Чебураха з перцем• сегодня в 11:53

Пост нытья... Впо родители с инвалидностью

Я поныть. А может кто что умного подскажет. Не вывозю
Мы впо. Я, мой 11 сын, мои мама и папа.
Родители маломобильны, папа после операции, нужен постоянный контроль у врачей.
Я с малым снимаю квартиру в городе, малой ходит в школу. Заранее - я очень хочу, чтобы он закончил укр школу, заграницы не рассматриваю пока он школьник.
Родителей забрала позднее, сейчас они живут у родственников в селе, но пора честь знать. С папой с мая месяца по больницам - чуть не поехала крышей за это время (у него помимо физических проблем еще и жуткий характер и когнитивные нарушения), мама на коляске, но практически полностью автономная и в здравом уме.
И вот вопрос - как мне с ними быть с этими ах**ными ценами, как, где их селить чтоб и квартира соответствовала их требованиям (без порожков, просторные проезды для коляски, ванная чтоб можно было заехать коляской, больница чтоб была в доступе, т.е. не село).
Есть недвига в прифронтовом городе, продать еще есть шанс, но цена за дом там =цене однушки или маленького бабушатника хрущика тут, а им надо 2 комнаты. Ехать туда я не могу и не хочу, я боюсь. Как оно все задолбало...ёбнрсн
Кракадэ• сегодня в 12:18
Ответ дляЧебураха з перцем
вполне. только порожки проблема и то приспособили под нее. дверные проемы шире стандарта
Значить, шукайте житло в селі, таке, як у Ваших родичів. Зараз же батьки якось живуть там?

автор Чебураха з перцем • сегодня в 12:18
Ответ дляОтжигающая
А если нет выхода? Мы из Харькова выехали, одна зп идет на аренду, за вторую живем. Выплат Впо нет.
у меня одна зп) ну и их пенсия то такое
Ответ дляАлина-1240
Бабушатник или общага. Вы с ними свихнетесь, и будете долго предолго психику лечить
я уже чучуть)
Алина-1240• сегодня в 12:19
Ответ дляЧебураха з перцем
я уже чучуть)
Будет не чуть) поверьте, жизни рады не будете😂
автор Чебураха з перцем • сегодня в 12:19
Ответ дляКракадэ
шукали. не вариант. или полу разрушенная хата, в которой никто не жил годами. + отопление дрова это очень дорого и физически надо быть получше+часто без воды и санузла в доме. Но основное - нет вариантов в селе (как ни странно)
Кракадэ• сегодня в 12:20
Ответ дляЧебураха з перцем
У всіх селах немає варіантів?
автор Чебураха з перцем • сегодня в 12:21
Ответ дляКракадэ
У всіх селах немає варіантів?
все села мне не подходят. Мне надо как-то с ними быть недалеко. я без машины. Самих в селе их нельзя оставлять
Кракадэ• сегодня в 12:22
Ответ дляЧебураха з перцем
Є варіант Вам переїхати? У мене зараз родичі купили в селі біля райцентру, там теж чоловік на кріслі колісному, а діти в райцентрі орендують.
Отжигающая• сегодня в 12:22
Ответ дляЧебураха з перцем
да, я уже себя принесла в жертву, сына приносить не буду. это слишком. я буду его максимально оберегать от этого бо понимаю последствия.
Деньги не возьмут, это мамина сестра, они так воспитаны - один за всех и все за одного. мы в свое время тоже у себя принимали всех родственником (все мое детство у нас кто-то жил)
Так в чем проблема? Не выставляют - прекрасно. Помогайте финансово.

