Каяспер• 30 июня в 21:41
Мене образило, що на мій день народження чоловік
На мій день народження ми були в гостях у батьків (так співпало )чоловіка. Я дуже хотіла купити місцевий торт, тому що в місті, де ми живемо, таких не продають, і для мене це була можливість спробувати щось нове саме у свій день народження.
Але чоловік заборонив мені купувати торт, аргументуючи це тим, що його мама вже зробила свій. Тобто рішення фактично було прийняте без урахування моїх бажань. Коли я засмутилася, він сказав, що «не треба лізти зі своїми святами в чужий дім».Але куди я лізла ?
Я просто хотіла купити торт за 300 гривень на свій день народження і все ,вони могли його їсти , а могли і ні
Мені стало дуже прикро. Я не наполягала, щоб хтось інший купував чи робив (навіть не просила такого)мені торт, я хотіла зробити це сама. Для мене це був маленький елемент мого свята, але навіть цього мені не дали.
Можливо, я справді все сприймаю занадто близько до серця, адже я за знаком зодіаку Рак і вважаю себе дуже чутливою людиною. Але все ж хочу почути думку інших: чи нормально, коли у власний день народження людина навіть не може сама купити торт (незалежно від того в себе вона в дома чи в гостях)який їй хочеться? Чи вам теж було б прикро в такій ситуації чи норм?
Чоловік каже,що я не ціную увагу його мами,але ж і не просили цього робити,якесь двояке відчуття
Каяспер
• 30 июня в 22:18
Ответ для_Alekssandra_
Вы можете тот торт купить в следующий раз?
Что за торт? Может, мне тоже нужно?!
Якийсь місцевий із хлібопекарні
До цього завжди в сільпо купувала сердечко оксамитове
Дюймовочка• 30 июня в 22:19
Ответ дляТуся муся
вы стараетесь, печете торт, накрываете стол ,а невестка приходит со своим магазинным.. а учитывая отключения света и жару, то сделанный вами торт идет в мусорку
Да не лепите вы те отключения ни к месту
Каяспер
• 30 июня в 22:19
Ответ дляSo_so
И спасибо ей большое, очень приятно, но раз ДР Ваш, то можно и 2 и 3 торта (без ДР тоже можна, на самом деле).
Там такий менталітет в їх сімейки то краще не треба
Юпитерная• 30 июня в 22:19
Ответ дляДа Щас же
Вообще-то есть рестораны, там тоже готовят и убирают за вас. Но нравится с мамо - тоже вариант, не отговариваю
А мамо не человек?
Она по ресторанам не ходит. А мне раз в год уважить пожилого человека корону не снесет. Человек за 25 лет мне ничего плохого не сделал, чтобы я перед ней становилась в позы
На циголках• 30 июня в 22:20
Ответ дляСирожено_пирожено
Тоді достатньо одного не смачного, для чого ще купувати
Вот захотела и всё. Купила. Потому что так захотела!
Да Щас же• 30 июня в 22:20
Ответ дляПростецкая
Я к своей когда ехала, перед этим в кафе у ее дома ела. Я так и сказала - мне у вас невкусно, давайте никто не будет мучаться и пытаться подстроиться друг под друга. Она сначала ладе обижаться пыталась, а потом ее попустило.
Ну я бы не говорила невкусно, это уже обидно звучит. Но принеси с собой то, что любишь и хочешь, это ок. Мы с мужем приносим свою еду на Рождество, так как то, что на столе, ни он ни я не едим. И для всех это ок. Главное общение
Меряю линейкой• 30 июня в 22:21
Ответ дляНалогообложу
Ну,видите,мы все разные.Я такой вообще не люблю и ни разу не делала
Ну да. Потому не понимаю возмущения самим тортом. Не в его вкусе ведь дело совсем. Может быть хоть идеальный у свекрови, но если хочется какую-то свою гадость - надо радовать себя. Особенно в день рождения, когда никто не имеет права что-то сказать имениннице. Хоть кота пусть на стол кладет для декору
Сирожено_пирожено• 30 июня в 22:21
Ответ дляНа циголках
Те що вона захотіла, нікого не цікавить
Да Щас же• 30 июня в 22:21
Ответ дляЮпитерная
А мамо не человек?
Почем вы уваживаете пожилого человека в ваш др?
