Каяспер• 30 июня в 21:41

Мене образило, що на мій день народження чоловік

На мій день народження ми були в гостях у батьків (так співпало )чоловіка. Я дуже хотіла купити місцевий торт, тому що в місті, де ми живемо, таких не продають, і для мене це була можливість спробувати щось нове саме у свій день народження.
Але чоловік заборонив мені купувати торт, аргументуючи це тим, що його мама вже зробила свій. Тобто рішення фактично було прийняте без урахування моїх бажань. Коли я засмутилася, він сказав, що «не треба лізти зі своїми святами в чужий дім».Але куди я лізла ?
Я просто хотіла купити торт за 300 гривень на свій день народження і все ,вони могли його їсти , а могли і ні
Мені стало дуже прикро. Я не наполягала, щоб хтось інший купував чи робив (навіть не просила такого)мені торт, я хотіла зробити це сама. Для мене це був маленький елемент мого свята, але навіть цього мені не дали.
Можливо, я справді все сприймаю занадто близько до серця, адже я за знаком зодіаку Рак і вважаю себе дуже чутливою людиною. Але все ж хочу почути думку інших: чи нормально, коли у власний день народження людина навіть не може сама купити торт (незалежно від того в себе вона в дома чи в гостях)який їй хочеться? Чи вам теж було б прикро в такій ситуації чи норм?
Чоловік каже,що я не ціную увагу його мами,але ж і не просили цього робити,якесь двояке відчуття
Пишна молодиця• 30 июня в 22:07
Ответ дляКаяспер
Я пішла купили ще деяку їжу(не торт),її відмовились класти на стіл
Ви думаєте, через те що її купили саме ви, чи через інші смакові уподобання решти членів сім´ї?

автор Каяспер • 30 июня в 22:07
Ответ дляДа Щас же
Зачем вы вообще поехали на ваш др к мамо?
Так співпало ,але тепер дуже жалкую
Непогодка• 30 июня в 22:07
Ответ дляКаяспер
Вже пізно
Шо пізно? Вы хотели тот торт?
Пойдите показательно завтра купите и поешьте. Пусть думает ваш олень, что натворил
КозацькаДуша• 30 июня в 22:08
Ответ дляШвабристка
Зачем имениннице портить день рождения изначально тортом хенд мейд, если она любит магазинные? Свекруха решила выпендриться, а невестка должна жрать и урчать от удовольствия?? Может, у свекрови медовик на свином сале с маргариновыми розочками? Что- то там не так, раз невестка с 25 числа страдает о некупленном торте за 300грн.
А при чем здесь свекруха, когда торт запретил ей купить муж.
автор Каяспер • 30 июня в 22:07
Ответ дляНепогодка
А вас образити як за здрасьте
Так
А ось і я• 30 июня в 22:07
Ответ дляШвабристка
Зачем идти в свой ДР в дом к человеку, которого терпеть не можешь? Чтоб припереть свой торт и обидеть свекровь в ее же доме? Да отметь свой ДР в другом месте, где хочешь и принеси туда свой купленный торт
Юпитерная• 30 июня в 22:07
Ответ дляПишна молодиця
Авторе, хоч ця ситуація реально неприємна, але чи вона перша? Я думаю, це вже не перший раз коли на ваші бажання забивають
Она на такие вопросы не отвечает
Жует с̶о̶п̶л̶и̶ торт
Да Щас же• 30 июня в 22:08
Ответ дляКаяспер
Задумайтесь пока не поздно. Яблоко от яблони))))
Ваш муж будет всю жизнь с этими приколами
Мушля з Криму• 30 июня в 22:08
Свой день рождения в доме свекрови уже звучит как фильм ужасов, все остальное мелочи.

