ФрекенБок• сегодня в 14:30
Я живу в Беларуси! Пятая часть! И фото нашей Могилёвщины!
Добрый день, девочки! Продолжаю свои темы о Белоруссии и Могилёвщине! В первых двух темах обсуждала особенности быта, отличия в медицине, образовании. На этот раз планирую обсудить гастрономические отличия. Они значительные. Белорусы едят в очень большом количестве молочную продукцию и мясную. Вы скажите, и что? Мы тоже едим! Но! Поверьте моему опыту, даже близко не столько сколько они! Во-первых - молочная продукция здесь очень вкусная и максимально натуральная. Не нужно держать коров и коз, чтобы купить на выбор условной Гауды, качественного масла сливочного, молочка, ряженки или сгущёнки. В детских садах до сих пор действуют советские стандарты! Малышей кормят обильно молочной продукцией (разве что рыбий жир отменили) Белорусы по моим наблюдениям едят много говядины, обожают сало! Особенно любят его вымачивать в рассоле и консервировать (вспоминайте первую тему, где я писала о том как они любят консервировать всё в промышленных масштабах, от мяса до овощей). А вот курятину чаще женщины и дети, мужчины курицу не считают за мясо с их слов.
И на мой личный взгляд, они едят значительно меньше клетчатки чем мы украинцы. Какие странно, но скот и птицу здесь мало кто держит.. Не выгодно. Очень дорого обходится содержание, от справок, прививок, кормов и т. д. Дешевле купить. Если не хочется брать магазинное или базарное, можно купить прямо в колхозном магазине (колхозы сохранены).
О колхозах
Они здесь замечательные! Молодёжь работать на них не хочет, но те кто остаётся создают чудо! Сейчас многие колхозы объединены и укрупнены, функционируют в том числе Агрогородки полноценные! Пустующий дом можно купить всего за 42 рубля! Некоторые украинцы и россияне этим пользуются, имеющие опыт работы на земле. Мы обсуждали эту тему с мужем перед покупкой дома, но решили что нашему домохозяйству будет лучше на себя работать.
Белорусские поля - это отдельное чудо) Их очень много, они часто прилегают к лесистой местности) Химию агрессивную в них не используют, поэтому там часто кабанчик и зайчата бегают, разные землеройки. Урожай страдает в том числе из за пернатых и насекомых, паразитов. И всё равно нормы по пестицидам и химии не отменяют, делая ставку на безопасность и натуральность. Ну и от меня очередная наша порция новых впечатлений на фото, стараемся активно путешествовать по нашей Могилёвщине, когда выпадает такой шанс)
О колхозах
Христя в тiстi• сегодня в 15:18
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ага, ваших ємель Британія спонукала, а не мамка з пуйлом, мамці потрібен дохлий зетовець, а пуйлу м´ясо, Британія винна, що воно хоче здохнути на укр.землі, ти дивись
Та это ваших скорее
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 15:18
Ответ дляКокошинЭль
С удовольствием бы всей семьёй выехали в Беларусь! но нет пархатый ж*д собирает с нас налоги и держит мужчин за скот
Лукашенко молодец и настоящий патриот своей страны - не дал этому сраному майдану произойти. наш бы янык так сделал было бы круто а так привёл к власти конченого пороха который всё это начал и зеля который всё это продолжил. Пусть горят в аду твари
Де вас паскуд набрали на форумі? Аніматори з кацапськими методичками розважають українців. Горіти в пеклі будуть рашисти, хуйло і бульбаш
Христя в тiстi• сегодня в 15:19
Ответ дляНу що ви, мамо!
Боже, як же у вас в голові насрано 🫣
Не надо на меня себя проецировать. Думала в розовых очках не осталось уже, а нет, таки еще есть
Мішечок щастя• сегодня в 15:19
Ответ дляЗупка_цем
То есть,Украина воевать за Крым не захотела?Тогда какие претензии к Лукашенко?Он должен был самоубить об Россию белорусов?
У вас вата вместо мозга?
Причем здесь Лукашенко к Крыму? Он когда был анексирован?
А когда началось полномасштабное вторжение?
Зупка_цем• сегодня в 15:20
Ответ дляНу що ви, мамо!
У вас невиліковна хвороба «скабєєва головного мозку». Хоча, про який мозок я кажу 🤦♀️ …
Ваші висери свідчать про його відсутність.
У вас дуже горять очі і палає волосся на голові від ненависті до скабєєвої.Але проблема в тому,що ваші ноги ніяк не дійдуть до найближчого тцк,щоб на фронті дати вихід цій ненависті.Тому ви займаєтесь тим,що ображаєте інших в інтернеті.
Туфли в чешуе• сегодня в 15:21
Ответ дляХристя в тiстi
Та блин. Ну держите простыню
Кто главный?
* Король (сейчас это Charles III) — глава государства. Он выполняет в основном церемониальные и конституционные функции. Формально король подписывает законы, назначает премьер-министра и открывает сессии парламента, но по конституционной традиции действует по совету правительства.
* Премьер-министр (сейчас Keir Starmer) — глава правительства. Он руководит исполнительной властью, определяет политику страны и предлагает большинство законопроектов.
