Калинові вуста• 01 июля в 19:37

Ехать в автобусе 36 часов

Что едите в автобусе когда едете так далеко? Остановки дебильные, толком ничего не купить нормального. Что взять с собой? Не ароматное ессно
Тримаю свічку• 01 июля в 19:57
Ответ дляКалинові вуста
Потому что нет еды нормальной. 12 часов ни разу на АЗС. Были остановки на автовокзале. Печенье и чипсы в киоске, ВСЕ. Еду в стремных забегаловках боюсь покупать. На Воге бы купила еду НО НЕТ остановок. Еду 12 часов ни одной остановки на АЗС.
Не на море, в Польшу
Купите йогурт иои кефир в бутылках. Плюс булки.
Поджарьте филе куриное на сковороде, перед выходом. Сыровяленная колбаса так вообще не портится. Овощи целиком берите.

_Alekssandra_• 01 июля в 19:57
Автор, в Рошене были конфеты шоколадные, которые не тают от жары. Реально не тают. Такие в пакетиках кругленькие. В дорогу - вещь
автор Калинові вуста • 01 июля в 19:57
Ответ дляЛеся Українка
Вот мне с двумя подростками ехать тоже долго, у нас рюкзак еды будет
Дети едят капец. Раз ехали в автобусе - это кошмар. А в авто отлично, я готовлю пиццу, огурчики, фрукты, бутеры.
tala-li• 01 июля в 19:57
в 19році, хто б міг подумати...
’Зробимо їх разом’ - 36год в автобусі, 48год в автобусі)) - какая разница, только не порошенко-’жму руку обнимаю’ и самолет из Борисполя
Кто крайний?• 01 июля в 19:58
Ответ дляКалинові вуста
Тоже самое берут и в автобус
автор Калинові вуста • 01 июля в 19:58
Ответ дляtala-li
в 19році, хто б міг подумати...
Про потяги часто було)
автор Калинові вуста • 01 июля в 20:00
Ответ для_Alekssandra_
Сладкое не вариант мне, но спасибо.. Был стресс на работе, отвернуло от сладкого напрочь. Вот была дома, даже зефир жако есть не смогла, такой сладкий))
tala-li• 01 июля в 20:03
А вот у Миндича не было такой проблемы, когда за час до обыска-задержания он уезжал из Киева...
он доехал до границы за 5-6 часов))
орешки грыз с колой?
Леся Українка• 01 июля в 20:04
Ответ дляtala-li
он доехал до границы за 5-6 часов))
орешки грыз с колой?
Это вы из тех,кто ходит сам с собой разговаривает?

Помогалочка• 01 июля в 20:07
Ответ дляКалинові вуста
Не на море, в Польшу
Автор, вог тоже не гарантия безопасности.
Я в позапрошлом году на воге очень сильно хот догом отравилась
автор Калинові вуста • 01 июля в 20:09
Ответ дляПомогалочка
Ну все((
Помогалочка• 01 июля в 20:10
Ответ дляКалинові вуста
Ну все((
Поэтому стремная забегаловка тоже может быть)
Помогалочка• 01 июля в 20:12
Ответ дляТримаю свічку
Йогурт и Кефир- это тема.
Вы с автором знакомы? Она вам где-то дорогу перешла?
Кредитная• 01 июля в 20:22
Самое ценное оказался паштет в маленьких коробочках. Хранился сколько угодно без холодильника, открыл съел и выбросил банку. Но это уже тяжелая артиллерии, пошел в ход когда съели все остальное после 40 часов поездки. А так бутеры с запеченной курицей сыром и листьями салата, круассаны, нарезка колбасы в вакуумной упаковке и такой же сыр, бананы. Хорошо еще пошли гриссини. Но вообще мы брали маленькую термосумку и 2 хладагента замораживали. Отлично все хранилось.
Бачу_майбутнє• 01 июля в 20:51
Чёрный шоколад, галетное печенье, вода. Ем мало, просто голод перебить.
Тримаю свічку• 01 июля в 21:00
Ответ дляПомогалочка
Йогурт и Кефир- это тема.
Слушайте,ну если ваш лично организм эти продукты плохо переносит,то как бы это ваша особенность. В основном кефир и йогурт это прекрасное лёгкое питание. Количество консервантов в современных бутылироыанных йогуртах позволяет им довольно долго оставаться пригодными. Молчу уже что это удобно.
Тримаю свічку• 01 июля в 21:01
Ответ дляБачу_майбутнє
В жару шоколад это конечно тема
Тримаю свічку• 01 июля в 21:04
Ответ дляКалинові вуста
Не на море, в Польшу
Вот что то не верится. 12 часов заправка ж должна быть? Мне кажется не предет столько автобус,разве нет?
автор Калинові вуста • 01 июля в 21:05
Ответ дляТримаю свічку
Без понятия. Еду с 7.30 вот 21.05 не было заправок.

