Зайченя• 30 июня в 16:51

Вторые моляры у ребенка, как помочь? Возраст 2 года.

Дочке 2 года, прорезываются вторые моляры, уже недели две сильно капризная, но последние несколько дней какой-то кошмар. Грызёт всё подряд, истерики по любому поводу, очень часто икает, сутки была температура 40, к педиатру ходили сказала горло немного красное и всё. Как помочь ребенку? Думаю может зубки растут как-то неправильно и из-за этого такое состояние и поведение, может нужно к стоматологу везти. Или это нормальная реакция на прорезывание?
Смурфетта• 30 июня в 16:52
Нурофен детский половина дозы, если такой тяжелый случай

автор Зайченя • 30 июня в 16:53
Ответ дляСмурфетта
Да, Нурофен помогает, но временно. Я думаю это вообще нормально такое состояние? Или может быть, что зубы растут как-то неправильно и из-за этого сильно болят?
НеКонец-Света• 30 июня в 16:55
Ответ дляЗайченя
Це молочні зуби, як вони можуть рости не так? Обезболюйте дитині
Не цілуюсь з бодуна• 30 июня в 17:00
В принципе, показать ребенка стоматологу, если вас что-то беспокоит- нормально. Как и болезненные моляры
Смурфетта• 30 июня в 17:03
Ответ дляЗайченя
Ну жевательные в принципе достаточно болючие, но мой после года нормально уже переносил зубы, я и не заметила, когда они все прорезались
автор Зайченя • 30 июня в 23:01
Ответ дляСмурфетта
Все нормально были, кроме самых первых нижних резцов, а эти как-то очень тяжело переносит, поэтому я и подумала может неправильно растут, нормально ли такое состояние.