Пургену мне• Изменено 1 час назад
Подруга с ребенком на встрече - как вам?
Общаемся семьями с юности.
Нам по 40.
Я вернулась из отпуска и привезла ей сумочку из Италии в подарок.
Договорились встретиться и посидеть в кафе. Я сказала, что буду без мужа и детей (у меня дети немного старше)
Встретились, я отдала презенты. Тут приходят её муж с сынишкой 5 лет. Ну думаю поздороваются и пойдут.
Кафе у площадки. Ребенок начинает активно с нами взаимодействовать: «Мама, папа! Так , давайте играть, давайте в догонялки!».
Ребенок с детьми не играет. Со слов друзей со сверстниками ему не интересно, потому, что он очень развит, а старшим детям неинтересно с ним.
Подруга активно включается в игру. Я сижу и жду пока они наиграются. Нам принесли уже блюда и вино.
Пацан подбегает ко мне «А теперь давай и ты с нами!»
Говорю; «Ой нет я на каблуках.»
После еще пары забегов в догонялки все садятся за стол. Сын подруги начинает рассказывать, что сегодня было в садике, потом как у них прошел какой-то там праздник.
Снабжает меня парой стишков на украинском и песенкой на английском.
Подруга рассказывает, что в полном восторге от их нового преподавателя английского.
Потом подруга с мужем начинают обсуждать когда его лучше ребенка к врачу.
Рассказывают мне про нового окулиста и особенности приема. Парень включается в разговор, излагая мне подробности их визита к врачу.
Муж подруги просит сфотографировать их втроем, подруга просит сына сбегать и заказать еще воды. По дороге падает и свозит коленку. Вопль на весь ресторан , официантка бежит с перекисью. Подруга уносит рыдающего ребенка домой. Я остаюсь с её мужем.
Подают кофе, я прощаюсь.
Вот такая встреча
Что скажете?
Нам по 40.
Говорю; «Ой нет я на каблуках.»
Подают кофе, я прощаюсь.
Вот такая встреча
Что скажете?
Пургену мне
• 1 час назад
Ответ дляwoman Warrior
Вовсе не глупо
Обшатьс с юности-не означает быть друзьями.
Приятелями,знакомыми-да.
Кроме того, люди меняются.
Если человек настолько бестактен, что не понимает очевидного, значит, нам не пути.
Приятелями,знакомыми-да.
Кроме того, люди меняются.
Я вот как-то погрустнела и вспомнила, что за последних 5 лет нашей дружбы у нас не сложилось ни единой душевной встречи.
Т.е. с появлением ребенка все переменилось.
Но я как-то думала, что там ребенок маленький.
Как-то я не обращала на то внимание.
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляАноним_1857
автор написала ,что это подруга
И подруга подруге рознь.
Да и с такими заездами- невелика потеря, была и сплыла.
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляПургену мне
Как-то я не обращала на то внимание.
Так и смысл в этих отчетных встречах, вам ни комфорта. ни общения, ни радости, просто раздражение и потраченное время.
Пургену мне
• 1 час назад
Ответ дляwoman Warrior
Ну вот я встретилась с ней тет-а-тет за долгое время и поняла, что больше не о чем дружить.
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляПургену мне
Как-то я не обращала на то внимание.
Кроме того, нормальные люди как то сепарируют себя от детей.
есть их заботы и проблемы, но есть время и для других людей, если ее ребенок для нее центр вселенной-Бога ради, но для других людей этот ребенок никуда не тарахтит.
еще и мужа прицепом притащила.
не от великого ума.
еще и мужа прицепом притащила.
не от великого ума.
ЧупакабраЗеБест• 1 час назад
Ответ дляЖелезобетон
Если дружба с ней вам дорога, то в следующий раз прямо говорила бы-встречаемся без мужей и детей, если у тебя так не получиться, я пойму
таким пофиг. их ребенок - это другое.
Мозговая пилочка• 1 час назад
Ответ дляХачапууури
Я не верю, что женщина в 40 лет на каблуках, это первое. Второе, женщина, вырастившая своих детей не любит детей, ведёт себя как маргиналка из лесу, это же надо ребенок пришел. А с подругой у вас был прямо самит по разоружению НАТо.
Троляка, короче
Каблуки снова в моде
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляПургену мне
Могу только поздравить с решением и сэкономленным временем.
Лично мой выбор-оставлять в этой жизни то, и тех, кто действительно дорог.
Все остальное не имеет значения.
Аноним_1857• 58 минут назад
Ответ дляwoman Warrior
еще и мужа прицепом притащила.
не от великого ума.
еще и мужа прицепом притащила.
не от великого ума.
люди просто разные. поведение подруги не означает нормальность или ненормальность!! Просто все разные! Автору есть о чем с ней говорить, а у той центр вселенной это муж и сын.
Пургену мне
• 54 минуты назад
Ответ дляАноним_1857
Тогда надо от встречи отказаться и сказать
«Извини, я никуда не хожу своих. Они - мой центр Вселенной.»
woman Warrior• 55 минут назад
Ответ дляАноним_1857
означает.
Нормальный человек ведет себя уместно.
