то будет ругня с мужем, уже проходили
Просто что бы поняли о чем я - если я заказываю товар с сайта - для моей работы, не могу себе позволить, что бы привезли домой, так как муж поругался с одним курьером просто из-за фигни и после этого сказал, что бы никого из курьеров он более не видел, никого что бы ни с каким товаром не было... и поэтому я заказываю товар с доставкой в магазин и потом раз в 2 недели, перед отправкой в Украину прошу мужа поехать со мной и забрать товар - это все в общем 30 минут времени (туда и обратно) - но я выслушиваю постоянно, что я такая ужасная, он бедный, что бы я без него делала, и как он устал от того, что меня нужно возить. А меня нужно возить, так как когда могла спокойно поменять права с украинских на итальянские - муж сказал, что он узнал у своего друга и так сделать нельзя, а я дура, которая верила каждому слову мужа с открытым ртом поверила - хотя как оказалось, все можно было сделать, а сейчас, уже спустя много времени, и имея итал.гражданство не один год, этого сделать не могу, а пойти учиться - для меня сейчас очень дорого....
Девочки, не знаю для чего пишу, просто какой-то замкнутый круг - муж с раком и характером, мама с гидроцефалией, которая медленная для мужа и может что-то где-то забыть, собака мамина... и я конченная дура, которая просто запуталась...
вкрации• 28 июня в 00:57
Ответ дляРучки-Крючки
до этого мы жили в доме, который был на холме и оттуда 40 минут пешком спускаться и более часа подниматься - просто без вариантов
Сейчас 17 минут от автобуса, переехали полтора года назад - я сказала мужу, что пойду на любую работу, кем угодно... мне сказали, иди, и можешь не возвращаться, я с твоей мамой один дома оставаться не буду... они пересекаются или на обеде/ужине или же возле туалета - все! но мама ему мешает
Да, и еще, мама на итальянском не говорит совсем, только чао и все... более никак... сначала не понимала почему не идет язык - сейчас понимаю, болезнь, а муж думает, что она специально не учит, что бы на работу не идти устраиваться
А сколько маме лет

Бутерброд з ікрою• 28 июня в 00:57
Ответ дляДомовенок Кузя
Оптимистично, да. Только квартира не Автора. А, возможно, перейдёт в её собственность после смерти супруга.
Да, но автор член семьи хозяина квартиры. Значит может предупредить арендаторов и заехать в квартиру и там жить.
ШобВам_КакНам• 28 июня в 01:02
Ответ дляБутерброд з ікрою
’Чуть меньше чем за год до войны - ушла моя бабушка, с которой жила мама, пока позакрывали все вопросы на счет квартиры и прочее - началась война и мама приехала жить к нам, вместе со своей собакой... ’

Как вы позакрывали вопросы с квартирой? Вы ее продали? Тогда у вас есть деньги на первый взнос, а возможно и на жилье в Италии, смотря в каком вы городе. Вы можете взять ипотеку и переселить туда маму.

С собакой неприятно. Я терпеть не могу собак и собачников. Сначала заводят СЕБЕ собаку, а потом приезжают со своей собакой в чужой дом.
Поэтому собака - ответственность мамы. Зачем заводила, если не может ее содержать?

Если вы 18 лет живете в Италии, вы должны бы вроде как знать хорошо итальянский язык. Значит ничто не мешает вам поменять работу на более высокооплачиваемую. Если с мужем плохие отношения, то заботу о муже можно потихоньку спихивать на его семью и самой меньше грузиться. Главное, чтобы он вас без жилья после его смерти не оставил, но это вы сами там проявляйте инициативу и контролируйте этот вопрос.

Ищите новую работу. Устраивайтесь, получайте права. Следите за своим здоровьем, оно важнее для вас, чем мамино и мужа.

Не раскисайте.
А я терпеть не могу таких как вы. Ну очевидно же, что собаку она завела тогда, когда могла её содержать. И не могла она предвидеть войну и свои проблемы со здоровьем. И собака уже есть, это живое существо, которое привязанность к хозяйке, а не статуэтка которую можно выкинуть.
Домовенок Кузя• 28 июня в 00:59
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вы адвокат в Италии? )
Санта Барбара• 28 июня в 00:59
Ответ дляРучки-Крючки
итальянский знаю слишком хорошо, так как даже муж часто спрашивает, как что пишется...
Устаканили вопрос - квартира была написана на бабушке - но это та квартира - где жили все мы - я, мама и бабушка - после смерти бабушки, на маму все записали
ипотеку никто не даст - если не работаешь
за мужем никто смотреть не будет кроме меня - и помогать тем более...
В каком городе квартира в Украине?
Вимагаю спілкування• 28 июня в 00:59
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Охринеть, в автор он 18- ть років заміжня за ним, вона там що ніхто.Написала, що за ним хто не доглядає і нікому він крім неї не потрібен.
Да наверняка набивает свою ценность.
Дети хорошо свои обязанности знают - а ухаживать за мужем обязанность жены. Если жены не будет, будут ухаживать как миленькие.