Юпитерная• 30 июня в 22:21
Ответ дляТуся муся
Лично я ничего подобного делать не буду
Ко мне в дом можно/нужно приходить сразу с готовой едой:)))
Стриптизерка• 30 июня в 22:23
Ответ дляКаяспер
Є ,але питання не в грошах же
Не треба ображати мамо
Простецкая• 30 июня в 22:22
Ответ дляДа Щас же
А я говорила, потому что реально невкусно, она на всем пыталась экономить. И я голодная, и она расстраивается, что я не ем. Принести не получилось бы, далеко живет.
Да Щас же• 30 июня в 22:22
Ответ дляСтриптизерка
Не треба ображати мамо
Та да, там муж видимо молодой и не сепарировался от мамо, жена для него чужая тетя
Меряю линейкой• 30 июня в 22:22
Ответ дляКаяспер
Тоді навіщо ви туди їдете?
ДинамоКит• 30 июня в 22:23
Автор, короче, в мене визрів план. Годуйте його вівсянкою сім днів і нехай тільки попробує якусь ковбасу купити, одразу смертельно образтесь.😁
На циголках• 30 июня в 22:23
Ответ дляСирожено_пирожено
Те що вона захотіла, нікого не цікавить
Это и фигово. Она там пустое место
СолодкаБулочка• 30 июня в 22:24
У меня куча вопросов... Зачем к родителям? Почему они в ваш ДР ждут похвалы? Почему муж вас ни во что не ставит до такой степени. что запретил купить тот торт.. Даже не сказал, давай на обратном пути купим ( раз уже вы таки туда поехали и там все такие чувствительные)
И да, я тоже рак и не считаю, что вы обижаетесь из-за пустяков, но торт тут дело десятое.
Стриптизерка• 30 июня в 22:24
Ответ дляДа Щас же
Мамо важнее
Видящие_помогите• 30 июня в 22:25
Ответ дляКаяспер
Є ,але питання не в грошах же
На самом деле, Вы можете делать что хотите в свой ДР, даже пойти и купить себе тот торт и никого не спрашивать.
Но зная раков с их категоричностью - то я сочувствую близким за этот пожизненный вынос мозга, что всё не так и не то.
Это пожизненое состояние раков - все сволочи, всё делают не так, как мне хочется, поэтому я злая на всех и буду обижаться ВСЕГДА.
Простецкая• 30 июня в 22:25
Автор, может уже отвечали, а как обстоит дело, когда вы к вашим родителям едете?
Видящие_помогите• 30 июня в 22:27
Ответ дляКаяспер
Так само мені треба було під шумок вранці вийди і купити ,а потім зробити вигляд ,що я не знала про торт його мами ,я лох і зіпсований настрій на все літо
Я звикла на свій день народження купувати покупні торти ,ніколи сама не робила
ну я же говорила...
Я, Я, Я
Майструю крила• 30 июня в 22:28
Ответ дляКаяспер
Чоловік відмовив так робити,бо це образило його маму
це ж не єдине, що вам забороняє чоловік?
Кудлата хмаринка• 30 июня в 22:28
Ответ дляКаяспер
Воно було 25,але дякую)
Боже, и это вы уже неделю ему мозг выносите?
ДинамоКит• 30 июня в 22:29
Ответ дляКаяспер
Ні, все не те і все не так. Вам треба було його купити нічого не придумуючи.
Кудлата хмаринка• 30 июня в 22:29
Ответ дляМорская свинка
Ого, мы с вами тезки. Ну, как же так, ругаю вас)
А при чем тут тезки?
Простецкая• 30 июня в 22:29
Ответ дляВидящие_помогите
ну я же говорила...
Я, Я, Я
А кто должен быть? Тем более в ЕЕ день рождения
ДинамоКит• 30 июня в 22:29
Ответ дляМайструю крила
Впевнена.
Юпитерная• 30 июня в 22:29
Ответ дляДа Щас же
Я в принципе уважаю воспитанных и культурных людей.
Если мне хотят сделать приятное (а через меня себе, потому что свекровь очень любит готовить), то мне абсолютно не сложно приехать раз за 2-3 месяца на обед к свекрови. И да, иногда это совпадало с моим ДР.
Но это не отменяет того, что помимо свекрови, я отмечаю свой ДР как я захочу и с кем захочу в другое время.
Вас это удивит, но в этом мире ещё существуют человеческие отношения между людьми
Юпитерная• 30 июня в 22:30
Ответ дляПростецкая
Только торт и сопли вокруг обсуждаются:))