Губи з філером• сегодня в 10:02
Боюся одна з дитиною їхати закордон
Я з того міста, яке зараз в шоці. Мій будинок теєє постраждав, пробило шматком дах і почалася пожежа на горищі саме де зал. В стелі залу зараз дірка.
Це таке, полагодимо. А от психологічно, я вже не вивожу, тільки чую гул сирени і в мене вже панічна атака.
Прийшла думка виїхати, але я банально боюся, не знаю англійської, боюся лагеря, боюся навіть сама їхати в Польщу.
Підкажіть, що робити?
Банка з медом• сегодня в 10:42
Ответ дляКараПузовна
Что в Германии не платят пособия. Платят как и платили
Платят...я говор о новоприбывших ,а старым есть выплаты
Кіма кепка• сегодня в 10:42
Ответ дляБанка з медом
В Германии уже не выплачивают пособие
Не звиздите
Сусідка зверху• сегодня в 10:42
Ответ дляЭскиз бесконечности
де там роботу взяти на тій західній?
Залежно куди поїхати, менше містечко - меша оренда, але і пропозиції роботи та й сама оплата праці відповідно. Хіба що автор онлайн працює
Губи з філером
• сегодня в 10:43
Ответ дляСусідка зверху
А на західній частині хіба не буде на оренду працювати?
Я дивилася ціни і зп то тільки на аренду і вийде, мені дитину в школу в перший клас, це ще додаткові витрати будуть, а їжа, а одяг, а лікарі.
КараПузовна• сегодня в 10:43
Ответ дляБанка з медом
Новоприбывшим тоже, только на 100 евро меньше
Эскиз бесконечности• сегодня в 10:43
Ответ дляМир Мир Мир!
Там де і всі беруть
а ну расскажите, даже если найдешь работу чудом, покроет ли зп оренду, коммуналку, еду....? про всё остальное уже молчу...
или вы с радуги на пони спустились?
МамОмужа• сегодня в 10:44
Ответ дляБанка з медом
Не знаю,вчера говорила с знакомой ,она там сидит уже четыре года ,и она рассказала ,что пособие нет тем которые приедут сейчас страховки мед нет
Видимо не хочет, чтоб вы ехали
КараПузовна• сегодня в 10:44
Ответ дляЭскиз бесконечности
или вы с радуги на пони спустились?
Там нет там работы, ее и до войны не было для своих, поэтому ЗУ в ЕС батрачила
Банка з медом• сегодня в 10:44
Ответ дляКараПузовна
Значит меня обманули,вчера только говорила с соседкой она там с начала войны,так она мне расскащала
Мир Мир Мир!• сегодня в 10:44
Ответ дляЭскиз бесконечности
или вы с радуги на пони спустились?
Можна подумати в Києві всі живуть заможно.
Тягнуть біду поперед себе.
Ще й під постійними обстрілами
Тягнуть біду поперед себе.
Ще й під постійними обстрілами
Эскиз бесконечности• сегодня в 10:45
Ответ дляГуби з філером
автор, я тоже хочу выехать и тоже боюсь..
сразу говорю ЗУ не вариант, если у вас конечно нет мешка денег...за границу я хз...я тоже сцыкуха.....
Банка з медом• сегодня в 10:45
Ответ дляМамОмужа
Видимо не хочет, чтоб вы ехали
Возможно и так...сейчас ничему не уливояюсь
КараПузовна• сегодня в 10:46
Ответ дляМир Мир Мир!
Тягнуть біду поперед себе.
Ще й під постійними обстрілами
Тягнуть біду поперед себе.
Ще й під постійними обстрілами
В Киеве есть работа и нет таких комических цен на аренду.
Плюс никто не орет за мову и едьте домой, вы нам войну принесете.
Дошло почему сидят в Киеве под обстрелами или нет?
Эскиз бесконечности• сегодня в 10:46
Ответ дляМир Мир Мир!
Тягнуть біду поперед себе.
Ще й під постійними обстрілами
Тягнуть біду поперед себе.
Ще й під постійними обстрілами
у многих кто тут остался есть свое жилье или хотя бы работа...при чем тут заможно...вы как интересная блин...
Ашотакоя• сегодня в 10:47
Ответ дляВикликаю на дебати
А за кордоном автор збирається на пособії сидіти?
Якийсь час може і на виплатах.
МамОмужа• сегодня в 10:47
Ответ дляГуби з філером
Так а что вы тогда хотите? За границу - боюсь, дома - боюсь, на ЗУ - не могу. Какие еще вы варианты рассматриваете?
КараПузовна• сегодня в 10:47
Ответ дляЭскиз бесконечности
Кооперируйтесь с авторам, вместе всегда легче.
И сейчас лучше всего действительно ехать в Скандинавию
Аль де Барановна• сегодня в 10:48
Ответ дляКараПузовна
За кучу денег, забыли дописать
По разному есть, я сдаю однокомнатную в Ивано-Франковске за 6 тыс
Эскиз бесконечности• сегодня в 10:49
Ответ дляМамОмужа
боюсь по причине, что тут у меня свое жилье и нормальная работа, а там я никто и работа у меня удаленку не позволяет..
КараПузовна• сегодня в 10:49
Ответ дляМамОмужа
У автора паника после пережитого, ничего удивительного. Скорее всего она никуда не поедет. Но мозг судорожно ищет безопасное место, после пережитого ада. Так устроена психика
Трахтибидох• сегодня в 10:49
Може Вам пошукати собі компанію серед жінок з дітьми та разом їхати, не так страшно і підримка, допомога одна одній.
Мир Мир Мир!• сегодня в 10:50
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Наша взяла• сегодня в 10:50
Ответ дляЭскиз бесконечности
за что там жить этот год?
работу где взять?
или (если она есть) просрать всю подушку....
работу где взять?
Но дома автор тоже ест, одевается итд. Аренда да, поэтому и спрашиваю.
Квітнева Іванівна• сегодня в 10:50
Ответ для175см55кг19лет (она)
И работать на одну аренду
Ну можна не їхати, не працювати на оренду а залишатись під обстрілами. Ви в райцентрі в останнє коли були? Работать на оренду можна і в столиці, якщо ви таку оренду обрали.
КараПузовна• сегодня в 10:51
Ответ дляАль де Барановна
Покажите хоть одну квартиру во Франике за такую цену, может и автор поедет)
Если вы сдаете за 6, то и другие такие варианты должны быть же)
Губи з філером
• сегодня в 10:51
Ответ дляМамОмужа
В мене немає варіантів, оце всі, що є. Може хтось щось інше підкаже
МамОмужа• сегодня в 10:51
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну так в чем вопрос тогда?
Я тоже остаюсь в Киеве, потому что на пособия, в лагеря и на заводы/теплицы не хочу. Но и тем не создаю, потому что понимаю, что никуда не поеду сейчас
Квітнева Іванівна• сегодня в 10:51
Ответ дляНаша взяла
Совсем нереально для Вас снять однушку на ЗУ и пожить год, например?
Все реально за бажанням.
175см55кг19лет (она)• сегодня в 10:51
Ответ дляКвітнева Іванівна
Зачем мне ехать в райцентр? Там работы нет. Вся западная была на заработках
И есть
Губи з філером
• сегодня в 10:51
Ответ дляАль де Барановна
А комунальні скільки?