ША! я прийшла!• 05 июля в 18:10
У кого діти вчаться в Австрії
Розкажіть, будь ласка, де вчаться (і спеціальність), з якою підготовкою вступали, як готувались до вступу і за скільки часу. Як вцілому враження ваші і дітей від навчання і життя в Австрії?
Дякую завчасно
Пишу з калідору• 06 июля в 01:55
Ответ для4есотка
Дякую, подивилась. Хоча причин такого низького відсотку так до кінця і не зрозуміла.
У каждого своя причина
Я сейчас в Австрии учусь, но не в университете, а в колледже - за год из 34 человек группы уже половина ушла. Сколько дойдет до конца могу себе только представить. Я и сама не уверена, что смогу завершить обучение. И теперь понимаю, почему часто в вакансиях пишут в требованиях - оконченное такое-то образование - потому что мало кто оканчивает его) А работодатели тут ищут чаще всего идеальных кандидатов, чтобы почти полностью соответствовали требованиям, указанным в вакансии
Прочитайте ещё комментарий консультанта по образованию - выше я дала - там частично тоже есть объяснение
Зашла на 5минут• 06 июля в 02:08
Ответ дляША! я прийшла!
А по гуртожиткам як там справи? Повна оплата тисяч 8?
Не поняла. Что вы имеете ввиду под полной оплатой?
Не худа ні разу• 06 июля в 08:09
Ответ дляПишу з калідору
У каждого своя причина
Когда я сдавала экзамен в WKÖ,оказалось что местные там сдают по второму третьему разу
ША! я прийшла!
• 06 июля в 08:20
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну зараз для українців цвна меньша. А повна ціна була б яка
Пишу з калідору• 06 июля в 08:48
Ответ дляНе худа ні разу
На кого сдавали экзамены?
С первого раза сдали?
У меня муж тоже там сдавал и не сдал)
Пока готовится на вторую попытку)
Поэтому я и не пошла туда учиться - там все слишком быстро и скомкано - мне кажется, это не для новичков, а для тех, кто уже имеет базу, хотя везде у них написано, что с нуля обучение
С первого раза сдали?
У меня муж тоже там сдавал и не сдал)
Пока готовится на вторую попытку)
Не худа ні разу• 06 июля в 09:04
Ответ дляПишу з калідору
На кого сдавали экзамены?
С первого раза сдали?
У меня муж тоже там сдавал и не сдал)
Пока готовится на вторую попытку)
С первого раза сдали?
У меня муж тоже там сдавал и не сдал)
Пока готовится на вторую попытку)
С первого
Bürokauffrau
В Украине дойч не учила
Bürokauffrau
В Украине дойч не учила
Пишу з калідору• 06 июля в 10:08
Ответ дляНе худа ні разу
С первого
Bürokauffrau
В Украине дойч не учила
Bürokauffrau
В Украине дойч не учила
Это дорогой курс, если долго идёт
Он долго идёт?
Не худа ні разу• 06 июля в 10:19
Ответ дляПишу з калідору
Это дорогой курс, если долго идёт
Он долго идёт?
В смысле дорогой,от амс
Два года
Пишу з калідору• 06 июля в 10:24
Ответ дляНе худа ні разу
В смысле дорогой,от амс
Два года
Не все ж могут сидеть на АМС
Если работаешь, то что-то поменять очень сложно
А если сидел на пособиях и пошел в АМС, то это другая ситуация
Плюс есть разница, в каком АМС - село или город - в селе редко что-то дают - у меня знакомая просит бухгалтерские курсы и ей не дают
Не худа ні разу• 06 июля в 10:24
Ответ дляПишу з калідору
Не все ж могут сидеть на АМС
Если работающий,то ещё лучше и стипендия выше
Все равно надо уходить с работу чтобы учиться,я просто не поняла при чем тут дорогой
Пишу з калідору• 06 июля в 10:24
Ответ дляНе худа ні разу
При том, что когда сам за него платишь, то он дорогой
Не худа ні разу• 06 июля в 10:25
Ответ дляПишу з калідору
Не все ж могут сидеть на АМС
Потому что нужно самому найти курсы,взять бумагу что тебя берут и идти разговаривать в амс
Ну и без б2 никаких курсов
Не худа ні разу• 06 июля в 10:25
Ответ дляПишу з калідору
Так а зачем за него самому платить?)
