Топтунша• сегодня в 20:05

можно ли принудительно отправить родственницу в психушку?

и если да то как это сделать?
Завжди недо...• сегодня в 20:05
Нельзя

Сунуся в чужі справи• сегодня в 20:06
Себя отправьте, освободите родственников от сидения на их шее в их добром
Ошеламиссимо• сегодня в 20:06
Нет. Должна быть опасной. В нашем мире, эт хотя бы побои. У нас чувак с топором бегал за детьми, пофигу, не забрали
Сунуся в чужі справи• сегодня в 20:07
Ответ дляОшеламиссимо
Но жена и дети тем не менее сидели в квартире чувака, обсели и жили в его добром?)
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 20:07
У нас соседка была сумасшедшая. Я просто продала квартиру и купила другую. Это было решение проще.
БеллаДонна• сегодня в 20:08
Человека можно госпитализировать без его согласия только в том случае, если его психическое расстройство подтверждено врачом-психиатром, а сам человек:Опасен для себя (демонстрирует суицидальное поведение, наносит себе увечья).Опасен для окружающих (проявляет прямую физическую агрессию, совершает насилие).Беспомощен (неспособен самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности из-за тяжелого нарушения психики).Порядок действий в экстренной ситуации (Острая опасность)Если человек прямо сейчас угрожает своей или чужой жизни, совершает погромы или бросается на людей, алгоритм следующий:Вызовите экстренные службы. Звоните в полицию (102) и скорую медицинскую помощь (103). Сообщите диспетчеру об агрессивном поведении и подозрении на психическое расстройство.Фиксация вызова. Прибывшая полиция обязана пресечь опасные действия и помочь медикам зафиксировать больного.Госпитализация в стационар. Врач скорой психиатрической бригады (или частной клиники, такой как Медицинский центр Medlux) проводит первичный осмотр. При наличии оснований человека доставляют в психиатрическую больницу.Комиссионный осмотр. В течение 24 часов с момента поступления пациента должна осмотреть комиссия врачей-психиатров. Она решает, обоснована ли госпитализация.Подача иска в суд. Если комиссия считает лечение необходимым, руководство больницы обязано в течение следующих 24 часов направить заявление в суд.Судебное решение. Суд рассматривает дело в течение 3 дней непосредственно в помещении больницы или в режиме видеоконференции. Только после вердикта судьи лечение становится законным.Порядок действий в неэкстренной ситуации (Хроническое состояние / Беспомощность)Если человек не проявляет открытой агрессии прямо сейчас, но его состояние критически ухудшается, а от визита к врачу он отказывается, процедура проходит через предварительное судебное решение:Подача заявления психиатру. Родственники, опекуны или соседи пишут заявление на имя районного врача-психиатра.Сбор доказательств. К заявлению нужно приложить письменные доказательства (неадекватные записки, жалобы, видеозаписи, показания свидетелей).Обращение врача в суд. Психиатр изучает материалы и направляет в суд иск о проведении принудительного психиатрического осмотра без согласия лица.Осмотр и повторный суд. Если суд разрешает осмотр и врач выявляет тяжелое расстройство, запускается процедура подачи второго иска — уже на принудительную госпитализацию
Сунуся в чужі справи• сегодня в 20:08
Ответ дляОшеламиссимо
Или чудо дети под окнами ор, маты 24/7 устроили?) Причина же была
Ошеламиссимо• сегодня в 20:13
Ответ дляСунуся в чужі справи
Нет, он сам жил. До этого еще тоже при детях на детской площадке отгрыз у живой курицы голову
Замріяна• сегодня в 20:14
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы такая интересная. Явно ненормальных не видели и с ними не жили.
У меня баба была с психиатрическим диагнозом. Они ’видят’ свое и причин им не надо. Моя ’видела’ давно умершую родню в квартире своей и соседней, посему с разбегу проламливала двери, ломала ножами замки, орала из окон с просьбой о помощи и т п. Объективных причин не было.
Автор, по теме - нет. Только с письменного согласия либо вот как выше писали про бегает с топором, но не просто бегает, а уже нанес кому-то травмы.