не понимаете . что такое уместно?
Ну значит, кто то объяснит или ситуация объяснит.
Автор написала, что и ей не о чем уже говрить с этой ’подругой’
Нормальный человек ведет себя уместно.
не понимаете . что такое уместно?
Аноним_1857• 54 минуты назад
Ответ дляПургену мне
а вы уверены, что она была в курсе того, что ее муж придет? и вы уверены, что она догадывается о том, что вам это неприятно? Я не понимаю, в чем проблема говорить все прямо - Таня, я же хотела с тобой наедине поболтать. мы давно не виделись. С мужем ты видишься каждый день, а со мной месяц не встречалась. ... Зачем ты позвала семью на встречу со мной? и все.
Аноним_1857• 54 минуты назад
Ответ дляwoman Warrior
означает.
Нормальный человек ведет себя уместно.
не понимаете . что такое уместно?
Нормальный человек ведет себя уместно.
не понимаете . что такое уместно?
повторяю еще раз это не критерий определения нормальности
Прилипало• 54 минуты назад
Ответ дляАлина-1240
Ребенка
Мужа тащить тоже было не обязательно, по описанию он не маргинал, чтобы бояться оставлять его одного с ребенком.
Алина-1240• 52 минуты назад
Ответ дляПрилипало
А вот и подруга автора...
Не, у меня подруг дикарок нету😂
woman Warrior• 50 минут назад
Ответ дляАноним_1857
Матир Божа.
Нормальный человек может решить любую ситуация.
Или предвосхитить.
Или не создавать.
Или отрядить мужа играть с ребенком.
Или муж адекватный, и понимает, что нечего там всем колхозом делать, или подруга извиняется и уводит иужа и ребенка, или извинятся и переносит встречу.Или не идет на нее под любым прелогом.
Или учит этикет.
Или ценит человека и понимает, что ее дети с мужем никому не тарахтят.
Или миллион еще вариантов.
Или предвосхитить.
Или не создавать.
Или отрядить мужа играть с ребенком.
Или учит этикет.
Или миллион еще вариантов.
Кнопус• 51 минуту назад
О нееет, если я выбираюсь без ребенка, это значит что я хочу отдохнуть БЕЗ ребенка и не важно, своего, чужих) Кстати и выбираю место без детских комнат, там где кальян подают и т.п. чтоб точно не притащили туда детей. Я не испытываю особой любви к чужим детям, а к некоторым еще и раздражение. Поэтому для меня такая встреча неприемлима.
woman Warrior• 51 минуту назад
Ответ дляАноним_1857
Ок.Я прямо спрошу-вы мне еще долго будете надоедать своими шаблонами ?
Алина-1240• 48 минут назад
Ответ дляwoman Warrior
Матир Божа.
Или предвосхитить.
Или не создавать.
Или отрядить мужа играть с ребенком.
Или учит этикет.
Или миллион еще вариантов.
Или предвосхитить.
Или не создавать.
Или отрядить мужа играть с ребенком.
Или учит этикет.
Или миллион еще вариантов.
Пля, а вы пробовали просто жить, поболтать, повеселиться? А не вот это бу бу бу
Пургену мне
• 50 минут назад
Ответ дляАноним_1857
Вопрос не нормальности, а уместности.
Пургену мне
• 49 минут назад
Ответ дляАлина-1240
Мне не весело носиться по площадке с пятилеткой.
Возможно было весело 30 лет назад
woman Warrior• 47 минут назад
Ответ дляАлина-1240
Достаточно того, что вы весИлите ту весь форум.До рвоты
С пля и без опля.
Аноним_1857• 48 минут назад
Ответ дляПургену мне
Вопрос не нормальности, а уместности.
так я согласна, что это неуместно. я писала именно о нормальности
Прилипало• 48 минут назад
Ответ дляХачапууури
Для людей с психическими проблемами разное. Им лечится не помешает, к они там все что то изображают из себя, на каблуках
На сайтах обувь на каблах почему- то стоит дороже чем без них, и скидки на нее меньше. Наверное, никто не покупает...все ж ходят в кроссовках зимой и летом с вонючим ногами
Пургену мне
• 47 минут назад
Ответ дляАноним_1857
Мне не нравится такой формат.
Вывод : для меня это ненормально.
Аноним_1857• 47 минут назад
Ответ дляПургену мне
Возможно было весело 30 лет назад
автор, мне бы тоже это не понравилось. но я бы сказала ей прямо
Железобетон• 43 минуты назад
Ответ дляДон Пэдро
Если о таком надо акцентно предупреждать и подчеркивать, при этом гворя, что ты сама будешь без ’прицепов’ - то не надо предупреждать и подчеркивать. Человек сам понимает что к чему. Если не с кем оставить - так и говорится.
Знаете, большая ошибка, думать что другой человек думает точно так же как и ты. Для того чтобы донести свою мысль, иногда нужно прямо сказать, а не полунамеками и ожидать что кто-то поймет что ты имела ввиду.
Прилипало• 41 минуту назад
Ответ дляАлина-1240
Не, у меня подруг дикарок нету😂
Дружите с похожими на вас? Какое везение для таких как мы с автором