Он женился на авторе, а не на её маме и собаке. Да, некоторым людям нужно прийти домой и расслабиться, после лечения и работы, представляете? А тут старушка, смотрит телевизор, занимает туалет. Обоим, судя по диагнозам туалет нужен часто. И деньги жены в ноль ушли на неё, скорее всего он их обеих содержит, и собаку кормит.
Тут выходит, что муж автора кошелёк на ножках, никто в собственном доме.
Можно было изначально снять маме жилье, но автор решила так, муж терпит. Но не вечно же!
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:00
Ответ дляБез QR коду
Угу, чувак, у которого есть дом и квартира не в состоянии нанять сиделку. И только героическая автор может спасти этого джентельмена. А также автору нельзя прикасаться к машине мужа без мужа, нужно только чтобы муж маму куда-то возил, сама автор никак не может.
Отож!
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 01:03
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы адвокат в Италии? )
Это стандартный способ расторжения договора аренды, что в Украине, что в Европе. Этот пункт есть во всех странах.

Автору если надо, то пусть читает закон об аренде в Италии. Мне не надо. Я итак много времени здесь потратила. Всем спокойной ночи.
ШобВам_КакНам• 28 июня в 01:04
Ответ дляБез QR коду
Предлагаете продать мамину квартиру чтобы ублажать чувака, который ни во что не ставит свою жену и ее мать?
Та тут уже особо одарённые возвели в ранг святого страдальца.

Санта Барбара• 28 июня в 01:06
Ответ дляБутерброд з ікрою
А жить за что они будут?
ШобВам_КакНам• 28 июня в 01:06
Ответ дляБутерброд з ікрою
Нет, продать одну квартиру, если их две, чтобы жить там с мамой в Украине. Или продать обе и взять ипотеку в Италии и жить с мамой в Италии.
Зачем продавать одну квартиру чтобы жить в Украине? Деньги растрынькаются, как и финансовая подушка автора. Уж лучше сдавать
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:08
Ответ дляБез QR коду
Маму под ракету везти? И где она деньги возьмет на операцию? Вы представляете сколько сейчас в Украине это стоит?

У меня другой вопрос, с какого перепуга муж уверен что мама вот-вот уедет? И на каком основании он гонит ее на работу? Автор не говорит сколько маме лет. Если маме, конечно, 48, то...))
Такие операции жизненно важны. В Украине делаются бесплатно. Ну, может лекарства нужно будет купить, не факт.
В любом случае - если делать платно, то будет намного дешевле, чем в Италии.
А что, муж будет платить за операцию маме автора? Которая и так живёт на его шее и тратит деньги его жены на ’хочушки’? А если у него нету?
Гонит на работу - наверное мама не старая ещё.
Уверен, что уедет домой - так она тоже хочет домой. Непонятно почему дочь её держит там.
Про ракету - я так понимаю, квартира мамы не в профронтовой области. Там можно спокойно жить.
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:12
Ответ дляРучки-Крючки
девочки подушка была, но просрали подушку - там не было 100к евро - было 20к евро - но почти все просрано...
Был момент, маму отвезла жить в отель, нашла и договорилась с отелем, 50 евро в день - месяц - полторы тысячи улетело, но я гордая.... ничего мужу не говорила, что дорого или что-то еще... платила и ходила с поднятой головой, потом муж через 2 недели сказал забирай маму обратно, нечего по отелям лазить, но там уже я все оплатила, так что мама дожила месяц и вернулась к нам....
за 4 года все просрала... такое бывает, не потому, что я себе что-то покупала, маму одела от а до я, питание всей семьи 90% на мне, телефоны на мне, интернет на мне, сигареты мои и мамы на мне..... куча всего на мне.... оплата квартиры в Украине - на мне!
Мама хорошо устроилась, я так понимаю.
Сколько ей лет? Явно не старушка.
А муж вас любит. На свою голову...
Я такая - жду трамвая• 28 июня в 01:13
Ответ дляВимагаю спілкування
66 років матері автора
Бутерброд з ікрою• 28 июня в 01:13
Ответ дляШобВам_КакНам
А зачем квартира в Украине стоит закрытая? Коммуналку и налоги за нее все равно платить.
Мама Чели• 28 июня в 01:14
Ответ дляЯсноВидящая
А мужу может тоже нелегко, ну не хочет он тянуть и обеспечивать маму и ее нерпботающую дочку с двумя собаками
Он жлоб и абьюзер
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:14
Ответ дляБутерброд з ікрою
А какой прок от такого мужа? Чего высиживаем? Я что-то не пойму никак. Та квартира не обломится. Ее делить надо и денег на наследство нет.
Так он содержит её и маму. Это понятно уже.
Потужна махіна• 28 июня в 01:15
Ответ дляРучки-Крючки
просто выговориться
Ну ок 🤷🏻‍♀️
Выговорились - и ладно.
Потужна махіна• 28 июня в 01:17
Ответ дляКидстаффовна
Ну 18 лет вы с ним живёте, наверное роль покорной бесплатной сиделки это ваше.
И явно автор ничего менять не будет, потому что сама гола, боса и в веночку и заработка нормального для самостоятельной жизни нет

Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:19
Ответ дляЯсноВидящая
Вот именно, она только о себе думает и продолжает дожимать
Мечтать о смерти человека и издеваться на ним больным - как это низко...
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:21
Ответ дляВишня на торті
Автор, вам иначе себя надо вести с мужем. Он от вас зависит. Дайте ему понять что вы об этом знаете и начинайте качать свои права. Начнет перечить, сразу говорите готов ли он пройти бракоразводный процесс, кому как не вам знать что в Италии это долго и дорого. Вам надо себя поставить главной в семье. Тычьте ему тем, что будет сам по врачам и химиям ездить, никому не нужный. Чеки за еду предъявите и скажите, что если не захлопнется, будет сам за все платить, включая счета адвокатам по разводу. Вы главная в семье и держать себя должны соответственно.
Зависит как раз автор от него.
Он, не смотря на болезнь - крепко стоит на ногах.
Ластоноша• 28 июня в 01:24
Ответ дляРучки-Крючки
честно, вот честно, я была бы не против - девочки, простите, хрен с ним с теми бомбами... ну попадет - уйду на радугу, к моей собачурочке... тут еще один гештальт, не могу никак отпустить ушла сразу за бабушкой моя девочка... не боюсь уйти, совсем не боюсь
дочка?
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:25
Ответ дляРучки-Крючки
он мне этого не простит - начнется, что я его бросила... и прочее... скандалы, оры... Вы не поверите - я просто не могу это все терпеть
Так мать ещё и манипулятор?
Понравилось ей на шее зятя висеть, да?
То есть она позволяет себе крики оры в чужом доме? Зная, что хозяин болен и любит тишину и спокойствие?

А вы мамины медицинские документы видели? Может она не больна вовсе?
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:28
Ответ дляДомовенок Кузя
Ещё и с дитями в анамнезе)
Да неудачно замуж вышла, прогадала.
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:29
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ну да, в Украину надо ехать и квартиру продавать. Худо бедно любая квартира в Украине дешевле 50 000 не стоит.
Так отож.
Если б копейки стоила, автор вы уже сказала.
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:30
Ответ дляБутерброд з ікрою
Рак это максимум 6 лет.
Да?
Сказать нужно моей подруге, что она уже 15 лет как умерла.
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:35
Ответ дляПацаааааааан
В Украине бесплатного лечения нет, вы, наверное, выехали давно.
Я в Украине жила и буду жить.
Отличная страна, мне нравится.
Если не выпендриваться с отдельной палатой и дутьем в жопу - то жизненно-важные операции бесплатно и на хорошем уровне. Да и некоторые не жизненно-важные.
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:38
Ответ дляЩедрик
ну видите, есть то, в чем не могут себе отказать. а курево вроде ж в европе стоит дорого.
Да они ни в чем себе не отказывают за счёт такого плохого мужа.
Вимагаю спілкування• 28 июня в 01:41
Ответ дляЯсноВидящая
Что такое 20 тыс, ничто
Да, курево, одеть маму в бренды... иа потом на операцию не хватает, айяйяй.
ШобВам_КакНам• 28 июня в 01:42
Ответ дляЯсноВидящая
Все в порядке с европейской медициной, в разы лучше нашей. У меня подруга раком болеет, все как по звонку, и химии бесплатные, и больница, и парик, и пенсия 1800 зл. Это больше 20000 грн, говорит в Украине бы уже не жила. Это Польша. В др странах уверена ещё лучше. Просто у нас есть скепсис еа счет европейской медицины, не знаю чем вызваный. В Украине все хуже, кроме разве что маникюра
Да шо вы говорите, известная здесь Миззери чуть не загнулась от прекрасной польской медицины. А вас несёт и выносит в плебейском раболепии перед заграницами. Как же вы бедная тут страдали, пока путинские танки вас не освободили, вот только с украинского форума всё слезть не можете переполненная счастьем.