Король дивана• 1 час назад

Кто принимал эсциталопрам? Через сколько был результат?

Принимаю уже чуть больше месяца и эффект пока 0. Утром просыпаюсь от сильной тревожности, днем депрессивное состояние, не хочется ничего делать. Психиатр сказала на это все увеличить дозировку. Кто принимал, через сколько увидели эффект или мне лучше сменить психиатра?
ТигрЛьвович• 1 час назад
Эсциталопрам дает сильную аппатию. Ну и может просто не подойти, может дозировку нужно корректировать. Это же лотерея.

ЖующаЯКонфету• 1 час назад
Почитаю також …
Приймає недавно, але не від тривожності, тож моя думка не дуже допоможе.
постою_послушаю• 1 час назад
Психиатр сказала правильно. Немного поздно, правда, обычно дозировку наращивают раз в неделю как раз в первый месяц. Но, в любом случае, она права в поисках вашей рабочей дозировки
Шалена невинність• 1 час назад
Не подошел, принимала больше 2х месяцев, только ухудшил ситуацию.
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляШалена невинність
А от чего принимали?
Шалена невинність• 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
А от чего принимали?
Разные диагнозы, ГТР, паническое расстройство, тревожно-депресивное расстройство, соматоформное.
На момент назначения превалировало паническое расстройство, от него и принимала.
ВерСаСе• 1 час назад
Если вы по 10 мг принимаете, то я бы меняла и не теряла время. Месяц норм срок, чтобы понять, что препарат хоть как-то действует.
Сыну и мне он не подошёл.
Ещё есть такой момент - если ведущая жалоба апатия, то желательно др. АД, например Золофт (я психиатр). Не смотря на то, что это одна группа, СИОЗ, разные препараты в ней могут отличаться по направленности действия.
В общем, я бы меняла
автор Король дивана • 1 час назад
Ответ дляШалена невинність
У меня почти тоже самое, а следующий ад подошел вам? Ибо я уже не знаю что делать
постою_послушаю• 1 час назад
Ответ дляВерСаСе
Сыну и мне он не подошёл.
В общем, я бы меняла
А какую дозировку сертралина в большинстве случаев вы считаете рабочей?

Неправдиша• 1 час назад
вам только один препарат выписали? чаще в комплексе выписывают 2-3 разной направленности. Типа АД + нейролептик + анксиолитик.
ВерСаСе• 1 час назад
Ответ дляпостою_послушаю
100 как правило.
Некоторым можно со временем перейти на 50, если было стойкое улучшение.
Шалена невинність• 1 час назад
Ответ дляВерСаСе
Сыну и мне он не подошёл.
В общем, я бы меняла
А если тревога ведущий симптом? Сейчас принимаю миасер, он же с седативным эффектом, но тревога сохраняется все равно.
автор Король дивана • 1 час назад
Ответ дляНеправдиша
Мне ещё противотревожные выписали, но от них также нет эффекта, уже 2 сменила. Только Гидазепам помогает , но его ж нельзя часто пить
Шалена невинність• 1 час назад
Ответ дляКороль дивана
Какие противотревожные? Мне назначали Атаракс. Вообще не было эффекта. Буспирон ещё часто назначают, я не пробовала. Тоже только гидазепам хорошо снимает тревогу(
автор Король дивана • 1 час назад
Ответ дляШалена невинність
Сначала прегабалин, от него был эффект по началу, но началась бессонница и потом эффект пропал. Сменили на буспирон, от него пока что эффекта не увидела. Атаракс на меня тоже не действует
ВерСаСе• 1 час назад
Ответ дляШалена невинність
Я вам не рискну советовать так сходу.
У меня была бы ещё масса вопросов - как долго принимаете, что принимали до него, принимали ли раньше ад, какие, было ли что-то в комбинации с ад? Почему выбор пал именно на этот препарат?
Шалена невинність• 1 час назад
Ответ дляКороль дивана
Буспирон пишут, что эффект проявляется не сразу, а через 7-14 дней.
Закусенец• 1 час назад
У меня на 3 месяце подействовал. 15 мг. 3-ий год пью, все нормально
Шалена невинність• 1 час назад
Ответ дляВерСаСе
Я вам не рискну советовать так сходу.
Я не буду принимать по советам в интернете, конечно. Просто интересны разные мнения. Миасер был первый АД, который мне помог и кардинально изменил состояние. Это было больше 15 лет назад. Лет 5-6 назад был рецидив, очень серьезный. Принимала эсциталопрам, пароксетин. Они не подошли. Становилось хуже. Помог саротен на тот момент. Сейчас опять чувствую, что откат и симптомы разные появляются, начались опять ПА. Решила попробовать миасер сама. Уже 2 месяца принимаю, но особого эффекта нет.

Янка-угомонись• 56 минут назад
Я приймала есциталопрам під назвою топекс, есциталопрам-тева, гіацинтія і ессобел. Перший і четвертий підійшли, найгірше - другий.
Повелитель бітка• 52 минуты назад
Ответ дляКороль дивана
Вы вот смотрите в корень: правильно принимать эсциталопрам под прикрытием гидазепама. 9 лет на этой паре, полет нормальный. Гидазепам 0.02, эсциталопрам 10ка. Назначался от депрессии. Кроме того гидазепам блокирует ПА с гипертоническим кризом. Сперва у меня был эзопрам, сейчас чистый эсциталопрам.
Лупаю цю скелю• 48 минут назад
10мг, заметила прям норм состояние через 3 месяца.
ТигрЛьвович• 42 минуты назад
Ответ дляПовелитель бітка
9 лет принимаете гидазепам?
Повелитель бітка• 41 минуту назад
Ответ дляТигрЛьвович
9 лет принимаете гидазепам?
7 лет гидазепам и 2 года лоразепам.
ТигрЛьвович• 41 минуту назад
Ответ дляПовелитель бітка
7 лет гидазепам и 2 года лоразепам.
никогда не слышала о таком, ничего себе
Повелитель бітка• 40 минут назад
Ответ дляТигрЛьвович
никогда не слышала о таком, ничего себе
А вот так: мне моя психиатр сказала, что с моей эмоциональностью, возможно, пожизненно. Ну, я лучше попью, чем рикошеты ловить.
ТигрЛьвович• 39 минут назад
Ответ дляПовелитель бітка
просто удивлена. я думала гидазепам никогда продолжительно не принимают.
Повелитель бітка• 35 минут назад
Ответ дляТигрЛьвович
Бывает...
ТигрЛьвович• 33 минуты назад
Ответ дляПовелитель бітка
Бывает...
а какой у вас диагноз, что акцент на эмоциональности сделали, если не секрет?
Повелитель бітка• 32 минуты назад
Ответ дляТигрЛьвович
Я писала-депрессивное расстройство с гипертоническим компонентом.