Губи з філером• сегодня в 10:02

Боюся одна з дитиною їхати закордон

Я з того міста, яке зараз в шоці. Мій будинок теєє постраждав, пробило шматком дах і почалася пожежа на горищі саме де зал. В стелі залу зараз дірка.
Це таке, полагодимо. А от психологічно, я вже не вивожу, тільки чую гул сирени і в мене вже панічна атака.
Прийшла думка виїхати, але я банально боюся, не знаю англійської, боюся лагеря, боюся навіть сама їхати в Польщу.
Підкажіть, що робити?
Нічого вдягти• 1 час назад
Нужно перепроверять.
Помощь от ИИ : Рейтинг стран по уровню помощи (от лучших условий к менее выгодным)

1. ГЕРМАНИЯ. Выплаты: около 1000–1100 евро в месяц на маму с ребенком (563 евро маме плюс от 357 до 471 евро на ребенка). Оформление: через местный Jobcenter, мама обязана ходить на языковые курсы и искать работу. Жилье: государство полностью оплачивает аренду квартиры и отопление по местным лимитам. Другое: бесплатная медицинская страховка, бесплатные курсы немецкого, бесплатная школа и детский сад.
2. ДАНИЯ. Выплаты: до 13105 датских крон (около 1754 евро) в месяц для одинокой матери с ребенком плюс детские пособия по возрасту. Оформление: регистрация в местном центре обслуживания граждан Borgerservice. Жилье: квартиры или дома предоставляются и сильно субсидируются местными муниципалитетами. Другое: полный доступ к бесплатной медицине, немедленное право на работу, интеграция в языковых школах.
3. НОРВЕГИЯ. Выплаты: около 1400–1600 евро в месяц в рамках обязательной интеграционной программы. Оформление: подача заявления в Национальном центре прибытия Nasjonalt ankomstsenter или в полиции. Жилье: распределением жилья занимаются муниципалитеты, беженцы не могут сами выбирать город. Другое: бесплатная государственная медицина, обязательные языковые курсы, школы для детей.
4. НИДЕРЛАНДЫ. Выплаты: от 260 до 350 евро в месяц на проживание плюс дополнительно около 215 евро в месяц на питание. Оформление: регистрация в местной мэрии Gemeente. Жилье: жилье предоставляется и полностью организуется местными властями бесплатно. Другое: немедленное право на работу, доступ к детским садам, бесплатное государственное образование.
5. ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Выплаты: пособие Universal Credit (около 311–417 фунтов маме) плюс около 20–30 фунтов в неделю на ребенка. Оформление: онлайн по схеме Ukraine Permission Extension или через спонсоров. Жилье: бесплатное проживание у спонсоров-британцев по программе Homes for Ukraine на срок от 18 до 36 месяцев. Другое: право на работу, бесплатное обучение в школах, бесплатная медицина NHS.
6. ПОЛЬША. Выплаты: 800 злотых (около 200 долларов) в месяц только на ребенка, на взрослых ежемесячных выплат нет. Оформление: оформить PESEL UKR, ребенок обязан физически ходить в польскую школу или садик. Жилье: бесплатные центры проживания только для уязвимых групп (мамы с младенцами, инвалиды), остальные снимают сами. Другое: свободный доступ к работе, бесплатная школа, медицинская страховка NFZ.
7. ЧЕХИЯ. Выплаты: гуманитарное пособие около 200–230 евро в месяц на человека, зависит от доходов семьи. Оформление: зарегистрировать Временную защиту и подать заявку через портал Министерства труда MPSV. Жилье: бесплатное экстренное жилье строго ограничено по времени, долгосрочное нужно арендовать самой. Другое: бесплатные школы, доступ к рынку труда, бесплатная экстренная медицина.
8. ФРАНЦИЯ. Выплаты: около 6.80 евро в день (около 200 евро в месяц на взрослого) через специальную карту ADA. Оформление: подать заявление во французской Префектуре для получения карты. Жилье: государственное экстренное жилье распределяется французскими организациями, приоритет отдается семьям. Другое: полное покрытие медицины, приоритетное зачисление детей в школы.
9. США. Выплаты: пособие TANF и талоны на еду SNAP, суммы сильно зависят от конкретного штата. Оформление: прибыть по программе Uniting for Ukraine через одобренного частного спонсора. Жилье: поиск и оплата жилья полностью лежат на вашем американском спонсоре или оплачиваются из личных денег. Другое: разрешение на работу EAD, государственная медицина Medicaid, государственные школы.
10. ИТАЛИЯ. Выплаты: 300 евро в месяц на взрослого плюс 150 евро на ребенка, выплачивается максимум 3–4 месяца. Оформление: зарегистрироваться в управлении полиции Questura, затем подать заявку онлайн. Жилье: распределение через сети экстренного размещения CAS или SAI, приоритет отдается матерям с детьми. Другое: бесплатная государственная медицина SSN, бесплатные школы.
11. ИРЛАНДИЯ. Выплаты: 232 евро в неделю на взрослого, снижается до 38.80 евро, если жить в бесплатном государственном жилье с питанием. Оформление: обратиться в Центр поддержки Украины в аэропорту или в городе. Жилье: помощь в первые дни, но государственное жилье для новоприбывших больше не является бесплатным на долгий срок. Другое: доступ к работе, право на медицинскую карту, школы.
12. СЛОВАКИЯ. Выплаты: пособие по материальной нужде от 84 до 161 евро в месяц в зависимости от возраста ребенка. Оформление: оформить статус Временного убежища в миграционном офисе. Жилье: субсидии на

