Дама с заначкой• Изменено 04 июля в 15:32

Вы помогаете здесь на сайте? Просите его фото или видео?

Или любая другая помощь, кроме материальной
Я три раза помогала, отправляла продукты.
Один раз - деньги.
Понимаю, что время тяжелое и многие в сложных условиях, потеряв всё из-за войны.
Но я никогда не требовала отчёт или фото человека. А щас читаю соседнюю тему и ещё одна была на днях, так там просят видео или фото того, кто просит помощь.
Вы считаете это нормальным?
Я - нет.
Думаю те, кто типа хочет помочь, тешат свое самолюбие, мол а ну ка покажись, достаточно ли ты страдаешь и плохо выглядишь, чтобы я тебе как-то помогла с барского плеча
ПоЗиТиВнАя• 04 июля в 15:50
Ответ дляСанька-4b93
История с Зоей и ее ’подругой’ была еще жёстче. После этого на советчице точно никому помогать не буду.
Расскажите пожалуйста, что это за истории?

автор Дама с заначкой • 04 июля в 15:53
Ответ дляМушля з Криму
Нет , но глядя в глаза человеку многое становиться понятно! И человек который хочет помочь имеет право видеть того кому он помогает !
Ну такое
Вам просто негде самоутвердиться. Решили хоть за счёт тех, кому пачку макаронов отправите
Херсон це Україна• 04 июля в 15:53
Вот у моих собак, на старости лет. У одного опухоль на сердце, у второго на задней лапе остеосаркома, никого не прошу помочь, хотя денег нет...
Санька-4b93• 04 июля в 15:54
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Обычные попрошайские)
Людка Ионова тут появилась ещё перед войной с историей одинокой, слепой, больной, хромой женщмны с ребенком, волей судьбы, оказавшейся в глухом селе в чужом разваливающимся доме, и не имеющей средств к жизни. Сердобольные советчицы стали деньги и посылки ей слать, аппетиты росли, фантастические истории ее бед множились. А потом по фамилии на карточке определили, что не все так плохо. Дом она купила, он не аварийный, она профессиональная аферистка.
автор Дама с заначкой • 04 июля в 15:54
Ответ дляКринжова баба
Конечно я не прошу отчет если решила помочь, один раз перевела деньги парню якобы на корм кошке. Но, потом мне сказали что он пишет давно и скорее всего это разводняк. Да пофиг , на 300 гривен не обеднела, пусть даже он себе что-то купил поесть или выпить.
Я отправляла 2000.
Пошли они на то что просили или женщина их потратила на суши с вином - мне тоже всё равно. Была возможность - я помогла
Невидимка Майя• 04 июля в 15:55
Ответ дляСанька-4b93
Та да, кровать была апогеем....
автор Дама с заначкой • 04 июля в 15:55
Ответ дляСанька-4b93
Да вам тоже никто не будет. Вы очень ядовитая. Во многих темах ваши комменты помню
автор Дама с заначкой • 04 июля в 15:56
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, я сама не прошу отчет (более того, когда отдаю в чатах, то просматриваю активность и отдаю тем кто НЕ пишет публичные отчеты и благодарности) , потому что не хочу общаться, коммуницировать, обсуждать отданные вещи. Отправила и все на этом.

Тем более, категорически не хочу, чтобы чужие люди мне писали рыбонька, квитонька и так далее. Не люблю этого
Золотце, солнышко.
Да-да, тоже эту фигню не люблю
Невидимка Майя• 04 июля в 15:56
Ответ дляДама с заначкой
Ионова!!! Ты ли это, чё ли это.....

ПоЗиТиВнАя• 04 июля в 15:57
Ответ дляМушля з Криму
А что вы увидите?
Ну сделала тетя фото ваших макарон. Что это доказывает?

