бювет_в_обед• 28 июня в 12:17
Сильный дерматит (?) у ребенка
У кого детки атопики, подскажите. Как началась жара - ребенок начал чесать спину. Сначала были как прыщики а тут смотрю, уже пятнами, сухое. Все эти дни увлажняю топикремом. Давала еще антигистаминные, тк был зуд. Сначала думали на аллергию, показала педиатру, она назначила то, что я указала выше. Но стало еще хуже. Сегодня вообще вид ужас. К дерматологу запишусь, но надо как-то действовать до визита. Помню, нам как-то назначали крем гормональный, типа лукоид. Посмотрите, кто разбирается, можно использовать? Потому что наш педиатр против таких кремов, я когда спросила, она сказала категорически нет. Но эмоленты то не помогают. Да и дерматолог нам его уже назначал, мы уже использовали. Просто может это и не дерматит? Фото ниже оставлю.
бювет_в_обед
• 28 июня в 12:17
Мишка-шалунишка• 28 июня в 14:19
Спробуйте пудер плін,він знімає зуд,не гормональний.Гормони допомогають,а потім ще більше вилазить,тому давно не користуюся.
бювет_в_обед
• 28 июня в 14:20
Ответ дляМишка-шалунишка
Пудер плин есть, супер вещь. Но я боюсь чтобы хуже не стало, он же сушит.. а там и так кожа сухая очень
Мишка-шалунишка• 28 июня в 15:23
Ответ длябювет_в_обед
Син мастить саме такі розчоси,спочатку маже емолентом,трохи пізніше пудер плін.
Ласкове телятко• 28 июня в 15:46
У дочери такое. Обследовались в Германии. На такие пятна врач посоветовал крем с содержанием цинка обильно и под влажную эластичную повязку на три часа.