Пургену мне• Изменено 1 час назад

Подруга с ребенком на встрече - как вам?

Общаемся семьями с юности.
Нам по 40.
Я вернулась из отпуска и привезла ей сумочку из Италии в подарок.
Договорились встретиться и посидеть в кафе. Я сказала, что буду без мужа и детей (у меня дети немного старше)
Встретились, я отдала презенты. Тут приходят её муж с сынишкой 5 лет. Ну думаю поздороваются и пойдут.
Кафе у площадки. Ребенок начинает активно с нами взаимодействовать: «Мама, папа! Так , давайте играть, давайте в догонялки!».
Ребенок с детьми не играет. Со слов друзей со сверстниками ему не интересно, потому, что он очень развит, а старшим детям неинтересно с ним.
Подруга активно включается в игру. Я сижу и жду пока они наиграются. Нам принесли уже блюда и вино.
Пацан подбегает ко мне «А теперь давай и ты с нами!»
Говорю; «Ой нет я на каблуках.»
После еще пары забегов в догонялки все садятся за стол. Сын подруги начинает рассказывать, что сегодня было в садике, потом как у них прошел какой-то там праздник.
Снабжает меня парой стишков на украинском и песенкой на английском.
Подруга рассказывает, что в полном восторге от их нового преподавателя английского.
Потом подруга с мужем начинают обсуждать когда его лучше ребенка к врачу.
Рассказывают мне про нового окулиста и особенности приема. Парень включается в разговор, излагая мне подробности их визита к врачу.
Муж подруги просит сфотографировать их втроем, подруга просит сына сбегать и заказать еще воды. По дороге падает и свозит коленку. Вопль на весь ресторан , официантка бежит с перекисью. Подруга уносит рыдающего ребенка домой. Я остаюсь с её мужем.
Подают кофе, я прощаюсь.
Вот такая встреча
Что скажете?
Туся муся• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Ребенка
Папаня рядом. Мог пару часов один занять ребенка

Туся муся• 1 час назад
Ответ дляПургену мне
Она не знала.
Это был сюрприз
Автор, если в след раз будут и от нее такие ’сюрпризы’, сумочку не доставайте. Оставьте мне))...Я даже домашнего вина нам привезу пару литров и отлично пообщаемся
Марфа Українівна• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
А муж вам чем ее мешает?😂
Мешает его обсудить
Туся муся• 1 час назад
Ответ дляХачапууури
Я не верю, что женщина в 40 лет на каблуках, это первое. Второе, женщина, вырастившая своих детей не любит детей, ведёт себя как маргиналка из лесу, это же надо ребенок пришел. А с подругой у вас был прямо самит по разоружению НАТо.
Троляка, короче
Каблуки и сейчас носят. Свои дети и чужие это разное
Файно Замало• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Нет) но компанией веселее, с детства муторно вот это вдвоем сидеть)а как много людей-весело
У вас проблемы с общением и вы не можете найти темы для разговора с близкой подругой без ее мужика?
У вас вообще есть опыт семейной жизни и близких отношений?
Туся муся• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
О господи, это ж не дракон😂
Маленькие дети хуже дракона. С тем можно договориться
АсобеннАя• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Мне и вдвоём с подругой весело. Если подруга собиралась прийти с мужем и ребёнком надо было об этом сказать, по вашей логике, чем больше людей, тем веселее, у автора тоже есть муж и дети, но договаривались встретиться вдвоём, значит надо было приходить одной.
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляПишна молодиця
В мене така подруга теж є... Як тільки 20 ркоів тому з´явилася дитина - завжди розповіді про неї. А мені настільки це не цікаво, ну от взагалі. Я не згодна ні з її підходом до виховання, ні її діями. Тому будь які розповіді про це в мене викликають сильне роздратування, котра намагаюся не показувати. Але спілкування викликає відразу зза того.
странный мазохизм... а зачем вы 20 ЛЕТ с ней общаетесь? и зачем вы называете свое отношение к ней дружбой?
Туся муся• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
А муж вам чем ее мешает?😂
Всем. Есть разговоры общие и есть только для девочек

