Пилосмок працює• Изменено вчера в 19:53

Вас просят друзья купить что-то, и деньги возвращают не сразу?

На днях была акция и купила себе кое-что из техники. Подруга попросила купить ей тоже и переслать. И при этом спросила, куда ей скинуть оплату. Я купила и ей, выслала. Дала номер карты. Она мне потом позвонила и говорит такая ’ но тебе ж не срочно горит, вот через 2 недели приедешь, тогда ж тебе будут нужны деньги’. Честно, я немного подофигела. Сама я так никогда не делаю. В долг давать сейчас не рассчитывала. Да, 2 недели как бы я без них протяну, но я не люблю одалживать, были уже прецеденты, не с ней, правда. Вывод сделала такой, что больше не буду ничего никому покупать и пересылать без предварительно скинутых денег. Ибо я дарить не намерена, и вот эти вот напоминания ’ ты мне там должна’ я не люблю.
Там все розмивчато• вчера в 19:53
Я не купила бы за свои. Сразу бы сказала перевести деньги. А если б мне сказали как вам, настояла б на моментальном возврате.

Колгоспниця• вчера в 19:54
в след. раз говорите чтоб деньги слала сейчас ( скидывала) на покупку
Не за Будка• вчера в 19:55
После подобного первого раза, такую «подругу» больше не кредитую
автор Пилосмок працює • вчера в 19:57
Ответ дляТам все розмивчато
Я в другой стране сейчас, и мы договорились, что я покупаю за евро, мне отдают в гривне по курсу. Поскольку она спросила номер карты, то я была уверена, что переведет сразу
автор Пилосмок працює • вчера в 19:58
Ответ дляНе за Будка
Я тоже такой вывод сделала. Я работаю и у меня много своих планов и расходов.
Скажений гудзик• вчера в 19:58
Отдают всегда свои)
автор Пилосмок працює • вчера в 19:59
Ответ дляСкажений гудзик
Отдают всегда свои)
Да, и я постоянно испытываю чувство неловкости, прося вернуть мне мои же деньги. Оно мне надо?
автор Пилосмок працює • вчера в 20:00
Ответ дляКолгоспниця
Я в следующий раз просто буду молчать про хорошие акции
Скажений гудзик• вчера в 20:02
Ответ дляПилосмок працює
Аналогично. Ну вот почему-то так делают многие.

Love_Love_Love_• вчера в 20:03
Ответ дляТам все розмивчато
100%
Барбітта• вчера в 20:03
Ответ дляПилосмок працює
Лайфхак на будущее- у меня на карте денег нет, брось сейчас я куплю. Никак е покупок в долг
Морковна• вчера в 20:03
Ответ дляПилосмок працює
Я уже давно сообщаю что-то постфактум. Чтоб меня не припрягли
автор Пилосмок працює • вчера в 20:05
Ответ дляМорковна
Я просто случайно поделилась, что хотела эту вещь, и тут на нее скидка большая. Выяснилось, что и она хочет. Ну как бы мне не сложно было купить. Но я не ожидала такого ее заявления после покупки
Ms. Dolly• вчера в 20:08
Ответ дляПилосмок працює
напишите что вам сейчас нужны деньги, а не через 2 недели. Я бы без оплаты не покупала даже
Ищу Аленя• вчера в 20:14
Жизнь вам просто дала урок, на будущее будете знать как поступать в таких случаях.
Я могу что-то купить соседке, а она с ЗП отдает, но это оговариваем заранее, я ее чисто по человечески поддерживаю, сама двоих детей воспитывает.
ЖующаЯКонфету• вчера в 20:38
Ответ дляПилосмок працює
Скажите что нашли царапину или не включается и верните в магазин
И не надо будет лишнее с собой тащить
ЗаведУющая• вчера в 20:42
Ответ дляПилосмок працює
Скинеш зараз гроші то і тобі куплю. Завчіть