Квітнева Іванівна• 1 час назад
Ответ дляЭскиз бесконечности
слухайте, автору ви не в стані написати по суті і допомогти. Мені написали, що більше писати не будете...і далі пишите...та заради Бога приберіть себе від мене вже, ви взагалі не цікава)))
Удалено администрацией...
Диверсификация• 1 час назад
Ответ для175см55кг19лет (она)
Плохой климат может до депрессии довести
Та какой климат? Самый обычный
Жары особо нет (+35), но в Открытом бассейне все лето купаются люди.
Зимой снег.
Холодно только на самом севере полуострова
Эскиз бесконечности• 1 час назад
Ответ дляКвітнева Іванівна
Удалено администрацией...

ось цим все і сказано.
Дура дурою ви, що поробиш.
Квітнева Іванівна• 1 час назад
Ответ дляЭскиз бесконечности

ось цим все і сказано.
Дура дурою ви, що поробиш.
Удалено администрацией...
Всміхайлик• 1 час назад
Ответ дляГуби з філером
А комунальні скільки?
Якщо переїдете, то оформіть ВПО, будуть платити, з них на аренду піде.
Я Головна• 1 час назад
Ответ дляДу да ду да ду
Мне знакомая сказала,что из Норвегии нельзя ездить в Украину. Интересно, это прпвда? ...
Нет
Нічого вдягти• 1 час назад
Продолжение от ИИ:
12. СЛОВАКИЯ. Выплаты: пособие по материальной нужде от 84 до 161 евро в месяц в зависимости от возраста ребенка. Оформление: оформить статус Временного убежища в миграционном офисе. Жилье: субсидии на жилье государство выплачивает напрямую словацким арендодателям, которые вас селят. Другое: экстренная медицина, интеграция в школы, помощь в поиске работы.
13. РУМЫНИЯ. Выплаты: прямых выплат наличными беженцам нет. Оформление: зарегистрироваться и регулярно предоставлять физическое подтверждение проживания в полицию. Жилье: государство платит субсидии напрямую румынским арендодателям, которые бесплатно селят украинцев. Другое: интеграция в школы, бесплатный доступ к национальной медицинской системе.
14. КАНАДА. Выплаты: постоянных ежемесячных выплат нет, местная экстренная помощь зависит от провинции. Оформление: по прибытии оформить медицинскую карту и открытое разрешение на работу open work permit. Жилье: краткосрочный шелтер на первые дни, долгосрочное жилье нужно искать и оплачивать самостоятельно. Другое: помощь с составлением резюме, языковые курсы, бесплатные школы.
15. БОЛГАРИЯ. Выплаты: постоянных выплат нет, выдаются только небольшие разовые экстренные пособия и гуманитарные наборы. Оформление: зарегистрировать временную защиту, документы нужно активно перерегистрировать для сохранения статуса. Жилье: проживание в утвержденных государством отелях и базах при условии строгой регистрации. Другое: первичная медицина, школы для детей, доступ к рынку труда.
16. ФИНЛЯНДИЯ. Выплаты: пособие по приему от 310 до 420 евро в месяц на взрослого, сумма меньше, если в центре дают бесплатную еду. Оформление: подать заявление на временную защиту на границе или в любом отделении полиции. Жилье: проживание организуется напрямую через местные центры приема. Другое: немедленное право на работу, муниципальная медицина, школы.
17. ИСПАНИЯ. Выплаты: ежемесячных денежных выплат нет, все программы закрыты, акцент сделан на помощь в трудоустройстве. Оформление: зарегистрироваться в центре приема CREADE и получить налоговый номер иностранца NIE. Жилье: жилье предоставляется через государственную систему гуманитарного приема. Другое: медицинская карта Tarjeta Sanitaria, приоритетное место в школе для ребенка, курсы переобучения.
175см55кг19лет (она)• 1 час назад
Ответ дляКвітнева Іванівна
А ти хто в цій історії, поміж мною і автором? Яка твоя роль, всім насрати в темі?
Не напишете
Ибо только трындеть можете