Ошеламиссимо• сегодня в 20:14
Ответ дляСунуся в чужі справи
В смысле? Какая причина должна быть, чтобы за детьми бегать с топором?)
Нет, у него псих отклонения. Много раз лежал в психушке
Сунуся в чужі справи• сегодня в 20:15
Ответ дляОшеламиссимо
Моя соседка бегала с криками убью за детьми, но перед тем они кучу раз попали ей в окно мячом, гам , шум
Ошеламиссимо• сегодня в 20:18
Ответ дляСунуся в чужі справи
С топором? И пыталась именно зарубить топором?
Хотя и так бегать за детьми не совсем адекватно) но хотя бы безопасно без топора
Сунуся в чужі справи• сегодня в 20:20
Ответ дляОшеламиссимо
Почему не адекватно? Не воспитали родители, воспитает сосед с топором
100%• сегодня в 20:20
Примусово за рішенням суду, якщо є підстави
Всех анонимов аноним• сегодня в 20:23
Ответ дляБеллаДонна
Это все в теории, на практике не всегда работает (
Ошеламиссимо• сегодня в 20:24
Ответ дляСунуся в чужі справи
То есть, ок зарубить ребенка, чтобы преподать урок?
Всех анонимов аноним• сегодня в 20:27
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы серьезно?
Сосед с топором должен полицию вызвать на детей, а не самосуд творит.
Это у вас, орков, так принято.
Метелик• сегодня в 20:28
Автор, если ваша история не надуманная - есть механизм. Если человек действительно психически болен.
Не хочу тут описывать.
Идите на прием к психиатру, вам все расскажут. Если вы привидете реальные доказательства психических проблем человека, которые нельзя купировать амбулаторно.

И, да: без согласия пациента пациента просто так в психушку не отправить.
Незламна Україна• 2 часа назад
моя супер парикмахер так брата отправила. он с детства псих. сказала, что это удалось с большим трудом и подняв все свои уже годами наработанные связи, обл. центр. и что многие удивлялись, как это ей удалось. речь про пожизненное, не просто две недели на лечение

Сунуся в чужі справи• 2 часа назад
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы серьезно?
Это у вас, орков, так принято.
Чтоб не было топора нужно воспитывать детей
Незламна Україна• 2 часа назад
Ответ дляСунуся в чужі справи
а вы забавная
Сунуся в чужі справи• 2 часа назад
Ответ дляНезламна Україна
а вы забавная
Чем?) Некоторые думают, что отворив ваджайну и вытолкнув плод любви они его уже заочно воспитали
Сунуся в чужі справи• 2 часа назад
Ответ дляНезламна Україна
а вы забавная
А прожив пару лет с мамой дурой психика ребенка изменению на 100% уже не подлежит
Ошеламиссимо• 2 часа назад
Ответ дляСунуся в чужі справи
Смотря о каком возрасте вы говорите, если до 10 лет, то пусть бегают орут. Они все равно часов до 10 вечера максимум играют. Меня всегда бесили дети, но после того, как в первый месяц полномасштабки тишина была на улице, то даже не по себе было. Сейчас адекватно отношусь. Иногда ультразвук до сих пор подкидывает, но топора нет, приходится терпеть)
Всех анонимов аноним• 2 часа назад
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вы тоже из психушки вещаете? Или от обстрелов крыша поехала?
Телячі ніжноСті• 2 часа назад
Ответ дляБеллаДонна
Как вам ии красиво написал
На самом деле всё не так (
Всех анонимов аноним• 2 часа назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Как вам ии красиво написал
На самом деле всё не так (
Ага , сколько бабушек психопаток терроризируют весь дом и никто не может ничего сделать
Джинци на Флісі• 2 часа назад
У нас в городе можно, если вы близкий родственник и человек стоит на учете в пнд(мб это не обязательно, наш состоит).Но только типа платный вызов,приезжает бригада, забирает, госпитализирует в психиатрию. В апреле у нас стоило 1500 грн.
Кукусик• 2 часа назад
А ні,в мене сусідки донька з шизофренією.Мати все хотіла її госпіталізувати,та не давалася і ні в яку.Ніхто не має права заставити,поки одного дня не порубала паркет і не підпалила,то вже якось пожежні потушили і її завезли.Ну але брат і мама просто її заставили згодитися,доконали.
Телячі ніжноСті• 2 часа назад
Ответ дляДжинци на Флісі
Держать под замком не имеют право. Пациент может спокойно уйти в любой момент как и в обычной больнице.
Принудительная госпитализация только по решению суда!!