КокошинЭль• сегодня в 11:49
Антидепресанти
Паксил,семправил,параксетин,хто має досвід?в якому стані були на початку прийому,чи допоміг,як довго приймаєте?
Може хтось переходив на нього?
Та й загалом кому допомогли антидепресанти відгукніться,чи є надія на нормальне життя?
Може хтось переходив на нього?
ША! я прийшла!• сегодня в 11:57
мой совет - идите к врачу, подбирайте с учетом ваших физ. особенностей.
для тех у кого нет возможности советую гелариум (если вы его найдете) - седации нет, вы спокойны и без комка в горле, проблему и глубокие переживания сознаете, но как бы они рядом, а не в вас внутри. В свое время этот препарат помог мне пережить гибель моего ребенка маленького. всем мира и добра.
КокошинЭль
• сегодня в 11:59
Ответ дляША! я прийшла!
Так звісно що лікар призначав,просто вперше,озвучив побічні,але хочеться реального досвіду.
Неначасі• 2 часа назад
2 недели сонливость и головокружения. Потом наконец-то жизнь. Заканчивать прием было немного сложновато.
Пароксин был.
Цикавенная• 2 часа назад
Пароксин 2 года.
Прекрасно зашёл. Весь не набрала
Выход с любого ад для меня сложно.
Прекрасно зашёл. Весь не набрала
Выход с любого ад для меня сложно.
КокошинЭль
• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
Пароксин был.
У меня просто сонливость и до была,какое состояние у вас было до назначения?
КокошинЭль
• 2 часа назад
Ответ дляЦикавенная
Пароксин 2 года.
Прекрасно зашёл. Весь не набрала
Выход с любого ад для меня сложно.
Прекрасно зашёл. Весь не набрала
Выход с любого ад для меня сложно.
Дозировка?
Неначасі• 2 часа назад
Ответ дляКокошинЭль
Генерализированое тревожное расстройство, как-то так, уже с тенденцией к ОКР. Сонливости до приема не было, но 2 недели не так много мне показалось. Зато потом эффект был прекрасный.
КокошинЭль
• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
Сейчас не принимаете вообще ничего,я правильно поняла?
Неначасі• 2 часа назад
Ответ дляКокошинЭль
Нет, второй год как закончила. Принимала где-то 4 с половиной года.
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
И как вам после приёма АД?
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
Я пробовала уменьшить дозу, другой препарат, не этот. И уже через неделю все возвращается по накатанной. Слёзы, подозрения, апатия и тд.
Неначасі• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
У меня так было когда очень быстро закончила. Как врач прописал, неделя полдозы, потом неделя четверть и закончить. Было очень плохо. В итоге решила растянуть на 2 месяца, тогда только нормально вышла.
Но возможно и просто еще мало принимаете и рано заканчивать.
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
Год и три месяца. У меня страх, что если буду долго принимать, то потом вообще не сойду.
КокошинЭль
• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
Сейчас как считаете без них бы справились? По здоровью все ок за время приема?
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
А уменьшала я на четверть от обычной дозы и вот полторы недели прошло.
Не могу редактировать сообщения в приложении, приходится писать по 300 штук.
КокошинЭль
• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
И как вам после приёма АД?
А у вас какой антидепрессант? И почему решились всё таки принимать?
Неначасі• 2 часа назад
Ответ дляКокошинЭль
Нет, без них уже совсем никак бы на тот момень. Вроде последсвий никаких, но килограма 4 может наела за это время(по завершению сразу пропали). В долгосрочной перспективе кто знает, после или вследствии что-то случится.
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляКокошинЭль
Есциталопрам. У меня тревожное расстройство. Истерики, слёзы, мысли, что так больше нельзя, сплошной пиздец. Потом спать не могла, есть к могла (не все время, но такие эпизоды настукали часто).
Неначасі• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
Ой, тут не скажу, я готова и всю жизнь на них сидеть была, страха не было, так как положительный эффект мне давал больше чем потенциальные риски. Если у вас есть проверенный врач консультируйтесь с ним. Я еще и года полтора на терапию ходила, тоже может помогло.
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
У меня без терапии. Да, конечно терапия тоже важно.
КокошинЭль
• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
А у меня состояние полной отключки,мне хоть бы минимальный результат антидепрессантов,чтобы хоть встать захотелось,тогда и остальное можно подключить,я по квартире с трудом пока.
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляКокошинЭль
Может у вас депрессия? Что психиатр говорит?
КокошинЭль
• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
Оно просто на пустом месте возникает или есть причины?
КокошинЭль
• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
Тревожно депрессивное расстройство
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляКокошинЭль
В моем случае была железодефицитная анемия. В принципе, корректировка диеты и витамины помогли. Я думаю, что я моя главная проблема в голове. Я все очень и очень остро воспринимаю. И мне кажется, что так было всегда.
КокошинЭль
• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
Ну я так тоже жила всю жизнь,тревожная очень,на фоне пропадал аппетит,долго восстанавливалась после стресса,и вот во что оно вылилось
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ дляКокошинЭль
Честно, тяжело сказать как оно работает. На прошлой неделе, когда я уменьшила дозу, хотя это не такая большая разница, у меня сил вообще не было. Я на работе была варенная. Обычно я активная, у меня есть энергии. Паника, апатия, но энергия у меня есть. А я вообще без сил была. И я в каждый момент бессилия пихала себя идти и делать хотя бы то, что нужно, так как знаю, что это временно. В принципе, я считаю, что подход к себе на работе нашла. Потом входишь в ритм и уже легче. Попробуйте тоже поискать к себе подход.
КокошинЭль
• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
Вот так и я думала 18 лет,что нахожу подход,а обращаться нужно было раньше,все боятся психиатров как огня
веселаясоциопатка• 2 часа назад
Ответ дляН@Диете
Быстро помогло?
Н@Диете• 2 часа назад
Ответ длявеселаясоциопатка
Быстро помогло?
Думаю, месяца через 2-3. А может и раньше.