Кто принимает законы?
Законы принимает Парламент Великобритании, который состоит из трех частей:
1. House of Commons (Палата общин) — избирается гражданами и играет главную роль в принятии законов.
2. House of Lords (Палата лордов) — рассматривает и предлагает поправки к законопроектам.
3. Король — дает королевское одобрение (Royal Assent), после чего закон официально вступает в силу. На практике в этом не отказывают.
Кто главный?
Кто принимает законы?
Так и у нас законы принимает парламент, а президент подписывает. Разные ветви власти, разные. И как-то миру плевать, что монарх правит формально. Все президенты ездят к монарху, а не премьер-министру. Кроме того монарх является главой стран британского содружества. Монарх, а не премьер-министр Британии. И вы забыли, что в Украине и президент назначает премьер-министра по рекомендации Верховной Рады. Но это же не значит, что он страной управляет формально, правда?
КокошинЭль• сегодня в 15:22
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Удалено администрацией...
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 15:22
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
Все буде• сегодня в 15:22
Ответ дляЗупка_цем
З есвео строчиш ?
Зупка_цем• сегодня в 15:22
Ответ дляВсе буде
Ти ,іпанько, не бачиш що раша робить ?
Удалено администрацией...
Христя в тiстi• сегодня в 15:24
Ответ дляТуфли в чешуе
Король сам не принимает законы!!! Короля ставят в известность. Король советуется с премьер-министром. Вы еще скажите, что Германией президент управляет.
Все буде• сегодня в 15:23
Ответ дляЗупка_цем
Удалено администрацией...
Єдина Країна• сегодня в 15:23
Ответ дляХристя в тiстi
Немного не так, законы одобряются монархом, а парламент работает по его разрешению.
КокошинЭль• сегодня в 15:23
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Удалено администрацией...
Приезжай на юг покажу тебе направление зелёная тварь
Все буде• сегодня в 15:24
Ответ дляЗупка_цем
Удалено администрацией...
Про рос і її вторгення напишеш ?
Чи страшно ?
Єдина Країна• сегодня в 15:24
Ответ дляКокошинЭль
А вы с какого юга?
КокошинЭль• сегодня в 15:24
Ответ дляЄдина Країна
А вы с какого юга?
У нас он один это у вас там по заграницам разные юга
Впораюсь зі всим• сегодня в 15:25
Ответ дляХристя в тiстi
Та это ваших скорее
А наші на кого напали? Сиділо забухане, обісцяне у своїй ізбушці і вирішило, що Британія винна і потрібно піти українців вбивати, а мамашки ваші хоч кредити поплатили, да дров на зиму закупили за дохлого орка, а потім потрібно ж совість свою виправдати, о, згадало воно, Британія винна, чому мій ємеля захотів здохнути, як фєдєрастам хочеться виправдати своє бажання вбивати, вже і нато, і бази, і Британія, про яку вони чули у 5класі на уроках англійської, всі винні в тому, що їх мамкам не шкода лічинок своїх, краще нехай здохне з прибутком, ніж в під час білої гарячки приріже її, Британія ж винна, що воно по інакшому не вміє заробити, руки під стакан і зброю заточені
Христя в тiстi• сегодня в 15:25
Ответ дляЄдина Країна
Согласна. Но монарх в Британии сам законы не утверждает. Он их только одобряет. Но это уже формальность в наше время.
Все буде• сегодня в 15:25
Ответ дляКокошинЭль
там на юГе британців багато ?
Зупка_цем• сегодня в 15:25
Ответ дляВсе буде
Про рос і її вторгення напишеш ?
Чи страшно ?
Чому страшно?24 лютого 2022 року Росія вторглась в Україну повномасштабною війною.
КокошинЭль• сегодня в 15:26
Ответ дляВсе буде
там на юГе британців багато ?
У нас тут тцикунов твоих богато.. и п***** их тоже знатно
Єдина Країна• сегодня в 15:26
Ответ дляХристя в тiстi
Впораюсь зі всим• сегодня в 15:26
Ответ дляКокошинЭль
Ага, лукаш і пуйло такі молодці, в центр дупи своє плєшиве ще поцілуйте. Лукаш і не дав би, щоб ви скакали і просили ввести війська
Христя в тiстi• сегодня в 15:26
Ответ дляВпораюсь зі всим
Вы не знаете на кого ваши Емели напали??? Ужас
Бамбарбия! Кергуду.• сегодня в 15:27
Ответ дляКокошинЭль
Забирайся з української землі, рашистське падло, воно на моря приїхало сраку гріти, їдь в свою сибір, вбивця кацапоморда
Впораюсь зі всим• сегодня в 15:27
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
На Білорусі так само, як на раші, заборонили форуми? Йобнулися вкрай тупі тролі.
Це тут дозволили фєдєрастам прославляти фашизм
КокошинЭль• сегодня в 15:27
Ответ дляВпораюсь зі всим
Удалено администрацией...
Впораюсь зі всим• сегодня в 15:27
Ответ дляХристя в тiстi
Ємєлі ваші,мені це фашистьке лайно не приписуйте
Все буде• сегодня в 15:28
Ответ дляКокошинЭль
Тему не переводь , матрьоха