АдляВасЯникто• 30 июня в 10:13

Польша не даст Украине самолёты.

Польша не будет передавать Украине истребители МиГ-29 после того, как Киев, по словам министра национальной обороны Владислава Косиняка-Камиша, не выполнил договоренности о сотрудничестве в сфере беспилотных технологий.
Об этом сообщает Polsat News.
Министр рассказал, что Варшава предлагала Украине передать истребители в обмен на доступ к украинским разработкам и опыту в производстве дронов.
«Я предложил, на мой взгляд, очень партнерский подход: МиГи в обмен на дроны. Украинская сторона сначала согласилась, но договоренность не была выполнена. Поэтому МиГов для Украины не будет», — заявил Косиняк-Камыш.
По его словам, Польша заинтересована в развитии собственных беспилотных возможностей и рассчитывала получить доступ к украинским технологиям, которые доказали свою эффективность во время войны.
Джулияробертс• 30 июня в 10:14
А що вони так вз´їлися на Україну?

Малака Стайл• 30 июня в 10:15
Та они уже ничего не дадут. Это же уже и так понятно. Пока не наладят отношения ничего от них ждать.
Малака Стайл• 30 июня в 10:17
Нужно выигрывать у путина и только в этом случае они сами прийдут.
Seehund• 30 июня в 10:17
Странно не выполнять свои договоренности, а потом удивляться.)
golublexa3• 30 июня в 10:24
як можна недружній країні давати новітні технології...
frumoasa17• 30 июня в 10:44
Ответ дляSeehund
При тому що на минулих вихідних втратили 2-3 МіГ-29 - робочі конячки повітряних сил України. Як говориться: всрамся, але не дамся
uma• 30 июня в 10:43
Ну, не даст. Война дронами более эффективна в современном мире чем самолетами, танками и кораблями. Это уже поняли все в мире, поэтому и хотят на шару, шантажом технологии. И в конце концов нам важнее Бандера , сгнивший давно в земле, а не жизни современных украинцев.
Скоро улицы имени героев ТЦК будут.
Natalia505• 30 июня в 10:44
Ответ дляgolublexa3
Це та що мільйони людей прийняла на початку війни? Що дає прихисток, допомогу і роботу?А хто тоді дружня?
Natalia505• 30 июня в 10:47
Через двох долбойобів які сіють ненависть, люди втрачають з обох боків. Але в першу чергу українці.

golublexa3• 30 июня в 10:46
Ответ дляNatalia505
все змінюється, відношення людей і політиків це різні речі, зараз у владі ті, хто ще довго буде розганяти українофобію.
Natalia505• 30 июня в 10:50
Ответ дляgolublexa3
Тому що треба мати розум і адекватність не вестись на провокації. Якщо ти маєш елементарні знання психології можна було того поляка дурнем виставити, зберігаючи повагу до польського народу, демонструючи це але наш дятел вирішив погратись в провокації, не думаючи про наслідки. Витягувати прах українських героїв минулого, можна і після війни. Ми її ще не завершили
golublexa3• 30 июня в 10:53
Ответ дляNatalia505
Найшлись до чого іншого причепитись, цеж не перший раз і нажаль не останій...
Natalia505• 30 июня в 10:55
Дипломатія? Нє, не чули. Самоповага, гідність? Нє, не про нас. Одне шоу, для електорату. Вже плескати скоро не буде кому.
Seehund• 30 июня в 10:57
Ответ дляfrumoasa17
Должны видимо были по доброте душевной отдать, довольно странные ожидания.
frumoasa17• 30 июня в 11:26
Ответ дляSeehund
Цей час пройшов вже.
Mrs.Ochmonek• 30 июня в 21:32
Ответ дляNatalia505
Тобто, воїнам підрозділу з назвою Героїв УПА ви скажете, що їм не варто витягувати прах героїв минулого? Це щоб вони знали, що героїв ЗСУ так само будуть зневажати?