175см55кг19лет (она)• 1 час назад
Ответ дляКвітнева Іванівна
Удалено администрацией...
Какая вы не умная
Квітнева Іванівна• 1 час назад
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не напишете
Ибо только трындеть можете
А ви тут чимось іншим займаєтесь? А не триндєть це вас удочерити і в себе поселити? Конкретніше які до мене вимоги? Всі ціни, роботи все на сайтах з усієї країни є. Чи хтось тут розумово може відсталий і гуглем не вміє користуватись чи чатом?
Квітнева Іванівна• 1 час назад
Ответ для175см55кг19лет (она)
Какая вы не умная
А ви дуже ´розумна´ якщо для вас хамло це норма.
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляГуби з філером
В мене немає варіантів, оце всі, що є. Може хтось щось інше підкаже
Купуйте квитки і їдьте в Німеччину, Данію, Швецію, Фінляндії.
Квітнева Іванівна• 58 минут назад
Ответ дляБорисфенка
Та нє не можуть без чоловіків, нікуди. Людям поради насправді непотрібні, чи підтримка, вони тут не за цим. Хто хотів той поїхав. Мав характер і прагнення, бажання нарешті. Я дуже пам´ятаю маму одну яка ще в 22ому через блокпости хлопчика музиканта вивозила. Як їй було важко
Борисфенка• 58 минут назад
Ответ дляКвітнева Іванівна
Ну коли дах розвалило, як у авторки, то насправді можуть - відкривається друге дихання. Авторка зараз десь у такому стані - наважується перед стрибком. Це дуже нелегко насправді.
Мені було легше - випхали в шию. Я ще й упиралася рогами :(
Анонімус• 55 минут назад
Работы нет у вас ?
Ду да ду да ду• 53 минуты назад
Ответ дляНічого вдягти
Продолжение от ИИ:
В Румынии не платят арендодателям за квартиру все сами гребут...
Ду да ду да ду• 52 минуты назад
Ответ дляКвітнева Іванівна
Какой характер, обосрались и выехали
Нічого вдягти• 49 минут назад
Ответ дляДу да ду да ду
Ну так я сразу написала, что нужно перепроверять.

Леді_Капуста• 48 минут назад
Ответ дляГуби з філером
Це, до речі, ще один мій страх
Думаю, главный страх, что не знаешь, что в соседнем доме, подвале, гараже, офисе, складе и т.д. Только по прилету все узнается. Я бы не меняла шило на мыло в плане переезда по Украине. Ищите инфу на Фейсбуке в тематических группах.
Диверсификация• 46 минут назад
Автор, проконсультирую как переехать в Швецию.
Не бойтесь. Едьте сейчас - ребенок успеет на начало первого класса (или хотя бы не сильно опаздает. Хотя есть в Швеции еще нулевой класс, но не критично). Нет смысла начинать школу в Украине.
Уезжайте сейчас.
Вы всегда сможете вернутся.
Говорю-балакаю• 45 минут назад
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ого, давно?
Це все брехня! Краще приїздити в робочі години міграційної служби і тоді йти напряму в міграційну того міста, в яке ви збираєтесь їхати.
Ось тут завжди свіжа і правдива інформація
https://uahelp.wiki/
Диверсификация• 44 минуты назад
А как вы жили дома в феврале-марте 22 года?
Там же тоже было очень громко. Было слышно все, когда оккупировали Киевскую область.
И вражеская техника ехала житомирской трассе, а наши отбивались.
Вам тогда не страшно было?
вентиляторная• 37 минут назад
а чего боятся ну что тут страшного спать с ребенком на одной койке с пукающими арабами в лагерях?
вентиляторная• 37 минут назад
а может у автора конское здоровье пахать там на двух работах и не боятся что соц служба ребенка заберет который сутками будет без присмотра
Я Головна• 37 минут назад
Ответ длявентиляторная
Обожаю подобные комментарии от выехавших и трясущихся от ужаса, что кто-то ещё выедет
вентиляторная• 36 минут назад
а может автор не боится жить под мостом в коробке с ребенком или у автора куча баблишка на аренды медицину хавчик
Apassionat_a• 36 минут назад
Їдьте, не бійтеся
Глянула на картах. Для Вас обидва варіанти ОК. Але їхати - кращий.
Все буде, як треба.
Борисфенка• 36 минут назад
Ответ дляЯ Головна
Та це матрьошка з болот.
Зараз поток біженців спав, немає спортзалів і виставкових центрів, умови пристойні.
вентиляторная• 36 минут назад
Ответ дляЯ Головна
боже упаси и сохрани.и мысли нет на выезд.кто меня там с детьми обеспечивать будет а унитазы мыть не для меня.