ОхиИВздохи• 1 час назад
Что делать первее в ремонте?
Такая ситуация, что одни с ребенком в августе будем переезжать от мамы в убитую квартиру без ремонта. Там надо делать все с нуля! Но денег очень мало и все нужно равноценно из основного. Из того что ЕСТЬ: холодильник, детский письменный стол и стул, большая двуспальная кровать, большой новый шкаф.
И чего НЕТ: линолиум на всю квартиру (полы ужасные), кухня советская на ладан дышит- надо 1 шкафчик со столешницей и шкафчик под мойку (печь старая пока постоит), нет детской кровати и детского шкафа для одежды. Про все остальное молчу 🥲.
На что из этого вы бы потратили небольшой запас денег именно сейчас? Меня дико раздражают старые прлы-сильно бросаются в глаза. Там плитка пвх поверх деревянных досок. По кускам стелить ленолиум не хочется-будет разнобой. Хотела за раз стелить всю квартиру в одном рисунке. Но тогда не останется денег больше ни на что. Если сейчас купить шкаф и кровать ребенку, то потом (не знаю когда), чтоб постелить ленолиум надо будет платить за вынос/передвижение всей мебели в другую комнату. Или все же модульные шкафчики на кухню? Но тогда не останется денег ни на полы, ни на детскую мебель. Надо выбрать что-то одно. И я мечусь между этим всем с начала лета. Цены еще не узнавала. Но на мелочевку тоже не трачу, т.к с нуля собирать на что-то крупное-сложнее. Короче, что посоветуете делать? Просьба без токсичности по делу, спасибо!
Mrs.Sexuality• 1 час назад
Якщо квартира повністю вбита, то тільки підлогою ви не обійдетеся. А в процесі ремонту меблі рухати все одно доведеться. Я би купила меблі дитині, по-перше це комфорт сну, по-другє, більше порядку в кімнаті за рахунок того, що речі будуть складені в шкафу.
Ремонт це діло складне, тільки зачепи одне, як посипеться інше. Жила би так, накопичувала на ремонт
західний_діалект• 58 минут назад
Я бы сдела сначала пол, это самое геморное. Ребенок пока может спать с вами и вещи в ваш шкаф класть. По собственному опыту, если полы сразу не сделась, потом это намного сложнее. Квартира ваша или аренда?
Метелик• 56 минут назад
про стиралку непонятно, она есть? я бы начинала с пола, шкафы и кровати, а тем более кухня это второстепенное.
Я не тону• 53 минуты назад
Проводка і каналізація.
Це при умові, якщо квартира ваша куплена.
Шафу і ліжко можна взяти за дармо, люди є віддають старі речі самовивозом.
ОхиИВздохи
• 45 минут назад
Ответ длябуреЛОМКА
Начинать надо с труб и проводки, потом уже о косметике думать
Трубы в ванной и туалете поменяны, проводка старая и на нее денег нет. О ремонте речь не шла. Тогда вообще лучше не заезжать с такими рассуждениями. Ремонт по всем правилам-это деньги. Мне нужно придать жилое состояние. Вы пост читали?
ОхиИВздохи
• 45 минут назад
Ответ дляКолгоспниця
первое это проводка
Сейчас на это денег нет, увы
парИла я парИла• 45 минут назад
Ну, кровать ребенку - это обязательно. Шкаф может подождать, пользуйтесь одним
А там - на что денег хватит. Если хватит на полы - тогда линолеум
ОхиИВздохи
• 44 минуты назад
Ответ дляChaterbox
Стриральной машинке в оплату частями
Вы считаете, стиралка нужнее кровати для ребенка 7лет?
буреЛОМКА• 44 минуты назад
Ответ дляОхиИВздохи
Но это не имеет смысла, вы поедите обои, а через несколько месяцев сгорит курсор проводки и надо будет менять
ОхиИВздохи
• 43 минуты назад
Ответ длязахідний_діалект
Моя кв-ра. Вы меня отлично поняли с полом, спасибо.
парИла я парИла• 42 минуты назад
Ответ дляОхиИВздохи
Стиралка реально нужна, если ее нет. Вы не настираетесь руками
ОхиИВздохи
• 41 минуту назад
Ответ дляТрільчиха
собирать бабло...
Это будет очень долго с небольшой з/п, учитывая что я одна, хотя работы 2. Надо хоть что-то перед заездом сделать
Кашпо• 41 минуту назад
Ответ дляОхиИВздохи
Найдите в ютубе @marinka.vertel
Девушка делает своими руками, много полезного.
Второй полезный форум строимдом, украинский . Там есть раздел, часто отдают недорого или бесплатно остатки стройматериалов
парИла я парИла• 41 минуту назад
Ответ длябуреЛОМКА
Ой, вы меня насмешили 😂😂
Поедите обои, простите конечно, но реально смешно звучит
Ананомчикус• 41 минуту назад
Делайте пол, кровать для ребенка купите б/у за копейки, на первое время. И стиралку, тоже б/у можно найти
ОхиИВздохи
• 41 минуту назад
Ответ дляМетелик
Нет стиралки , но я о ней даже сейчас не говорю. Буду в ручную стирать первое время
парИла я парИла• 40 минут назад
Ответ дляАнаномчикус
Кровать ок, можно б/у. Но матрас может стоить больше, чем новая кровать. Б/у матрас я бы не покупала
Ананомчикус• 38 минут назад
Ответ дляпарИла я парИла
Вы БЫ. Но вы не на месте автора. Мой совет был не вам. Можно взять нормальный б/у.
ОхиИВздохи
• 38 минут назад
Ответ дляКашпо
Найдите в ютубе @marinka.vertel
Спасибо, найду!
Я не тону• 38 минут назад
Ответ дляОхиИВздохи
Дитина поки можна спати з вами.
Є ж одне велике ліжко.
Ананомчикус• 38 минут назад
Ответ дляОхиИВздохи
Это вы зря. Какой метраж квартиры и сколько у вас запас денег сейчас
парИла я парИла• 36 минут назад
Ответ дляОхиИВздохи
Вы что, лучше купите в оплату частями. Вы же с ума сойдете все перестирывать руками. Еще и попробуй отжать нормально ту постель. А зимой, когда все плохо сохнет, вообще трындец. Хоть за 10 тыс на 10 месяцев возьмите
ОхиИВздохи
• 36 минут назад
Ответ дляЯ не тону
Дитина поки можна спати з вами.
Є ж одне велике ліжко.
Так є, але йому 7років. Думаю про його психіку, вже ж майже дорослий. Що потрібне своя кровать і кімната.
ОхиИВздохи
• 35 минут назад
Ответ дляАнаномчикус
Да, смотрю б/у кровати по городу. Матрас конечно новый будет