Налогообложу• 30 июня в 22:13
Ответ дляЩебетушка
Взгляните на это с другой стороны. Есть кто-то, кто для вас готов в такую жару печь торт, это тоже неплохо
Та не пекла она ,там вафельная херня какая-то.Я бы принципиально есть не стала.свекруня подтянулась?
Непогодка• 30 июня в 22:08
Ответ дляЮпитерная
Я ездила к свекрови:)))
Мне лень готовить, а она любит.
Что в этом не так?
У меня др в конце лета, жили в квартире. А свекровь в доме шикарном. Всегда звала свех моих гостей к себе отмечать мой ДР
Щебетушка• 30 июня в 22:08
Ответ дляНехай щастить
В мене недавно було день народження і я не могла обрати сумку, мій чоловік сказав:
Обирай LV, ти давно їі хочеш, якщо надоїсть віддаш моїй мамі, або своїй і купим тобі Chanel
Мій котик
У вас совсем нет подруг?
Да Щас же• 30 июня в 22:09
Ответ дляКаяспер
Так співпало ,але тепер дуже жалкую
Считайте это был опыт
Нехай щастить• 30 июня в 22:09
Ответ дляЩебетушка
У вас совсем нет подруг?
В мене достатньо подруг
Туся муся• 30 июня в 22:09
Ответ дляКаяспер
Так ,сказав ,що мама зробила тому купувати недоречно ,бо це образить її труд
Ну, мы не знаем вашу свекровь и ваши с ней отношения. Возможно это выглядело бы действительно странно. Но с другой стороны, это ваш праздник. Я стараюсь не провоцировать конфликты на пустом месте. Поэтому либо написала бы свекро и сказала, что приду к ней с тортиком и посмотрела на реакцию. дибо купила бы в другой день.ю либо наплевала бы на всех. По сути, деньги у вас были и вас не приковали к батарее.
КозацькаДуша• 30 июня в 22:09
И автор, Вы ещё скажите, что эта первая ситуация с Вашим мужем. Зачем Вы с ним живёте?
Меряю линейкой• 30 июня в 22:09
Ответ дляА ось і я
Здесь на форуме, если вы не в ссоре со свекровью, значит вы терпила. Не терпилы - это те, кто побились со свекровью, прям ща волосы друг друга таскали, настроили против нее мужа и не общаются с ней десятилетиями. Ото нормальные отношения, для советчиц
А уважать людей, к которым ты идешь в дом, быть благодарным за их труд - это что-то неизвестное и далекое
Нет, у меня шикарные отношения со свекровью. Потому, что она адекватная. А с неадекватной я бы сама не горела желанием в десна целоваться. Кому нужны эти подвиги самоуничижения?
Юпитерная• 30 июня в 22:10
Ответ дляДа Щас же
Та причем тут это. Я писала женщине, что радуется, что едет к свекрови на свой др.
Это была я
И я ни не радуюсь, ни не расстраиваюсь.
Если кто за меня может приготовить, накрыть стол, убрать, то чего мне расстраиваться или дуться?
Ластовиння• 30 июня в 22:10
Ответ дляКаяспер
Так само мені треба було під шумок вранці вийди і купити ,а потім зробити вигляд ,що я не знала про торт його мами ,я лох і зіпсований настрій на все літо
Я звикла на свій день народження купувати покупні торти ,ніколи сама не робила
Як легко вам зіпсувати настрій на все літо

На циголках• 30 июня в 22:10
Ответ дляЩебетушка
Она не пекла. Там на коржиках вафельных готовых ’торт’ фигня эта со сгущенкой. Автор выше писала
Туся муся• 30 июня в 22:11
Ответ дляНе танцую- но пою
Какой конфликт?
вы стараетесь, печете торт, накрываете стол ,а невестка приходит со своим магазинным.. а учитывая отключения света и жару, то сделанный вами торт идет в мусорку
На циголках• 30 июня в 22:11
Ответ дляКаРаКаТиЦа
То купіть тей торт додому, якщо так хочете)
Але домашній завжди смачніший. Тим більше свекруха сама захотіла зробити вам приємне.
Відносьтесь до всього більш простіше. І вам буде легше.
Та не всегда домашние вкуснее. Надо ещё уметь готовить
Щебетушка• 30 июня в 22:11
Ответ дляНехай щастить
В мене достатньо подруг
Тогда откуда необходимость рассказать на советчице про сумки? Думаете, что тут кто-то искренне порадуется?
А ось і я• 30 июня в 22:11
Ответ дляМеряю линейкой
Зачем идти в чужой дом со своим уставом зная, что это обидит свекровь? Почему нельзя отметить свой ДР так, как ты хочешь в своем доме или в кафе?
Да Щас же• 30 июня в 22:11
Ответ дляЮпитерная
Это была я
И я ни не радуюсь, ни не расстраиваюсь.
Вообще-то есть рестораны, там тоже готовят и убирают за вас. Но нравится с мамо - тоже вариант, не отговариваю
Меряю линейкой• 30 июня в 22:12
Ответ дляМушля з Криму
Блин, я готова в любом доме праздновать, если там хорошие люди и готовить буду не я 🤣
Не переносите свои отношения со свекровью на всех
Доктор Хаос• 30 июня в 22:12
Ответ дляЛамборджини
В чем проблема, если на столе ДВА торта??????
Ну як в чому проблема? Бо тоді маман не буде зіркою, якою завжди була і буде для свого синачки. Ви ж дочитали: їжу, яку купила автор, відмовилися ставити на стіл . Такі крайнощі - це поганий дзвіночок. Вирішуйте, чи можете ви це виправити, чи ні, і починати потрібно з себе, своєї впевненості, своїх бажань і своїх кордонів.
Туся муся• 30 июня в 22:12
Ответ дляКаяспер
на все лето????
Да Щас же• 30 июня в 22:12
Ответ дляТуся муся
И что????))))
Вас кто-то просил «стараться»?))
Меряю линейкой• 30 июня в 22:12
Ответ дляНалогообложу
А я бы сожрала полностью и второй такой купила 😅