Я еще видела интересную вещь. Когда переводят кому-то деньги 50-70 грн например на кофе или мороженое и контролируют. То есть человек должен купить именно кофе и отчитаться с фото. Нельзя тратить на нецелевое. А фото еще и пробьют в гугле, чтобы чужое не спер. Тотальный контроль
Завжди мало• 04 июля в 15:58
Тут важко сказати,бо наче так,якщо типу хочеш допомогти то треба не вимагати ніяких доказів,а з іншого боку хочеться допомогти саме людині в якої немає базових речей,їжі,одягу..а вже на ’суші з вином’ людина має сама мабудь заробити.Або чесно написати,відкриваю збір на айфон,чи подорож на море,і хто має бажання нехай спонсорує,а інші хто думав що ці гроші підуть на ліки наприклад,пройдуть повз
автор Дама с заначкой • 04 июля в 15:59
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А что вы увидите?

Пипец.
Кринжова баба• 04 июля в 15:59
Ответ дляСанька-4b93
Что за история , расскажите
Херсон це Україна• 04 июля в 15:59
Вон Стерненко и Прытула собирают и нет отчетов, а еще куча таких попрошаек, а потом покупают мерседесы)
Санька-4b93• 04 июля в 16:01
Зоя это вообще днище. Тут в разделе благотворительности, тема одобренная админами появилась. Все документы в теме были, паспорта, истории болезни. Тема от лица Зои, лет 50, которая взялась ухаживать за Аллой 70+ лет, старшей подругой которая сильно ей в жизни помогла. Прям к себе забрала, и срочно надо было кровать функциональную купить и лекарство, по моим подсчётам за пару недель ей больше десяти тысяч сбросили. А потом, так же как и в предыдущей истории, авторица начала наглеть и увеличивать запросы, не предоставляя отчётов. Тут и выяснилось, что кровать никто не покупал, и скорее всего вообще ничего для Аллы не покупали. И что сама Зоя, это ее дочь. И они все живут в одном доме - Алла, Зоя, и ее сын, внук Аллы, имеющий судимость за то что Аллу обворовал ))
Хороший тамада и конкурсы интересные, в общем.
Санька-4b93• 04 июля в 16:00
Ответ дляДама с заначкой
Хорошо, я переживу.
Кринжова баба• 04 июля в 16:01
Ответ дляХерсон це Україна
Ну они собирают то не насильно, люди сами скидывают.
автор Дама с заначкой • 04 июля в 16:01
Ответ дляСанька-4b93
Хорошо, я переживу.
Ну это не факт. Но дай Бог
автор Дама с заначкой • 04 июля в 16:05
Ответ дляКринжова баба
А как это - насильно?

Херсон це Україна• 04 июля в 16:15
Ответ дляКринжова баба
Понятно что насильно никто никого не заставляет. Но они играют на чувствах людей, ищут способы как напопрошайничать
МЧСница• 04 июля в 16:20
Ответ дляДама с заначкой
Ну это не факт. Но дай Бог
Мдааа
Мати драконів• 04 июля в 21:34
У меня была ситуация, где я просила помочь. Реально денег не было купить еды, просить в долг не у кого было. Все только издевались. Хотя я реально сидела 2 дня и голодала. Сейчас я также без работы, но получается что-то продать из своих вещей и купить что-то дешёвое. Ищу работу.
автор Дама с заначкой • 05 июля в 06:25
Ответ дляМати драконів
Вы из какого города?
Мати драконів• 05 июля в 06:48
Ответ дляДама с заначкой
Вы из какого города?
Киев
автор Дама с заначкой • 05 июля в 07:24
Ответ дляМати драконів
Киев
Большой город и никто не помог?
Мати драконів• 05 июля в 07:44
Ответ дляДама с заначкой
Большой город и никто не помог?
Представьте себе. Родственников нет, с матерью не общаюсь. Кто мог одолжил 500 грн, больше обращаться не к кому.
автор Дама с заначкой • 05 июля в 08:30
Ответ дляМати драконів
Здесь тему создайте
автор Дама с заначкой • 05 июля в 08:31
Только обратила внимание на свой ник
Мати драконів• 05 июля в 10:02
Ответ дляДама с заначкой
Здесь тему создайте
Я здесь и создавала. Посмеялись и отправили на работу. Только я и так ее ищу, а кушать хочется уже сейчас.
автор Дама с заначкой • 05 июля в 12:29
Ответ дляМати драконів
Давайте я вам макароны, крупы вышлю.