Мира всем• Изменено вчера в 18:57

Знакомая из Донецка спрашивает как дочке получить укр.паспорт.

Сейчас, в данный момент. Дочке 19 лет. Надо ехать в Украину, если да, то как из Донецка приехать в Украину или можно в Минске через посольство?
Мизимец• вчера в 19:53
Ответ дляМира всем
Ну вы выехали молодец, у них не получилось, не было возможности.
Желания не было, запомните, ЖЕЛАНИЯ! точка. Не дадут ей паспорт за между прочим, даже если заедет в Украину

Повелитель бітка• вчера в 19:53
Ответ дляНе пью, не курю
Да, я не подумала. У неё же паспорт днр. По сути это бумажка, которой только подтереться можно.
Ей надо все-таки жить тушкой, хоть чучелом в Украину. А там уже не оставят. Если компромат не найдут.
У девочки паспорт россии
Колдунья-вещунья• вчера в 19:54
Ответ дляАнонимба
Ну вот пусть и выезжает по паспорту с курицей. Что мешает? Получает визу и вперед. Или ей статус укр хочется и обучение в польском универе?
Ее не впустят в Польшу по куриному паспорту
Мизимец• вчера в 19:54
Ответ дляАнонимба
Да понятное. Ясно же что не свидомой стала вдруг внезапно с мамашей сепаркой
Не пью, не курю• вчера в 19:54
Ответ дляПовелитель бітка
У девочки паспорт россии
Тогда только через отказ. Не факт, что дадут.
Колдунья-вещунья• вчера в 19:55
Ответ дляНе пью, не курю
Даже если у нее паспорт рф, то не впустят уже туристом
Повелитель бітка• вчера в 19:55
Ответ дляНе пью, не курю
Девочка к тому времени на пенсию выйдет)
автор Мира всем • вчера в 19:56
Ответ дляКолдунья-вещунья
https://pasport.org.ua/centers
Список стран где можно получить укр.пасрорт это конечно хорошо. Но её не пустят туда без паспорта или с российским
все по ГОСТу!• вчера в 19:57
Ответ дляМира всем
Да, хочет выехать в Польшу на пмж. Спасибо за разъяснение.
если ещё есть гуманитарный коридор в Беларуси и она пойдёт через него, она готова к 5-часовому допросу? к раздеванию до трусов? и если думает, что сможет припрятать рос паспорт, то нет, найдут и порвут. это дорога в один конец. она точно к этому готова? в 19 лет?

вентиляторная• вчера в 19:59
Ответ дляМиллениалка
а так буває? хочу ру... хочу укр???
Поживите в оккупации - узнаете
Санта Барбара• вчера в 19:59
Ответ дляКолдунья-вещунья
В смысле?
Анонимба• вчера в 20:01
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну да, хочется ж на двух стульях усидеть. Видимо, год назад в 18 лет не хотелось, а тут захотелось резко. Что ж случилось? И даже не страшно уже в ту Польшу ехать, там же ж украинцев конфедераты бандеровцами считают, еще бедной девочке за Волынь предьявят))))Как она, готова бандеровкой стать?) Или будет морозиться, что она беларуска?
Совбез• вчера в 19:59
через гуманитарный коридор. перевозчики из Донецка в курсе всех нюансов.
Колдунья-вещунья• вчера в 20:00
Ответ дляМира всем
В Кишинев?
автор Мира всем • вчера в 20:00
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ого жестко, я не знала этого.
Саджу все зарання• вчера в 20:01
Ответ дляМира всем
Ну вот не знает, подскажите вы. Она и перевозчикам звонила вроде, которые везут из Донецка за 250 евро заграницу. Но там неточно все.
а как она в Украину приедет? есть гуманитарыій коридор, но там нужно сдавать росийский паспорт, дочь знакомой планирует где жить?
Лорка-хлорка• вчера в 20:01
Ответ дляМира всем
Вынуждена была получить российский, но хочет украинский. Это запрещено менять гражданство?
Нет, ей и менять не надо. Украинское у нее есть. Да, пусть обращается в консульство, в любой стране, где оно есть. Должны выдать загранпаспорт. По нему въедет в Украину и получит айди карту
Колдунья-вещунья• вчера в 20:01
Ответ дляЛорка-хлорка
Не в любой стране, а в какую пропустят с паспортом рф
вентиляторная• вчера в 20:02
Ответ дляМира всем
Нет, все не так. В общем я поняла, ей надо искать пути въезда в Украину для поручения паспорта
’Белый паспорт’ она может оформить в Минске - это не паспорт, а документ для поездки в Украину и уже тут оформления паспорта.

виктория7аас• вчера в 20:03
Ответ дляКто крайний?
В минске с загранпаспортом вместе и потом рвануть в Европу как беженка из раши-днр.
Таких там полно кстати, повыезжали с 2022 с просрочеными паспортами украинскими, катаются в рашу, и обгаживают и Украину, и ЕС. Волонтеры из Норвегии и Нидерландов в шоке.

Я уважаю тех детей, кто в Украину выехал и поступил, тогда понятно, зачем им украинский паспорт, а получить в 19 паспорт лишь бы, еще и в Минске, то одним ... на все стулья сразу.
В Минске загран без внутреннего не дадут
Два-три тижні і фсьо• вчера в 20:04
А для чого їй сьогодні в Донецьку укр паспорт? З кацапським за кордоном плюшок нема чи не у всі країни пускають?
вентиляторная• вчера в 20:05
Ответ дляКто крайний?

А как вы относитесь к украински детям, которые выехали переждать войну, а по-факту с концами в страны ЕС?

Поступать в Украине, зачем?
Чтоб сидеть под обстрелами и толком не учиться?

Чего будет стоить та бумажка об окончании ВУЗа?!
Саджу все зарання• вчера в 20:05
Ответ дляМира всем
пмж? та хто їй його дасть?
Колдунья-вещунья• вчера в 20:06
Ответ дляСаджу все зарання
пмж? та хто їй його дасть?
Замуж выйдет)
вентиляторная• вчера в 20:06
Ответ дляБалаболка
Украина всех пускает, если что.
Пусть едет перевозчиками, через Польшу и въезжает, делает тут паспорт и дальше уже куда нужно.
Польша ее не впустит на свою территорию без украинского заграна, а его не оформят без внутреннего, который оформляют только в Украине
Два-три тижні і фсьо• вчера в 20:08
Ответ дляМира всем
Насмішили своїми висерами. От тролі теми придумують, форумні аніматори
Колдунья-вещунья• вчера в 20:08
Ответ дляБалаболка
Украина всех пускает, если что.
нелегально то есть?))
вентиляторная• вчера в 20:08
Ответ дляМизимец
А мама чем думала раньше? Девочке 19, паспорта в Украине с 14 лет выдают, как бы....
Вывод один, на пособия импортные захотели, не иначе.
Не буду говорить лазейки, хотя варианты конечно есть
Пособия уже заканчиваются!
Если бы хотели пособий - ехали бы первой волной в 22 году.
Не судите всех по себе!

Выезжающих из Украины в ЕС на пособия тоже помоями поливаете?
виктория7аас• вчера в 20:09
Ответ дляКолдунья-вещунья
А на границе Польши например Германии или Словакии разве паспорта проверяют?
Мизимец• вчера в 20:09
Ответ длявентиляторная
Пособия уже заканчиваются!
Не судите всех по себе!

В 22 году девочка несовершеннолетняя была, как бы без мамашки она выехала