Пишу з калідору• 06 июля в 10:26
Ответ дляНе худа ні разу
Ну и без б2 никаких курсов
Не берут ее
Говорят, что мест нет
А сидеть на АМС и получать копейки не все могут. Не думаю, что там платят за эти курсы по 1500 евро, как на работе
Говорят, что мест нет
Не худа ні разу• 06 июля в 10:26
Ответ дляПишу з калідору
Не берут ее
Говорят, что мест нет
1150,если работал то выше
Ну вот,ей не амс отказали,а сами курсы
Пишу з калідору• 06 июля в 10:28
Ответ дляНе худа ні разу
Так а зачем за него самому платить?)
Ну вот моя ситуация - у меня предпринимательство, но оставлять я его не хочу, несмотря на то, что получаю копейки - хочу оставить его как подработку и получить новую профессию - АМС мне курсы не даст, а самому дорого за них платить
Не худа ні разу• 06 июля в 10:28
Ответ дляПишу з калідору
Курсы даст,а стипендию не даст
Пишу з калідору• 06 июля в 10:29
Ответ дляНе худа ні разу
Курсы даст,а стипендию не даст
Сомневаюсь, что даже курсы даст
Нужно ж быть зарегистрированным в АМС, а кто зарегистрирует предпринимателя?
Не худа ні разу• 06 июля в 10:30
Ответ дляПишу з калідору
Сомневаюсь, что даже курсы даст
Ну идите выясняйте себе)только учтите что учиться непросто
Пишу з калідору• 06 июля в 10:32
Ответ дляНе худа ні разу
Я знаю, потому что сейчас учусь в колледже
Тут ещё один нюанс есть - если учиться 2 года, то не факт, что это идёт в стаж для РВР+
Все ж не так просто
Не худа ні разу• 06 июля в 10:37
Ответ дляПишу з калідору
Все ж не так просто
Да,не идет
Но если я сейчас прямо пойду работать на полный день,то успею рвр сделать
У меня другое,дети.Я пока не понимаю как я могу на полную ставку работать
Пишу з калідору• 06 июля в 10:46
Ответ дляНе худа ні разу
Да,не идет
Сейчас, да
А вот потом, даже когда получил карту, то сидеть 2 года учиться - потом ее не продлят, потому что и дальше нужно работать
Сложно всё
На полдня можно работать, правда тогда мало денег будет на аренду и еду
Сложно всё
Не худа ні разу• 06 июля в 10:48
Ответ дляПишу з калідору
Сейчас, да
Сложно всё
На полдня тогда мне не хватит лорда на рвр
Можно учиться когда уже на 5 лет получите
Но у меня мужчина местный ,я не решалась на переезд,но уже созрела
Пишу з калідору• 06 июля в 10:57
Ответ дляНе худа ні разу
Да, когда ПМЖ, тогда можно и учиться
ША! я прийшла!
• 06 июля в 11:11
Ответ дляЗашла на 5минут
А ще важливе питання. Як там з медициною?
4есотка• 06 июля в 16:00
Ответ дляПишу з калідору
У каждого своя причина
Дякую, консультанта теж читала. Просто про жодну країну такого не чула. І це при тому, що рейтинги австрійських університетів невисокі.
Зашла на 5минут• 06 июля в 17:58
Ответ дляША! я прийшла!
Цена на обучение меньше. 1200 сейчас, полная вроде 8000 в год Общежитие это полная цена, доя всех. Скидок для наших никаких нет.И сын дивет в общежити не от самого университета, а просто в общаге доя студентов. Там с разных учебных заведений дети. У общежития просто есть разрешение на размещение студентов. Это общежитие получше чем от универа. Отдельная комната, в каждой комнате туалет с душевой. Общая только кухня. Могу поискать фотки если интересно.
Зашла на 5минут• 06 июля в 18:00
Ответ дляША! я прийшла!
Если честно, даже не знаю, ни разу не обращался. Но у него там есть страховка от универа, и страховка какая-то как для украинца. Просто он очень редко болеет
ША! я прийшла!
• 06 июля в 18:33
Ответ дляЗашла на 5минут
Самі собі шукаєте місце по общагам де є?