Кили и Манджаро• 1 час назад

Як цэ зробить??? Эффективно, зручно та не дорого! Укриття

Доброго ранку , а як ви обладнали в приватному будинку укриття ?
Можливо є поради де купити недорого ліжка , та які . Що ще з необхідного ?
Питання по септику, буває якісь переносний .
Підвал 17м2 гідроізоляція 2,5 метри висоти .
Дякую за поради
Та легко!• 1 час назад
Фигня все это, от современного дрона не спасет

Prervana• 1 час назад
Всё херня. Полноценный нормальный бункер с двумя выходами и коммуникациями это от 80 до 120 тысяч баксов под ключ, в зависимости от размера
Бронетапці• 1 час назад
Ну які 2,5 метри. Якщо дрон робить цілі вирви глибиною в 5.
Тому ваше сховище це просто для самозаспокоєння хоч якогось, але від ракети чи дрона він вас не збереже
Майор Медуза• 1 час назад
Так это нужен не подвал, а именно укрытие с глубиной хотя бы в 3 этажа, вентиляцией, с/у и несколькими выходами
А подвал - это общая могила, в случае прилета, а не укрытие
Та легко!• 1 час назад
Нужен нормальный бункер
НЛОша• 1 час назад
Вентиляція та повітря
Це найважливіше після міцності стін. Якщо вентиляція природна (просто труби), подбайте про примусову витяжку (хоча б звичайний канальний вентилятор, що вмикається в розетку), щоб повітря не застоювалося, коли всередині перебуває кілька людей.
Септик переносний буває, але піде і відро якщо шо.
Освітлення, і щоб павербанки заряджати можна було. Якщо є можливість — виведіть у підвал окрему лінію від генератора або екофлоу (зарядної станції).
Жерица ночи• 1 час назад
У вас бункер на 20 метрів вниз?
Лепешечка• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Не сочиняйте! Все намного доступнее
Та легко!• 1 час назад
Ответ дляЖерица ночи
У вас бункер на 20 метрів вниз?
на 20 см

Та легко!• 1 час назад
Ответ дляЛепешечка
Не сочиняйте! Все намного доступнее
Это погреб, а не убежище
Prervana• 1 час назад
Ответ дляЛепешечка
Не сочиняйте! Все намного доступнее
Ну копайте)
Та легко!• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Ну копайте)
Удалено администрацией...
Дуб береза• 1 час назад
Ответ дляМайор Медуза
++++100% общая могила
Лепешечка• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Ну копайте)
Вы уже выкопали и оборудовали за 120 килобаксов?!
Можно глянуть смету?
Та легко!• 1 час назад
Ответ дляЛепешечка
Можно глянуть смету?
Лично я сижу в калидоре
Жена_КотораяСтена• 1 час назад
Вы ж там не неделями жить собрались. Ведеро с крышкой, ну или прям ведро в виде туалета (если по багатому) вместо септика. Руки влажной салфеткой можно вытереть. Надувные матрасы дешевле любой кровати, ну или шезлонги/ раскладушка. Неужели сложно самой додуматься до таких элементарных вещей
Лепешечка• 1 час назад
Ответ дляМайор Медуза
А чем вам поможет глубина в 3 этажа?

Важна не номинальная глубина, а толщина и бронебойность перекрития
Лепешечка• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Ну копайте)
Чего нервничаете? :)
Майор Медуза• 1 час назад
Ответ дляЛепешечка
А чем вам поможет глубина в 3 этажа?

Мне бы хотелось и глубины, и толщины, и перекрытия

7_кг_рыбы• 1 час назад
Ответ дляPrervana
За такие бабки я выеду из страны без очереди на КПП
Мerida• 1 час назад
4,5 метра. 800 арматур. По периметру 45 и 30см бетона. Вентиляция принудительная. Туалет как в доме на колёсахесли нужно. Над конструкцией надстроили мастерскую
Лепешечка• 1 час назад
Ответ дляМайор Медуза
Деньги рациональнее потратить не на добавочную глубину, а на дополнительный метр перекрытия и монолитность всей конструкции
Майор Медуза• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Но денег нет?
Лепешечка• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Решило блеснуть своими архитектурными способностями и как всегда село в лужу ...
7_кг_рыбы• 1 час назад
Ответ дляМайор Медуза
Но денег нет?
Денег море
АяВсёЗнаю• 1 час назад
Вы на приколе? Какой септик в подвал?
У вас в доме туалет. Сходите поссыте и вернётесь, если страшно.
Раскладушки в юске купите.
Но вы троль
Лепешечка• 1 час назад
Ответ дляМerida
Деньги потратили в пустую... Получился обычный погреб
Prervana• 1 час назад
Ответ дляЛепешечка
Можно глянуть смету?
Вы сказали, что всё намного доступнее. Я уже жду вашего предложения
Лепешечка• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Вы уже вернулись?
Prervana• 1 час назад
Ответ дляЛепешечка
Вы уже вернулись?
Я никуда и не девалась