автор Чебураха з перцем • сегодня в 12:23
Ответ дляКракадэ
мне в село? нет. Я держусь за город - нормальная школа, кружки, спорт, социум для ребенка. Я не буду приносить его в жертву. регион Черновцы - цены европейские
Кракадэ• сегодня в 12:24
Ответ дляЧебураха з перцем
Тоді, як нічого не підходить, нічого не робіть. тема в такому випадку про що? Ви хотіли просто поскаржитися?
Дайте подуться• сегодня в 12:24
Ответ дляОтжигающая
Я же и говорю, что для меня это люди герои.
Перша леді колгоспу• сегодня в 12:24
Все управится, вот, увидите. Пока самое разумное- оставить, как есть. И родители и мамина сестра видят и понимают ситуацию.
Выше головы не прыгнуть.
Вам нужно свое здоровье сохранить.
Отжигающая• сегодня в 12:24
Ответ дляЧебураха з перцем
досматривать в чужом доме? наследование квадратов в прифронте?
Как вариант
автор Чебураха з перцем • сегодня в 12:24
Ответ дляКракадэ
ну в стартпосте и написано шоб шо тема. Да, я пока не вижу оптимального выхода из этой сраки
Кракадэ• сегодня в 12:25
Ответ дляЧебураха з перцем
Вихід є, Ви просто не хочете поступатися комфортом і маєте на це повне право.
автор Чебураха з перцем • сегодня в 12:25
Ответ дляОтжигающая
Как вариант
сейчас нет вопроса о досмотре. эта схема нелогична
Дайте подуться• сегодня в 12:25
Ответ дляВикупана
Маленькие городки в ЗУ,
Стебник, к примеру, - есть больница и цены на недвижимость небольшие. Таких городов много тут
А работа?
Отжигающая• сегодня в 12:25
Ответ дляАлина-1240
И на ребенка будет отрываться.

Викупана• сегодня в 12:26
Ответ дляДайте подуться
А работа?
Как везде - услуги, продавцы, 15-20 тыс
автор Чебураха з перцем • сегодня в 12:26
Ответ дляКракадэ
я хочу, чтоб мне стало легче. для этого нужны определенные условия для них. Я с малым выкручусь с этими арендами и жизнью впо. а вот родителей мне надо максимально всем ’упаковать’, тогда мне станет легче. Бо мне кажется иногда что бог решил что я самый сильные его воин...
Алина-1240• сегодня в 12:26
Ответ дляОтжигающая
И на ребенка будет отрываться.
Ребенок вырастет и свалит. Авторице о себе думать надо в первую очень, о себе, о себе, и еще раз о себе, потом уже дети-родители
успокойте_Меня• сегодня в 12:27
Помню вашу предыдущую тему где вам все разложили по полочкам. Коротко - приземляйте родителей с их ожиданиями и запросами. Не потянете вы такие условия где у маломобильных людей будет возможность постоянно наблюдаться по врачам. Вам придеться сделать очень трудный выбор: сын или родители. Совмещая вы скма будете в могиле раньше чем родители. Думайте.
автор Чебураха з перцем • сегодня в 12:29
Ответ дляуспокойте_Меня
мою предыдущую тему? когда?
ну таки да, совмещая я уже еду крышей. Сначала забрала маму - было еще терпимо, а когда забрала папу зимой - вот тогда начался пздц. Кстати у них нет ни ожианий ни запросов. Они смирненько себе ждут что я приму все решения и разрулю все проблемы.
Отжигающая• сегодня в 12:30
Ответ дляЧебураха з перцем
Это вы так решили, что вам нужно вывернуться наизнанку и держать довоенный уровень комфорта для родителей.
Алина-1240• сегодня в 12:30
Ответ дляуспокойте_Меня
Для чего древним пенсам врач? Они излечаться/помолодеют?)
автор Чебураха з перцем • сегодня в 12:30
Ответ дляОтжигающая
на довоенном уровне нереально. но и жить в вонюбчей бомжарне где 3 бабки померло - плохой вариант.
Отжигающая• сегодня в 12:31
Ответ дляуспокойте_Меня
Сто плюсов. Кем-то придется жертвовать.
Алина-1240• сегодня в 12:31
Ответ дляЧебураха з перцем
Нормально. Крыша над головой есть, и дождь на темечко не капает😂
автор Чебураха з перцем • сегодня в 12:31
Ответ дляАлина-1240
конкретный случай - стома в мочевом пузыре, требует постоянного контроля. Это одна из проблем