ПироженкА• 08 июля в 13:49
Вопрос к мамам у кого дети отставали в развитии
У меня сын 3 года, говорит очень мало,восновном звуки.И он очень активный,везде лезит ,нет страха, убегает от меня на улице,я боюсь с ним куда-то пойти, он может выбежать из магазина и ему всеравно что он один убегает,не боится чужих людей.Если я держу силой за руку, начинает вырываться,ложится на пол,истерика,причем не важно где находимся, на людях тоже так делает.Мы из небольшого города в Черкасской области, были у невролога,делали ЭЭГ, сдавали на гормоны,дефициты.Прошли АDOS тест, и аутизм не поставили.Невролог поставила лишь задержку речи.Но я вижу что он ведет себя не как все дети.Что делать, не знаю куда ним обратится , нужно в другой город, но не знаю специалистов.Подскажите куда вы обращались,очень нужно
Небоброїдка• 08 июля в 13:53
Обратиться у специалистам, которые занимаются коррекцией.
Толкового невролога найти по рекомендации и обратиться за консультацией. Он вас направит куда вам нужно
Небоброїдка• 08 июля в 13:55
Диагноз не поставили, но врач обратил внимание что ребенок нетипично своему возрасту себя ведёт?
Никаких рекомендаций вам невролог не дал?
Форс мажор• 08 июля в 13:57
У моего ребенка было но это только в речи было . Поэтому все решали с невропатологом, дефектологом , логопедом и спортом. Поведенческих никаких отклонений не было . Если есть поведенческие отклонения или пищевая избирательность то это лучше найти для консультации психиатра они больше в теме
ПироженкА
• 08 июля в 14:00
Ответ дляНебоброїдка
Нет в этом плане никаких
Небоброїдка• 08 июля в 14:03
Ответ дляПироженкА
Нет в этом плане никаких
Ну тогда это хреновый врач, толку от его консультации.
Если видно, что ребенок развивается не так на свой возраст то он предлагает просто наблюдать?
Ищите толковых специалистов по рекомендации
Бяки-козяки• 08 июля в 14:04
отзывается на имя, есть указательный жест? может выполнять просьбы - принести с кухни мамину чашку или желтого мишку (образно)?
Прикуси Язика• 08 июля в 14:05
Детский психиатр. Не невролог. Вопросами развития, в том числе речи, занимается психиатр. Я ходила с двумя детьми к психиатру. Старшую в 2.4 года просто направили к логопеду, она за полгода занятий перешла от трёх слогов до полноценных предложений. Младшему в 1.10 написали рас, работаем пока сами и со специалистом, понимание речи не супер, сам почти не говорит, поведение потихоньку улучшается.
Если рядом на месте нет нормального психиатра, посоветую онлайн консультацию в Бадди. Вам скажут поснимать на видео ребенка, могут дать задания для видео, чтобы оценить понимание различных инструкций и особенностей игры. Это очень здравый подход, потому что маленькие дети на приеме часто побаиваются и отказываются вообще контактировать. Потом на консультации врач Вас опросит и все расскажет, Вам подскажут, что дальше, какие специалисты нужны.
ПироженкА
• 08 июля в 14:14
Ответ дляБяки-козяки
Да, жест есть,на имя отзывается,просьбы выполняет