Мира всем• Изменено вчера в 18:57
Знакомая из Донецка спрашивает как дочке получить укр.паспорт.
Сейчас, в данный момент. Дочке 19 лет. Надо ехать в Украину, если да, то как из Донецка приехать в Украину или можно в Минске через посольство?
Морская свинка• вчера в 21:02
Ответ дляА ось і я
Своевременно - это когда? На момент оккупации ребёнку было 6-7 лет
Кацапский паспорт она в 14 получила. Могла б и не получать
вентиляторная• вчера в 21:03
Ответ дляМорская свинка
Что именно? Сидите там и не высовывайтесь. Паспорт им. Фиг вам, а не паспорт. У вас уже есть с курицей мутантом. Вот и радуйтесь
Удалено администрацией...
Мизимец• вчера в 21:03
Ответ дляКарамбулкул
А при чем тут бел.кпп, если они прошли белорусов и пошли на укр.границу, там смотря какая смена, есть дебилы доводят людей до истерик, и паспорта рвут и досматривают. Не рассказывайте сказок, вот так вот все начитаються что всё прекрасно, а потом в таком стрессе от прохода границы что многие говорят что больше в жизни не поедут через гум. а только через Польшу.
Так они и так не проедут. Через гум олин раз можно
Оцененная• вчера в 21:03
Ответ дляТрохи злякана
Есть там такие. Совсем недавно видела видео у проукраинского блогера Осиченко, он с тех мест. Так он зачитывал письмо девушки с дыныры, ей 19 лет, и она за Украину, и не может жить там, быть в оккупации рашей. Он предложил ей помощь в выезде в Украину.
Не будьте наївними. Український паспорт їй потрібен, а не Україна. Хто хотів жити в Україні, той виїжджав зразу після закінчення школи, а не чекав 19 років.
Морская свинка• вчера в 21:04
Ответ дляМира всем
А как решаются? Я думала узнают везде где моджно найти любую информацию. Тем более это живой активный форум с реальными людьми и большой аудиторией.
Это Украинский форму. Здесь очень не любят кацапов, а кацапских холуев еще больше
вентиляторная• вчера в 21:04
Ответ дляОцененная
У чат заходять експерДи з міграційних питань. Поцікавтеся хто має право на громадянство України.
Удалено администрацией...
Морская свинка• вчера в 21:04
Ответ дляМира всем
Ну вы выехали молодец, у них не получилось, не было возможности.
Желания… желания не было
Оцененная• вчера в 21:06
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
Гостренька, відкрий законодавство і обламайся. Якби воно у неї було, не було б проблем з паспортом.
вентиляторная• вчера в 21:06
Ответ дляКолдунья-вещунья
У тебя с башкой что-то, не вникаешь в суть разговора,просто иди нахуй, что ты пишешь вообще, идиотина ты, надоела уже бредом своим.
Удалено администрацией...
вентиляторная• вчера в 21:07
Ответ дляКолдунья-вещунья
Иди нахуй говорю
Удалено администрацией...
Колдунья-вещунья• вчера в 21:07
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
Из соседней с тобой палаты, щас приду дам по башке тебе, отстань
виктория7аас• вчера в 21:07
Ответ дляОцененная
В Україні НІКОЛИ не було громадянства за місцем народження))) Як і в інших європейських країнах. Таке є у США, в Україні ні.
Читаем закон о гражданстве Украины раздел 2 ст 7 приобретение гражданства Украины по рождению причём важен факт рождения в Украине не зависимо от гражданства родителе
вентиляторная• вчера в 21:08
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Значит пусть она определится, чего она хочет и выберет наконец страну, раз уже взрослая. А то фраза автора, что она один паспорт хочет украинский, сами понимаете как выглядит. Хочет жить там, не может уехать, не хочет, нет возможности, ок, всякое бывает. значит пусть живёт с рос. Паспортом, но и нашим, и вашим... сейчас уже пройдены все красные линии, поэтому этот вариант , мягко говоря, некрасивый.
Пусть тогда сюда приезжает, получает паспорт наш и живет здесь , но ведь она не хочет, а хочет только паспорт
Паспорт страны не способен приковать за ногу к батарее.
Человек волен ехать куда захочет из того перечня стран куда его пустят
виктория7аас• вчера в 21:08
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та не пускает Германия граждан рф по чужому шенгену
А если пересадка в франкфурте на рейс в Рим и итальянский шенген
А_я_ЛОЖУ!• вчера в 21:09
Ответ длявентиляторная
Пусть едет
Морская свинка• вчера в 21:09
Ответ длявиктория7аас
А на границе Польши например Германии или Словакии разве паспорта проверяют?
Она телепортом из дыныра прям в Германию ?
Колдунья-вещунья• вчера в 21:09
Ответ длявиктория7аас
Гражданство Украины по рождению приобретается автоматически, если на момент появления ребенка на свет хотя бы один из его родителей был гражданином Украины, независимо от места рождения. Ребенок считается гражданином Украины с момента рождения, и для оформления статуса больше не требуется прохождение процедуры подтверждения
Колдунья-вещунья• вчера в 21:10
Ответ длявиктория7аас
По чужому шенгену нельзя, ей лучше в Кишинев добраться как-нибудь
Морская свинка• вчера в 21:10
Ответ дляБілка в колесі
Потому что Донецк это Украина?!!
Донецк это Украина, а вот жители не украинцы.
вентиляторная• вчера в 21:10
Ответ дляКолдунья-вещунья
Та закрой зяпалку и иди нахуй тварь ненормальная, пошла в жопу уже, отцепись, сволочь приставучая
Во тебя кошмарит!
А что случилось?!
виктория7аас• вчера в 21:10
Ответ дляМорская свинка
Нет через Москву
вентиляторная• вчера в 21:11
Ответ дляКолдунья-вещунья
Хорошо, отлезь, гнида
Удалено администрацией...
виктория7аас• вчера в 21:11
Ответ дляКолдунья-вещунья
Об этом и написано в7 статье закона о гражданстве
Морская свинка• вчера в 21:12
Ответ длявентиляторная
О чем вы?
Она гражданка - у нее свидетельство о рождении украинское
И что? И паспорт куриный.
Колдунья-вещунья• вчера в 21:12
Ответ длявиктория7аас
да, вот
народилася на території України від іноземців, які на законних підставах проживають на території України, і не набула за народженням громадянства жодного з батьків;
вентиляторная• вчера в 21:13
Ответ дляОцененная
Ок.
И где бы на паспорт получила, если не выезжала в Украину в отведенный для этого срок?
В Донецке на дом принесли бы волонтеры?
СирОжино пирОжино• вчера в 21:13
Ответ дляОцененная
А куда оно у неё делось? При рождени оно точно было, из гражданства она не выходила
Морская свинка• вчера в 21:14
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
Вот пусть и живут дальше. Нефуй расползаться дерьму
Оцененная• вчера в 21:15
Ответ длявиктория7аас
1. Читаємо коли була прийнята ця реакція закону
2 Порівнюємо з редакцією закону, що діяв на момент народження 19 річної - як наслідок - обламуємся
3. Для тих, хто народився після запровадження цієї редакції у 2025 - читаємо ВИМОГИ і знову обламуємося. Бо треба, щоб хоча б один день батьків був громадянином України) і надав свій чинний паспорт громадянина України. Якщо батьки іноземці - дивитися наступну вимогу - проживати весь час на території України і не мати жодного іншого громадянства. Громадяни всіх бананових республік з паспортом параші і бананової на республіки - в прольоті і обламуються.