Мира всем• Изменено 1 час назад

Знакомая из Донецка спрашивает как дочке получить укр.паспорт.

Сейчас, в данный момент. Дочке 19 лет. Надо ехать в Украину, если да, то как из Донецка приехать в Украину или можно в Минске через посольство?
Кракадэ• 1 час назад
Ответ длявсе по ГОСТу!
если дадут тот паспорт, а прописка как? ок. свидетельство о рождении, а дальше? должна быть какая-то регистрация. документы на жильё украинские. или как это вообще происходит?
Паспорт без регистрации дадут.

Колдунья-вещунья• 1 час назад
Ответ дляСвоего не предлагать
А по закону та міжнар праву Донецьк це Україна , людина має укр св про народження. Думаю, отримати паспорт не буде великою, якщо приїхати в Україну. Але вона мабуть боїться засвітитися на кордоні щоб фсб не взяли за дупу і бандерівці страшні тут
А как ее впустят, вдруг свидетельства о рождении не достаточно?
Не пью, не курю• 1 час назад
Ответ дляМира всем
Вынуждена была получить российский, но хочет украинский. Это запрещено менять гражданство?
Чтобы получить гражданство Украины, нужно отказаться от всех других гражданств. Плюс - это не так просто.
А с гражданством Украины, она должна будет пройти фильтрацию, прежде чем в Донецк вернуться.
И зачем?
Другое дело, если б выехать с оккупированных навсегда...
Ядвига Юсьлегко• 1 час назад
Ответ дляСвоего не предлагать
Свидетельство о рождении не есть документом для проезда. А в Украину ее не пустят по руснявому паспорту. Ей только в посольство и делать паспорт там
автор Мира всем • 1 час назад
Ответ дляСвоего не предлагать
Укр паспорт видають з 14 років. 5 років не треба було, а тут раптом закортіло. В Європу захотіла мабуть.
Авторе, це російську тряпку дають всім.
Да захотела в Польшу и что? Имеет право, она украинка по рождению и она не виновата что её город захватили и выехать не было возможности.
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Ответ дляНе пью, не курю
И зачем?
Отказаться как, торжественно поклясться, или достаточно паспорт другой страны порвать?
Залізний кіготь• 1 час назад
Ответ дляМиллениалка
а так буває? хочу ру... хочу укр???
Як казав Беня: ’2 гражданства нельзя, а три можна’
Так что у наших можновладців і укр, і рус, і ізр.
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот я не понимаю нафига украинский паспорт для пмж в Польше
автор Мира всем • 1 час назад
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет, все не так. В общем я поняла, ей надо искать пути въезда в Украину для поручения паспорта

Кто крайний?• 1 час назад
В минске с загранпаспортом вместе и потом рвануть в Европу как беженка из раши-днр.
Таких там полно кстати, повыезжали с 2022 с просрочеными паспортами украинскими, катаются в рашу, и обгаживают и Украину, и ЕС. Волонтеры из Норвегии и Нидерландов в шоке.

Я уважаю тех детей, кто в Украину выехал и поступил, тогда понятно, зачем им украинский паспорт, а получить в 19 паспорт лишь бы, еще и в Минске, то одним ... на все стулья сразу.
Колдунья-вещунья• 1 час назад
Ответ дляМира всем
Вы ничего не поняли, ее не впустят.)) Почему нельзя в Польшу с паспортом гражданина рф?
автор Мира всем • 1 час назад
Ответ дляМиллениалка
а так буває? хочу ру... хочу укр???
А что, не бывает? Тем более в такое смутное время.
автор Мира всем • 59 минут назад
Ответ дляНе пью, не курю
И зачем?
Ну вот хочет выехать навсегда но в Польшу.
автор Мира всем • 59 минут назад
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В какое посольство, где?
Балаболка• 58 минут назад
Ответ дляМира всем
Украина всех пускает, если что.
Пусть едет перевозчиками, через Польшу и въезжает, делает тут паспорт и дальше уже куда нужно.
Колдунья-вещунья• 58 минут назад
Ответ дляМира всем
В какое посольство, где?
Вы как-то упорно не отвечаете на мой вопрос))
автор Мира всем • 58 минут назад
Ответ дляКолдунья-вещунья
А как иначе проехать в Польшу?
Колдунья-вещунья• 58 минут назад
Ответ дляМира всем
А как иначе проехать в Польшу?
по кацапскому заграну
Lydmila408• 57 минут назад
В Україну нехай приїжджає

Мизимец• 57 минут назад
Ответ дляМира всем
Не гребите всех под одну гребенку. Вы не знаете этих людей и уже вешаете ярлыки.
И ребёнок при чем вообще? Или думаете дочка активно участвовала в акциях в её возрасте?
А мама чем думала раньше? Девочке 19, паспорта в Украине с 14 лет выдают, как бы....
Вывод один, на пособия импортные захотели, не иначе.
Не буду говорить лазейки, хотя варианты конечно есть
автор Мира всем • 56 минут назад
Ответ дляКолдунья-вещунья
Недружественная раше страна. Вроде ж нельзя насколько я знаю.
Колдунья-вещунья• 56 минут назад
Ответ дляМира всем
Что?))
Булку Дай• 56 минут назад
Ответ дляМира всем
В ЕС понадобилось ездить?
автор Мира всем • 56 минут назад
Ответ дляБалаболка
Украина всех пускает, если что.
Не уверена что её пустят в Польшу по рос. Паспорту
Lydmila408• 55 минут назад
Ответ дляМизимец
Компенсацію мабуть хочуть..за знищене майно
автор Мира всем • 55 минут назад
Ответ дляКолдунья-вещунья
Какой?
Не пью, не курю• 55 минут назад
Ответ дляМира всем
Один хочет иметь украинский.
И вернуться в Донецк? Вы понимаете, что это невозможно?
Мизимец• 55 минут назад
Ответ дляLydmila408
Компенсацию не выплачивают тем, кто на оккупированных. Даже мариупольцам
Мизимец• 52 минуты назад
Ответ дляМира всем
Один хочет иметь украинский.
Угу, верим
автор Мира всем • 54 минуты назад
Ответ дляМизимец
Если б захотели на пособия поехали б раньше. Сейчас все пособия там отменяют. Так что не ради этого. Потому что норм жизни нет на оккупированных территориях и в Украине сейчас тоже опасно жить.