сою не люблю• вчера в 16:02

Хочу кота, але подобаються породтсті. Хоча правильніше взяти бездомного

Що робити? Дивлюсь фото на олх і серце лежить до маленбких товстунчиків. Хоча розумом розумію, що краще якесь біднятко взяти.
Голубая фишка• вчера в 21:36
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вообще, вислоухие породы уже запрещают к разведению. Для Вас это мордочка и умиление, а для кота мутации и жизнь с болью.
Главные причины запрета
Остеохондродисплазия (ОХД): Ген вислоухости (Fd) — это дефектный доминантный ген, который нарушает развитие хрящевой ткани. Складка на ушах появляется именно из-за того, что хрящ слишком слабый и не держит вес ушной раковины.

Хроническая боль: К сожалению, этот дефект поражает не только уши, но и весь скелет животного. У вислоухих кошек развиваются деформации позвоночника, суставов лап, разращения костной ткани (экзостозы) и тяжелые формы артрита. Кошки испытывают постоянную боль при ходьбе и прыжках.

Ошибки разведения: При вязке двух вислоухих особей (Fd + Fd) котята рождаются инвалидами с экстремальной формой ОХД. Профессиональные заводчики скрещивают вислоухую кошку со страйтом (прямоухой особью). Однако ветеринарные исследования доказали, что даже у гетерозиготных кошек (имеющих только один дефектный ген) со временем все равно развиваются патологии суставов.
Зараз більшість шотландських і британських кошенят продають. Хотіли сибірське, ледве знайшли.

Леді Душка• вчера в 22:17
Ответ дляАнонім Перший
А как у Вашего котика с суставами и сколько ему или ей лет? У меня вислоушек шотландец классического окраса. Я здесь уже писала несколько раз, мы его подобрали на улице 28 февраля 2022. Он племенной, очень красивый, как мне сказали в ветеринарный клинике. Ему было на тот момент около 3-4 лет. Ну и у нас уже 4,5 года . Появились боли в тазобедренный суставах периодически, любит попрыгать с высоких стульев или по лестнице в доме. Как Вы справляетесь, может что-то профилактически даёте? Я знаю, что это их генетика. Но хочется как-то помочь . Кот бесподобный просто, очень добрый, мягкий, преданный.
Спасибо за ответ!
Вы такая молодец, что забрали котейку, они не виживут на улице, это ведь квартирная порода, селекционировання под общение в семье, напрочь лишенная агрессии и изворотливости,как уличные.
Не представляю,какая скотина могла бросить на улице этого кота.
Моему 6 лет, высоко не любил никогда прыгать максимум - диван. Пока всё ок, тьфу-тьфу, ест нормальный корм, иногда даю таблеточки типа витаминок с хондроитином.
Леді Душка• вчера в 22:18
Ответ дляКокошинЭль
А что за порода?
Хайленд-фолд.