Плету корзинки• 01 июля в 09:52

У монстеры начали сохнуть кончики листьев, хотя я ее и опрыскиваю, и поливаю

вроде аккуратно. Что с этим можно сделать?
Простецкая• 01 июля в 09:57
Может почва не подходит ?

Марафетчица• 01 июля в 09:58
Спека, нічого не зробите.
Крем для арбуза• 01 июля в 10:04
Это реакция на то, что у неё стали подгнивать корни. При температуре выше 25 градусов, корни перестают впитывать влагу, только испаряют листьями. Растения сейчас поливать надо по чуть-чуть, очень осторожно и только, если грунт просохнет полностью. Монстера категорически не любит перелив, поэтому сейчас лучше на неё только брызгать, да и то не часто.
Несу пургу• 01 июля в 10:09
Это грунт надо менять. Грунт свой или покупной?
Крем для арбуза• 01 июля в 10:28
Ответ дляНесу пургу
В жару ничего пересаживать нельзя, корни не работают. Только когда похолодает, но лучше дождаться следующей весны
Несу пургу• 01 июля в 10:59
Ответ дляКрем для арбуза
До следующей весны она сдохнет
Несу пургу• 01 июля в 11:02
Ответ дляКрем для арбуза
Что значит корни не работают? Нахрена я на даче люди растения каждый вечер заливают? Вы придумали какую-то ерунду
Крем для арбуза• 01 июля в 11:39
Ответ дляНесу пургу
Я имела ввиду горшечные, мы же о монстере говорили... Гуглить умеете?
https://www.google.com/search?q=%D0%92%2B%D0%B6%D0...
Крем для арбуза• 01 июля в 11:41
Вот...

Крем для арбуза• 01 июля в 11:46
Ответ дляНесу пургу
До следующей весны она сдохнет
Не факт. Моей монстере тоже плохо, верхние листья опустила от жары, нижние пожелтели из-за перелива... Но поливать пока нельзя, горшок ещё тяжелый на вес, хоть верхний слой грунта уже высох... С пятницы обещают похолодание, надеюсь ей полегчает)
Вапщета• 01 июля в 12:26
Ответ дляКрем для арбуза
Вот...
Прикольно, не знала.