ОхиИВздохи• сегодня в 14:02
Что делать первее в ремонте?
Такая ситуация, что одни с ребенком в августе будем переезжать от мамы в убитую квартиру без ремонта. Там надо делать все с нуля! Но денег очень мало и все нужно равноценно из основного. Из того что ЕСТЬ: холодильник, детский письменный стол и стул, большая двуспальная кровать, большой новый шкаф.
И чего НЕТ: линолиум на всю квартиру (полы ужасные), кухня советская на ладан дышит- надо 1 шкафчик со столешницей и шкафчик под мойку (печь старая пока постоит), нет детской кровати и детского шкафа для одежды. Про все остальное молчу 🥲.
На что из этого вы бы потратили небольшой запас денег именно сейчас? Меня дико раздражают старые прлы-сильно бросаются в глаза. Там плитка пвх поверх деревянных досок. По кускам стелить ленолиум не хочется-будет разнобой. Хотела за раз стелить всю квартиру в одном рисунке. Но тогда не останется денег больше ни на что. Если сейчас купить шкаф и кровать ребенку, то потом (не знаю когда), чтоб постелить ленолиум надо будет платить за вынос/передвижение всей мебели в другую комнату. Или все же модульные шкафчики на кухню? Но тогда не останется денег ни на полы, ни на детскую мебель. Надо выбрать что-то одно. И я мечусь между этим всем с начала лета. Цены еще не узнавала. Но на мелочевку тоже не трачу, т.к с нуля собирать на что-то крупное-сложнее. Короче, что посоветуете делать? Просьба без токсичности по делу, спасибо!
КокошинЭль• 2 часа назад
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Автора тут уговаривают взять стиральную машинку ща 10 тысяч вообще-то. Все кроме Вас. Именно Вы почему-то на мраморные столешницы перешли
Автора тут вмовляють проводку робити і сантехніку міняти . Ви маєте уявлення скільки це коштує? Людина одразу написала- грошей немає. Поради неадекватні.
Але для порадниць грошей немає це пора міняти долари. В житті іноді їх справді немає, навіть на машинку за 10 тисяч.
Бойова• 1 час назад
1. Полы.
2. Банка краски для стен.
3. Кровать ребёнку.
4. Кухонная мебель.
5. Стиралка.
Убедитесь, что окна нормальные. Может сильно дуть и первым дело их надо брать.
Сама была в подобной ситуации. Это классно - свое жилье.
2. Банка краски для стен.
3. Кровать ребёнку.
4. Кухонная мебель.
5. Стиралка.
Бойова• 1 час назад
Ответ дляОхиИВздохи
Вариантов не много, ру-ка-ми
У вас не младенец. Ну постираете руками пару месяцев. Ничего.
И листайте фб и олх. И скажите друзьям.
Может что-то бесплатно отдадут. Ту же кровать и стиралку.
Мой сын в такой же ситуации полностью квартиру меблировал. Весьма прилично. Купленной мебели - 0. Ну у него аренда, не вкладывается.
И листайте фб и олх. И скажите друзьям.