Король дивана• 2 часа назад
Кто принимал эсциталопрам? Через сколько был результат?
Принимаю уже чуть больше месяца и эффект пока 0. Утром просыпаюсь от сильной тревожности, днем депрессивное состояние, не хочется ничего делать. Психиатр сказала на это все увеличить дозировку. Кто принимал, через сколько увидели эффект или мне лучше сменить психиатра?
ТигрЛьвович• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка
Я писала-депрессивное расстройство с гипертоническим компонентом.
гипертонический компонент - это имеется в виду, что проблемы с давлением?
Повелитель бітка• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
Да. Я не знаю происхождения этого явления, это явно не классическая ПА-просто вдруг начинает лезть давление, и уже при 140/60 я никакушка, сосуды, сердце беспокоят, голова, слабость. Знаю предвестники этого. И много раз проверила-именно гидазепам это держит.
ТигрЛьвович• 1 час назад
Ответ дляПовелитель бітка
поняла. желаю вам здоровья, держитесь )
ЖующаЯКонфету• 20 минут назад
Ответ дляВерСаСе
Если вы по 10 мг принимаете, то я бы меняла и не теряла время. Месяц норм срок, чтобы понять, что препарат хоть как-то действует.
Сыну и мне он не подошёл.
Ещё есть такой момент - если ведущая жалоба апатия, то желательно др. АД, например Золофт (я психиатр). Не смотря на то, что это одна группа, СИОЗ, разные препараты в ней могут отличаться по направленности действия.
В общем, я бы меняла
Сыну и мне он не подошёл.
В общем, я бы меняла
Підкажіть, будь ласка, якщо есцитам 10 мг призначили при головних болях напруги, мігрені і запаленні трійчастого нерва.
Також в шиї купа гриж - а лікування після релаксантів, антидепресант …
І плюс я пʼю фенліпсін (карбамазпін) 200 мг на добу.
Пʼю есцитам вже десь місяць - апатія є, сил як не було, так і немає, спати хочу дуже постійно, можу спати цілий день. При цьому прокидаюся і відчуваю фізичний біль у потилиці …
Чекати ще результату, чи змінювати ?
Перед цим пробувала саротен 1/4 і встати зранку не могла з ліжка…
Чекати ще результату, чи змінювати ?