ЦібаФу• 05 июля в 10:46

Дайте простий рецепт огірків під ключ

Чи є такий перевірений вами, щоб без заливання, а просто залити закрити огірочки?
Буду вдячна за рецептик та підказки:)
Пушкининиана• 05 июля в 10:47
Є, якщо у вас є холодний льох

Чай не пью, только кофе• 05 июля в 11:04
Любой рецепт в котором есть уксус. Тогда не надо несколько раз заливать, а достаточно заложить огурцы/помидоры/кабачки или что там ещё вам угодно, в банку и залить кипящим маринадом.
Интимная• 05 июля в 11:07
Просто соленіе огурці, их вообще можно под капроновую крішку закрівать.
автор ЦібаФу • 05 июля в 11:19
Ответ дляПушкининиана
Є, якщо у вас є холодний льох
Холодний погріб)
Пушкининиана• 05 июля в 11:23
Ответ дляЦібаФу
Холодний погріб)
То є чи нема?
ЕлькиПальки• 05 июля в 12:06
Любой рецепт будет с танцами)))
автор ЦібаФу • 05 июля в 19:03
Ответ дляПушкининиана
То є чи нема?
Є, погріб
Скорая помощь• вчера в 16:33
Здесь, лет 12-15 тому, девочка давала рецепт огурцов без всяких этих, слить, залить, стерилизовать. По вкусу напоминают консервированные огурчики из прошлых лет марки,, глобус,,. Там просто варился маринад и огурцы в нём потом держались и пару минут приваривались и все, в банки и под ключ. Но тут знаете какая проблема, вкус у всех разный и то, что кому-то Супер, кому-то другому бяка. Я тоже в прошлом или позапрошлом году делала порцию по рецепту, здесь давали и очень разваливались, но мне и моей семье не пошло, от слова совсем. Это я к тому, что без пробы, либо делать одну две банки или перед приготовлением пробовать у кого-то.