Хачапууури• 1 час назад
Ответ дляТуся муся
Для людей с психическими проблемами разное. Им лечится не помешает, к они там все что то изображают из себя, на каблуках
Добра всем!• 1 час назад
Ответ дляШвендяю містами
Даже если ничего секретного автор не собиралась обсуждать она все равно хотела общаться с подругой, а не с ее ребенком и мужем.
А темы могут быть самые разные: и про детей, и про отношения с мужем, и про женское здоровье, работу и прочее. Необязательно об этом всем говорить при свидетелях.
я задала вопрос автору, это значит мне было интересно услышать ее ответ. Но автору не интересно отвечать на вопросы, которые не являются комментариями, явно поддерживающими ее...

Подруги одинаковы - каждая хотела внимания исключительно к своей ’Персоне’. Подруга автора задавила ее ’массой’))
АсобеннАя• 1 час назад
Ответ дляФайно Замало
У неё есть опыт общения с кролями...
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляПургену мне
Она не знала.
Это был сюрприз
автор, а у нее муж адекватный? потому что мой бывший бы мне не дал встретиться с подругой.. и вполне мог бы так припереться специально с ребенком.
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляwoman Warrior
Последняя встреча.
Более того, я абсолютно легко озвучила бы то, что я думаю по поводу этого колхоза, чтобы встреча стала максимально короткой.
быстро вы прощаетесь с друзьями.
Туся муся• 1 час назад
Ответ дляАлина-1240
Вообще нет. Толпа не означает хорошо
автор Пургену мне • 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
Ну не ревнивый идиот.
Подругу отпускал
Но в воспитании ребенка очень щепетилен
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляПургену мне
Ну не ревнивый идиот.
Подругу отпускал
Но в воспитании ребенка очень щепетилен
я не о ревности. бывают такие ’самцы’, которые чувствуют себя униженными. типа жена на гульки, а я как лох с ребенком.
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
быстро вы прощаетесь с друзьями.
С друзьями - нет.
А с людьми, у которых другие ценности, воспитание и взгляды на мир, сверхбыстро.
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляwoman Warrior
С друзьями - нет.
ну вот автор написала ,что общаются с юности. думаю все же из за такой мелочи сразу прощаться это предельно глупо.

Туся муся• 1 час назад
Ответ дляХачапууури
автор Пургену мне • 1 час назад
Ответ дляДобра всем!

И к своей персоне тоже хотела внимания))
Конечно же)
И ее персоне внимание уделила: подарок ей купила, о ее делах бы слушала , а не о том как прошел день в саду
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляДобра всем!
а о чем Вы планировали поговорить с подругой?
может о горячем итальянском жеребце?)
Пишна молодиця• 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
тому що окрім дитини є ще купа інших сфер життя. Дружба не означає що треба бути в захваті від усіх якостей людини.
автор Пургену мне • 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
Да нет вроде. Даже в декрет ходил первые пол года.
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляПургену мне
так я немного не о том. короче мог просто не хотеть, чтобы она одна развлекалась
автор Пургену мне • 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
Я думаю что дело в позднем родительстве все же.
ЦібаФу• 1 час назад
О йв мене кцма останні рази домовляється про зустріч, а тоді при водить свого чоловіка, один раз дочку 18 років. Я взагалі не вкурю нашо. Ну я вирішила, якщо вона не розуміє слів, тонаступного разу я скажу, що мене чекає чоловік дома і піду додому зразу. Хай сидять вдвох )
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
Вовсе не глупо
Обшатьс с юности-не означает быть друзьями.
Приятелями,знакомыми-да.
Кроме того, люди меняются.
Если человек настолько бестактен, что не понимает очевидного, значит, нам не пути.
Алина-1240• 1 час назад
Ответ дляХачапууури
У вас комплексы какие то?) С каблуками что вам не так?)
Аноним_1857• 1 час назад
Ответ дляwoman Warrior
Вовсе не глупо
Приятелями,знакомыми-да.
Кроме того, люди меняются.
автор написала ,что это подруга