Тримаю свічку• 01 июля в 21:06
Ответ дляКалинові вуста
Нечесе. А туалетные остановки были?
Просто туалеты ж обычно там,где и другая инфраструктура-заправки/еда
автор Калинові вуста • 01 июля в 21:07
Ответ дляТримаю свічку
Нечесе. А туалетные остановки были?
Были на автобусных остановках. Там в киосках туалеты. Сервис однако
Тримаю свічку• 01 июля в 21:08
Ответ дляКалинові вуста
Аа, это вы уже по Польше наверное?
автор Калинові вуста • 01 июля в 21:09
Ответ дляТримаю свічку
Аа, это вы уже по Польше наверное?
Не а, Рівне
НичеНипанимаю• 01 июля в 21:10
Ответ дляКалинові вуста
Не а, Рівне
Удачи на кордоні.
Щоб легко пройшли
Тримаю свічку• 01 июля в 21:11
Ответ дляКалинові вуста
Не а, Рівне
Да? Никогда там не была. Странно конечно у них.
Но в любом случае скоро что-то должно быть. Уж очень долго вы в пути.
А откуда вы едете так долго?
автор Калинові вуста • 01 июля в 21:11
Ответ дляНичеНипанимаю
Удачи на кордоні.
Щоб легко пройшли
Дякую🙏
автор Калинові вуста • 01 июля в 21:12
Ответ дляТримаю свічку
А откуда вы едете так долго?
Харьков - Вроцлав
Тримаю свічку• 01 июля в 21:13
Ответ дляКалинові вуста
Харьков - Вроцлав
Ааа, понятно теперь
И что в итоге вы взяли на еду?
автор Калинові вуста • 01 июля в 21:19
Ответ дляТримаю свічку
Ааа, понятно теперь
И что в итоге вы взяли на еду?
Ничего) в киоске чипсы купила, продавец меня на десятку обманула)) платила картой уже в автобусе заметила.
Это я не на этот раз спрашиваю. Через месяц опять надо ехать..
Брала батончики протеиновые, фигня сладко, липко не понравилось. Бананы портятся, сумку холодильник не могу взять я одна смысла нет. В лаваше тоже сомневаюсь не стечет ли соус. Бутеры может брать
Не гавкаю- но охраняю• 01 июля в 21:25
Ответ дляКалинові вуста
О, так вы с детьми едете? Извините, но мне кажется, что это нужно было указывать в старпосте - тогда , возможно, ответы были бы несколько другими (потому что той же консервы много одному съесть за раз, а хранить открытую без холодильника долго не стоит и пришлось бы выбросить остатки - а на несколько человек легче сразу ’распилить’ и банку выбросить).

Мы обычно берём на пляж по плавленому сырку и сосиски в вакууме, полбуханки нарезного хлеба (хлеб часто остаётся) - обычно съедаем, но если домой принесли, то оно ещё живое (+ берём запакованные булочки со сгущенкой в АТБ, они долго хранятся). Вы можете взять такое на первый перекус в дороге (ну или копчёную колбасу порезанную, как захотите).
На ужин первого дня можете взять с собой термос с кипятком и овсяные хлопья чтобы запарить. Вкусно запаривать овсянку вместе с тушёнкой в стеклянной поллитровой банке (я такое беру в командировки в поезд). Тушёнку лучше всего брать самую дешёвую (в ней будет много бульона, который придаст каше вкус - а ещё в дорогих больше мяса и я физически не могу съесть целую банку и выбрасываю часть) - можно посмотреть в АТБ или в других магазинах.
На второй день можно взять хлеб и в консервах готовую кашу с мясом. Или фасоль с лососем. Только не берите ’Завтрак туриста’ в котором килька с овощами - я брала эту консерву, она невкусная.
Я сейчас скрины скину, что я обычно беру с собой в дорогу (не всё сразу, конечно - под настроение выбираю что бы я хотела поесть).
Мои дети ещё любят кукурузу, мы дома иногда открываем баночку и делим на троих.
Но я только не знаю - вы же за границу, наверное, едете? Граница пропускает вместе со своими консервами?