АяВсёЗнаю• 04 июля в 14:18
Странная ситуация. Что бы вы подумали?
Сестра и мать мужа в другой стране. Живут отдельно, если это важно.
Сестра мужа звонит и говорит, что маме нужны деньги на операцию.
Называет сумму, максимальную по рынку.
Говорит, что готова оплатить треть.
Типа маме очень плохо, еле ходит, операция нужна срочно.
Раньше муж помогал деньгами без проблем, сейчас с деньгами большие проблемы.
У сестры не работает муж. Как выехал, засел дома и все. Двое детей. Она работает, но зарабатывает немного. Может, 1000 баксов. Пособия, насколько мне известно, не получают. Или скрывают это.
Муж звонит маме, у них не близкие отношения, но общаются. Мама говорит, что все хорошо, на работу ходит. Работает посудомойкой. С таким диагнозом она весь день на ногах просто не смогла бы.
Я считаю, что сестра врёт и ей не хватает денег. Уже было, когда сестра просила денег на еду, а потом поехала в отпуск.
Муж уверен, что врёт мама, типа не хочет его расстраивать.
Кто вероятнее всего прав? И если права я, то как говорить с мужем?
Называет сумму, максимальную по рынку.
Говорит, что готова оплатить треть.
АяВсёЗнаю
• 04 июля в 15:11
Ответ дляНу шо не так?
В какой стране мать и сестра?
В Испании.
бибизяна• 04 июля в 15:13
Ответ дляМрію про пончик
Яка вам різниця?
Вы уже предложили автору что-нибудь действительно полезное?
Айпишница• 04 июля в 15:14
Ответ дляАяВсёЗнаю
В Испании.
Частная страховка, и никаких проблем и ожиданий, стоит недорого. Или, бесплатная медицина - да, прийдется подождать, если ситуация не критичная.
Мрію про пончик• 04 июля в 15:16
Ответ длябибизяна
Я бачу що ви вже прЄдложилі, написали « нормальная для Украины сума»
Пісєц як важливо це їй почути від вас
АяВсёЗнаю
• 04 июля в 15:16
Ответ длябибизяна
Нормальная для Украины сумма
Если никто не болеет и дом не разваливается от прилетов.
Пока было все хорошо, то хватало и даже сестре помогали.
АяВсёЗнаю
• 04 июля в 15:17
Ответ дляНу шо не так?
Должна же быть страховка
Теоретически.
Сестра утверждает, что нет.
Мрію про пончик• 04 июля в 15:17
Ответ дляАяВсёЗнаю
В Іспаніі операція ніяк не може коштувати 3 тис євро, там або страховка і вона майже нічого не коштує, або немає страховки і вона коштує 30 тис
Ну шо не так?• 04 июля в 15:18
Ответ дляАяВсёЗнаю
Теоретически.
Сестра утверждает, что нет.
Ну если мать работает, то должна быть
бибизяна• 04 июля в 15:18
Ответ дляМрію про пончик
Пісєц як важливо це їй почути від вас
А уж как ей в важно услышать «Муж сестри при тому що автор описала ситуацію з фінансами в домі сестри, типу це спонукає сестру брехати про гроші»🤭
АяВсёЗнаю
• 04 июля в 15:18
Ответ дляМрію про пончик
Вот это поворот...
АяВсёЗнаю
• 04 июля в 15:19
Ответ дляНу шо не так?
Ну если мать работает, то должна быть
Я не знаю, работает ли она официально.
То что работает точно, она не может сложа руки сидеть.
Мрію про пончик• 04 июля в 15:19
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот это поворот...
Так це логічно, я не знаю скільки що коштує в Іспанії, але там де страхова медицина то це так.
Ну шо не так?• 04 июля в 15:20
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот это поворот...
Сейчас спросила в чата, тот как раз сказал 3-5 тыс €. В любом случае нужны выписки. И уточните об обязательном страховании
Мрію про пончик• 04 июля в 15:20
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
АяВсёЗнаю
• 04 июля в 15:22
Ответ дляНу шо не так?
Я вот тоже у чата спрашивала, сказал подобное.
И сказал, что можно бесплатно.
бибизяна• 04 июля в 15:28
Ответ дляМрію про пончик
Удалено администрацией...
И правда, тем, кто не разбирается в теме, лучше воздержаться от комментариев, чем вмешиваться с репликами вроде «Яка вам різниця?», особенно если вопрос был адресован не вам
Мрію про пончик• 04 июля в 15:30
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
Не зви чайна• 04 июля в 15:31
1000 долларов в месяц это немного ? Это гораздо больше средней зарплаты а Украине
Мрію про пончик• 04 июля в 15:32
Ответ дляНе зви чайна
Удалено администрацией...
АяВсёЗнаю
• 04 июля в 15:39
Ответ дляНе зви чайна
Она в Испании, двое детей и безработный муж. Который ещё и жрёт до фига.
Не зви чайна• 04 июля в 15:58
Ответ дляАяВсёЗнаю
А раз в Испании то понятно . А вы где ? Если с вас денег хотят
Зашла на 5минут• 04 июля в 15:59
Ответ для...аяприкольная
Та это же прикол большинства мам. У них всегда все хорошо и ничего не болит.
Оплата по чеку. Какая страна? В большинстве случаев предоплату не просят. Оплата потом по факту
В більшості країн страхова медицина, тому операції роблять безкоштовно
АяВсёЗнаю
• 04 июля в 16:42
Ответ дляНе зви чайна
Мы в Украине.
ХвилювАллочка• 04 июля в 16:45
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так денег не так чтобы есть. Иначе это был бы вариант.
Т.е. вы против давать деньги, даже если они реально нужны? С этого бы и начали, а не рассказывать, что сестра врет.
АяВсёЗнаю
• 04 июля в 16:57
Ответ дляХвилювАллочка
Чтобы дать деньги нам залезти в очередной кредит нужно. И непонятно когда его выплатим.
Конечно против.
Если ситуация аховая, то, конечно же, залезли бы. Но тут что-то мутное...
Раньше сестра регулярно просила разные суммы и мы давали.
Полгода не даём, хотя она просила. И тут это...
Конечно против.
ХвилювАллочка• 04 июля в 17:12
Ответ дляАяВсёЗнаю
Конечно против.
Предложенное мной выше как раз и показало бы насколько аховая ситуация. Но вы просто против в любом случае, признайте это хотя бы сами перед собой