сою не люблю• 1 час назад

Хочу кота, але подобаються породтсті. Хоча правильніше взяти бездомного

Що робити? Дивлюсь фото на олх і серце лежить до маленбких товстунчиків. Хоча розумом розумію, що краще якесь біднятко взяти.
Святатабожа• 1 час назад
Ответ длясою не люблю
Тільки дорослих 5 + років зустрічала, малюків ні.
потому что их разбирают в первые минуты, подпишитесь на волонтеров
и взрослый кот/кошка- это неплохой вариант, будет просто дольше адаптация к новому хозяину, некоторые через год только подпускают, а потом не отлипают от нового хозяина. И все зависит от хозяина, у нас в семье была очень злая кошка, ее все боялись очень, всех раздирала, по обстоятельствам она досталась мне, но она не хотела принимать моих кошек, а потом моей маме, сейчас это самый ласковый котик, речи про агрессию и нападение и нет, потому что коты чувствуют эмоциональный фон хозяина и отсутствие угрозы и они обычно однолюбы

Пирожкиня• 1 час назад
Ответ длясою не люблю
Породистих кошенят практично не буває у притулках. Але можна дивитися сайти чи сторінки заводчиків потрібної вам породи - їх виводять із розведення в 2-3-4- роки і продають значно дешевше. Наприклад, коли я купувала собі породисте кошеня, його батько на той момент вже був кастрований і проданий у віці 2-х років. Не ідеальне потомство дав) Всього від нього були двічі кошенята і щось там заводчицю не влаштувало. Маму мого кота теж стерилізували і продали після того, як народила тричі, бо не виставкового рівня малі вийшли, щось там з окрасами, пробивало білі шерстинки на темній шубці у малих.
Голубец• 1 час назад
Ответ дляЛеді Душка
Оце точно. Я теж переборола свою совісність і жаління усіх підряд і дозволила собі та сину такого кота, як хочеться за рисами породи. І не схибила. Це наш улюбленець на усі сто, нема ло сого прискіпаиись, бо розумненький, вихований, спокійний, дуже слухняний та легко вивчає що можна, що ні.
А який у вас?
Анонімус• 1 час назад
Правильно взять того, кого вы хотите. А не действовать под диктовку общества.
Сиджу тихенько• 1 час назад
Ответ дляВ кого тако було
Взяла породистого з притулку ( шотландець 12 років), стало його шкода, бо старих ніхто не бере, зараз йому 17, все ок. Другого взяла з вулиці хворенького.
Для чого? У вас зайві гроші?
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляГолубец
А який у вас?
Хайленд-фолд
В кого тако було• 1 час назад
Ответ дляСиджу тихенько
Для чого? У вас зайві гроші?
Не зайві, але я дуже люблю тварин, і мені їх шкода. В мене ще є бездомні підопічні, яких я годую щодня. Справа не в грошах, але ви того не зрозумієте.
Пишу вірші, дорого• 1 час назад
Ответ дляЛеді Душка
У мене було таке необучаєме років 20 тому. Після того ні, ніяких лотерей.
В мене перший котик був ідеальний, зростала з ним разом. Але наче також якась помість, мама взяла у знайомої, бо в тої породна кішка десь загуляла та принесла додому чорних кошенят, на вид безпородних, та ми взяли. Гарненьке таке і розумний котик. Прожив 8 років, нирки, тоді ветеринарних клінік особо не було. Я довго відходила. Через два роки пожаліли маля, йому було максимум тижні 4-5, знайшли в підʼїзді, але так і не привчився толком, гадив скрізь, я з жахом згадую той час, бо прала все я, інтернету не було, щоб порадилися, що не так. Отакий був котик. Тепер у мене просто жах, щодо вуличної тваринки. Хоч в мами потім були приблудні леді - чисті, акуратні, а у мене засів страх. Як привчити? Від чого це залежить?
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляПирожкиня
Так,це гарні варіанти, якщо чисто для себе,як улюбленець.

Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляСиджу тихенько
Для чого? У вас зайві гроші?
Не усі життя в грошах міряють.
Голубец• 1 час назад
Ответ дляЛеді Душка
Хайленд-фолд
Висловушка? Люблю їх мордочки з цими вушками
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляПишу вірші, дорого
Від мозку залежить,як і у людей.
Пирожкиня• 1 час назад
Ответ дляЛеді Душка
Так, вже виховані, вже видно наскільки відповідає породі. Якщо якісь породні хвороби - вони в цьому віці зазвичай вже проявилися і приховати їх не вийде.
Гарбузик• 1 час назад
Ответ дляПишу вірші, дорого
А як ви привчили до лоточка? Щоб скрізь по квартирі не робила свої справи. Я колись давно знайшла в підʼїзді маля, то так і не привчився. Дуже багато часу зайняло це привчання і купа прання. Гадив скрізь. І на постіль, і на голову. Таке щось
Тут якраз і особливість, що її вдома мама навчила. А так я б і з вулиці взяла.
Кудряшка Сью• 1 час назад
Ответ дляЛипка-прилипка
С ’породистыми’ с олх вы рискуете( Со здоровьем могут быть проблемы у котят от разведенцев.

Если что, я не заводчик, и у меня все коты всегда подобраны были. Не раз уже готова была купить породистого - и каждый раз находится мне котенок, который точно без меня не жилец) Не судьба видно)

А среди знакомых были случаи, когда покупали с олх ’британців’, ’скотишей’, и потом всю их не долгую жизнь лечили(
Такую чушь пишете. Дважды покупали на олкс все ок.
Скоттиш страйт и курильский бобтейл.
Леді Душка• 1 час назад
Ответ дляГолубец
Так,віслючок))тільки довгошерсний. Я фото як побачила - все, пропала. Прям у той же день поїхала забирати.
ДинамоКит• 1 час назад
Ответ дляРубаю олівлє
Самым противным у меня был бобтейл, призер выставок с родословной . А самой любимой была кошка,,которую я,подобрала на улице,,фенотип -сибирская. Она была прям моя -моя, умница и компаньон
у всех разный опыт, да и сколько людей - столько мнений. Я написала о своем и очень рада что у вас по другому)
Пишу вірші, дорого• 55 минут назад
Ответ дляГарбузик
Яка краса на фото!
Липка-прилипка• 51 минуту назад
Ответ дляКудряшка Сью
Скоттиш страйт и курильский бобтейл.
Пишу, как есть. У меня небольшая выборка, у вас - ещё меньше. Повезёт ли автору, как вам, или будет как у моих знакомых - лотерея.

Кудряшка Сью• 41 минуту назад
Ответ дляЛипка-прилипка
Уличные тоже лотерея. Да все в жизни лотерея.
Ваш первый пост выглядит как будто вы пытаетесь в чем то себя убедить.
Себе присматриваю котёнка бурмы, тоже через олкс. Не вижу там ничего плохого.
Липка-прилипка• 38 минут назад
Ответ дляКудряшка Сью
Вам показалось. Мне себя не надо ни в чем убеждать) У меня в планах пока нет заводить ещё животных. Просто когда хотела породистого, олх для себя сразу вычеркнула, именно с учётом опыта знакомых. Искала питомники с репутацией, почти определилась, а потом вопрос решился сам собой.
Летала_НаМетле• 23 минуты назад
Пришёл бездомный и откормился.
Сиджу тихенько• 18 минут назад
Ответ дляЛеді Душка
Не усі життя в грошах міряють.
Хіба? А хтось без грошей зараз здатний жити?
Летала_НаМетле• 17 минут назад
Ответ дляГолубец
Вообще, вислоухие породы уже запрещают к разведению. Для Вас это мордочка и умиление, а для кота мутации и жизнь с болью.
Главные причины запрета
Остеохондродисплазия (ОХД): Ген вислоухости (Fd) — это дефектный доминантный ген, который нарушает развитие хрящевой ткани. Складка на ушах появляется именно из-за того, что хрящ слишком слабый и не держит вес ушной раковины.

Хроническая боль: К сожалению, этот дефект поражает не только уши, но и весь скелет животного. У вислоухих кошек развиваются деформации позвоночника, суставов лап, разращения костной ткани (экзостозы) и тяжелые формы артрита. Кошки испытывают постоянную боль при ходьбе и прыжках.

Ошибки разведения: При вязке двух вислоухих особей (Fd + Fd) котята рождаются инвалидами с экстремальной формой ОХД. Профессиональные заводчики скрещивают вислоухую кошку со страйтом (прямоухой особью). Однако ветеринарные исследования доказали, что даже у гетерозиготных кошек (имеющих только один дефектный ген) со временем все равно развиваются патологии суставов.
Голубец• 15 минут назад
Ответ дляЛетала_НаМетле
Главные причины запрета

Я знаю про все це. Тому і не хочу собі. Тільки фотки можу дивитись.