СирОжино пирОжино• Изменено 04 июля в 22:58
Вы жалеете, что родили ребенка?
С дочерью был разговор о детях. Дочери уже 31 и она сказала, что не знает, хочет ли вообще ребенка. Что это не обязательно. Не видит в этом смысла. А я ответила, что те женщины, которые не хотели долго детей, а потом рожали были очень счастливы. Но все же задумалась, так ли это? Девочки, вопрос к тем, кто долго не хотел ребенка, а потом все же родил, как вы? Изменили свое мнение или все же пожалели? Впрочем, вопрос для всех
Зробіть вибір:
вже голосів:
Я счастлива, что есть ребенок
Жалею, что родила ребенка
Чу Ча• 04 июля в 23:27
я счастлива, что у меня есть ребенок, но материнство слишком усложнило мою жизнь(
СирОжино пирОжино
• 04 июля в 23:27
Ответ дляСито для думок
Я у автора спросила, что она имеет в виду.
Женщины, вы совсем дуры?
Нет, ну полный бред желать смерти ребенку. Речь о том, что женщина родила, растит ребенка, выполняет функции матери, но это радости не приносит. Материнство не сделало ее счастливой, вот тогда и пожалела о своем решении
В курсі діла• 04 июля в 23:28
Женщины, у которых нет и не было детей, не могут знать, были бы они счастливы, они лишены этого знания.
СирОжино пирОжино
• 04 июля в 23:31
Ответ дляПатика-мотика
Да вам тут чайлдфри наотвечают, что родили и пожалели, а вы поверите. И прочие, надо было хоть тыц сделать.
Тыц ни к чему, ты или рад или нет. Вопрос был к тем, Кто не хотел , а потом родил!
В курсі діла• 04 июля в 23:30
Ответ дляСирОжино пирОжино
А любопытство бездетных вы не учитываете.
СирОжино пирОжино
• 04 июля в 23:32
Ответ дляВ курсі діла
Нет, они не могут сравнить свою жизнь до и после рождения
бибизяна• 04 июля в 23:32
Если женщина до 30 лет так и не знает, хочет ли она ребенка, то пусть лучше бездетной остается.
В курсі діла• 04 июля в 23:34
Ответ дляСирОжино пирОжино
Блин, вы опять не поняли! Им интересно, как проголосовали, поэтому ткнут куда-то, скорее, что пожалели, чтобы увидеть результат.
СирОжино пирОжино
• 04 июля в 23:37
Ответ дляВ курсі діла
Ну блин, про них не подумала
Усміхайлик• 04 июля в 23:58
Маю двох дітей, яких дуже люблю. Та, якби я мала ще одне життя, я б ніколи в ньому не народжувала…
Кружите меня,кружите• 05 июля в 00:00
Сейчас многие не хотят, век эгоизма, всё вокруг кричит об удовольствии для себя любимых. Когда весной первый раз в жизни попала в больницу по скорой на стационар и увидела врачей, которых ничто не волнует кроме денег и твоя жизнь так подавно и если у тебя нет родственников или хотяб родственника, который даст им п*зды, считай ты пропал. И да, у тебя даже Могут быть деньги, но ты не успеешь из даже достать, если что. Вот так. А вы думайте, конечно. И тут даже не о стакане речь.
Кружите меня,кружите• 05 июля в 00:04
Ответ дляЧу Ча
А вы относитесь к нему проще и иногда думайте, что люди отваливают от 20000 е. суррогатным мамам, может ценность осознаете. И вы никогда уже не будете одиноки, в отличии от множества других, у вас будет родной человек.
Кружите меня,кружите• 05 июля в 00:06
Ответ дляПаулина 24
И да и нет..Но вырваться до сих пор из этого круга сложно.. постоянно уплывают внутренние диалоги..у меня сложная жизнь.. много испытаний..🥹
А будет ещё больше без детей.
Наивная Хо• 05 июля в 00:14
Я жалкую, що не народила ще одного 💁♀️ одного народила доволі рано, в 21, через важкі роди не наважилася на 2, зараз в 35 якщо і народжу, буде велика різниця
Ананомчикус• 05 июля в 00:24
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну блин, про них не подумала
Поэтому я проголосовала, что бы посмотреть ответы, хотя у меня нет детей и я наверно не одна такая кто голосовал. По этой причине не очень объективный срез мнений получился.
Ананомчикус• 05 июля в 00:27
Ответ дляНаивная Хо
Так и что. Вы ребенка рожаете для себя, а не для старшего. Скорее вы ищите причину.
Не цілуюсь з бодуна• 05 июля в 00:31
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мені радість приносило до 12 років
Наивная Хо• 05 июля в 00:35
Ответ дляАнаномчикус
Так, але я розумію, що здоров´я далеко не те, і якби я раніше народила, то дитина вже підросла б. Але як то кажуть, як Бог дасть, так і буде.
Все возможно• 05 июля в 01:38
Я родила своего прилично за 30. Не особо хотела , но второй муж уговорил. Мне материнство нравится. А так, никто не знает будет ли женщина счастлива, если родит. Это непредсказуемо.
Все возможно• 05 июля в 01:42
Ответ дляСито для думок
У меня вызвало не смех, а недоумение. Жалеть о рождении ребенка это как? Хотеть, чтоб его не стало?
Это значит, что родители ребёнка не любят и радости от родительства не испытывают. И таких людей немало.
Все возможно• 05 июля в 01:44
Ответ длябибизяна
Для кого лучше ?
ГейТуда• 05 июля в 07:51
Відчіпіться від дитини. Чи дуже хочете аби родила щоб тілько мамо не звизділа ?
наКоблучках• 05 июля в 08:35
Ответ дляВ курсі діла
Согласна
У меня 14 лет не было детей с мужем. Мы ездили на отдых два раза в год,не в чем себе не отказывали ,машина,дача, купили квартиры на пенсию подстраховку и я думала что вот оно счастье полное и нафиг те дети
А потом неожиданно две полосочки
И жизнь перевернулась .
Она стала полной и я только тогда поняла,что такое счастье...Когда ты заново проходишь все с ребенком,узнаешь заново мир,тебя обнимают детские ручки...
А до этого да,была жизнь,но совершенно другая
Сейчас дочка выросла и я обрела уже и подругу
Единственное-очень больно,когда у ребенка не получается что-то,что-то его беспокоить в жизни. Эта боль очень сильная у меня за нее и очень делает уязвимой меня. От переживаний за ребенка
А потом неожиданно две полосочки
И жизнь перевернулась .
Ответ дляКружите меня,кружите
Ви якось як у країні рожевих поні живете. У більшості самотніх старих є діти.
Кружите меня,кружите• 05 июля в 10:28
Ответ дляPeloquin
Не народила та дуже задоволена цим.
Кожен має право на своє бачення.
Кружите меня,кружите• 05 июля в 10:30
Ответ дляPeloquin
« Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам.»
Чу Ча• вчера в 12:58
Ответ дляКружите меня,кружите
Проще - это как? Сунуть в зубы планшет и кормить едой из Мака?
У меня ребенок с ООП, я постоянно пашу на его развитие, культурную интеграцию и здоровье. И, кроме того, у меня у самой нейроотличия, из-за которых мне проще и легче жить одной. Рано или поздно он выплывет и обгонит условно нормотипичных детей, но в этом марафоне я уже немного выдохлась