СирОжино пирОжино• 28 июня в 18:08
У ванній постійно зявляється неприємний запах із зливу, хоча все ніби чисте
Що можна зробити без виклику сантехніка?
Дівчина Гілмор• 28 июня в 18:11
Ответ дляСладкий лимончик
Кто то писяет в ванную или умывальник
Теж хотіла це написати😄
Не заздріть тьоті• 28 июня в 18:37
Прочистите трубы. Там волос может быть тьма, налет огромный, тросом все это можно достать
Я периодически очищаю, ужас достаю. Ну и кротом тоже заливаю
Потом пускаю воду, все промывается, запах уходит
Одні думки• 29 июня в 01:50
Вылейте тазик воды - пройдет.
Неприятный запах канализации в многоэтажном доме чаще всего возникает из-за прорыва водяного затвора (сифона). Это происходит из-за резкого перепада давления в трубах при спуске воды соседями (’залповый сброс’), засоров, высыхания воды в сливе или из-за проблем с фановой трубой (вентиляцией стояка) на крыше.
1. Срыв гидрозатвора (залповый сброс)
Причина: Если сосед сверху резко смывает большой объем воды (например, полный бак унитаза), в стояке образуется вакуум. Если вентиляция стояка забита или отсутствует, этот вакуум ’вытягивает’ (срывает) водяную пробку из сифона вашей ванны или раковины. В результате барьер исчезает, и канализационный газ беспрепятственно идет в квартиру.
1. Срыв гидрозатвора (залповый сброс)