Працівниця року• вчера в 20:27
Похоже, муж меня больше не любит. Или я накручиваю?
Девочки, не знаю, зачем пишу. Наверное, нужен взгляд со стороны.
Мы встречались полтора года. Уже через месяц отношений он предложил жить вместе. Тогда мне казалось, что встретила своего человека. Любил, заботился, уважал, рядом с ним я чувствовала себя как за каменной стеной. Наверное, поэтому быстро согласилась на брак. Женаты всего 10 месяцев.
Но последние месяцы будто живу с другим человеком.
Он начал часто общаться с бывшей женой, созваниваться с ней. Меня это очень задело. Потом во время ссоры он сказал мне: “Ты кусок говна.”
Я до сих пор не могу забыть эти слова. Не знаю, сказал ли он это сгоряча или это его настоящее мнение обо мне. Но после такого я физически не могу нормально к нему прикасаться. Раньше у нас был интим почти каждый день, сейчас очень редко. Будто между нами все умерло.
При любой ссоре он теперь либо молчит, либо съезжает с темы, либо начинает оскорблять. Раньше пытался разговаривать, говорил, что не хочет разрушать отношения. Сейчас ощущение, что ему вообще все равно.
Недавно я сказала, что, может, поеду на время в Украину. Думала, может, скажет остаться, попробует поговорить… А он спокойно ответил что-то вроде: “Решила — езжай.” Даже если мы расстанемся, складывается впечатление, что ему без разницы. Иногда бросает какие-то дежурные фразы вроде “буду скучать”, но они звучат как будто автоматически.
Все чаще ловлю себя на мысли, что чувствую себя каким-то отработанным материалом, который скоро просто выбросят.
Есть еще одна проблема. Мы сейчас живем в Европе. Муж зарабатывает намного больше меня. Он оплачивает жилье, путешествия, многие бытовые расходы. Еду, одежду и свои личные вещи я могу купить сама, дело не в этом. Самый большой страх — остаться без крыши над головой и без финансовой подушки, потому что заранее я себе “тылы” не подготовила.
И я все время прокручиваю в голове: неужели человек действительно может считать свою жену куском говна? Или он сказал это просто в злости? Самое глупое, что я даже ищу себе оправдания. Думаю: может, он сказал так из-за того, что однажды я забыла смыть за собой в туалете… Да, звучит смешно, но со всеми бывают нелепые ситуации. Или из-за того, что я ревновала его к бывшей.
Не знаю, что делать. Это вообще можно восстановить или после таких слов отношения уже не спасти? Может, кто-то проходил через подобное?
Люблю ВалЄру• 2 часа назад
Ответ дляПрацівниця року
Да, потому что это тоже часть ситуации. Одно дело уйти, когда есть куда, и другое когда ты в чужой стране без подготовленной финансовой подушки.
автор , я когда с ковида сократили в компании, год смотрела мир в волонтерских программах
неДоЖиру• 2 часа назад
Ответ дляЗакуйовджена життям
Потому что психически здоровый успешный иностранец не предлагает замуж через месяц,у них так не принято
Ну да мне тоже кажется, что там мужик завел себе комнатную собачку. И развлекается смотрит как ещё можно унизить((
Это точно не про нормальные здоровые отношения.
Закуйовджена життям• 2 часа назад
Ответ длянеДоЖиру
Да,и взял для этого иностранку,а содержание все стерпит
Прокачую сідниці• 2 часа назад
Ответ дляЗубная фея
Скільки в тексті зневаги, презирства і знецінення. Цікаво чому?
Напевно тому що ви себе в тексті впізнали
Прокачую сідниці• 2 часа назад
Ответ дляПрацівниця року
Если бы дело было в ложке каши и путешествиях, темы бы здесь не было. Я как раз и пытаюсь понять, стоит ли оставаться в отношениях, где тебя могут так назвать. А страх остаться без жилья — это не то же самое, что жить ради путешествий.
То саме, ви шукаєте причину щоб залишитися там де об вас витирають ноги.
Прокачую сідниці• 2 часа назад
Ответ дляПрацівниця року
Красиво написали, но не совсем про меня. Я не держусь за путешествия. Страшно остаться без крыши над головой в чужой стране, это разные вещи.
Я живу в чужій країні, не уявляю щоб я жила заради криші над головою з таким от уродом.
Носки на подтяжках• 1 час назад
Автор, может вам язык подучить стоит? Муж вам сказал, что вы говно за собой не слили в туалете, а вы решили, что это вы кусок говна. Как можно за собой забыть слить в туалете, вы там бухаете что ли до беспамятства?
Закуйовджена життям• 1 час назад
Ответ дляНоски на подтяжках
И вообще автор не поняла грамматику,то было :Ты моя дорогая какашечка 😘