Мира всем• Изменено вчера в 18:57

Знакомая из Донецка спрашивает как дочке получить укр.паспорт.

Сейчас, в данный момент. Дочке 19 лет. Надо ехать в Украину, если да, то как из Донецка приехать в Украину или можно в Минске через посольство?
Морская свинка• вчера в 21:18
Ответ дляКолдунья-вещунья
В 15 лет спокойно приехать?
Да… а что не так?

виктория7аас• вчера в 21:19
Ответ дляКолдунья-вещунья
По чужому шенгену нельзя, ей лучше в Кишинев добраться как-нибудь
Это действует если память не изменяет только при первом въезде.
Морская свинка• вчера в 21:19
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А третий она не хочет?
Хочет. Польский 😂
Коллекционер начинающий 😂
Оцененная• вчера в 21:20
Ответ длявентиляторная
Ок.
И где бы на паспорт получила, если не выезжала в Украину в отведенный для этого срок?
В Донецке на дом принесли бы волонтеры?
Про паспорт України треба було думати ДО того, як отримувати курячий чи банановий.
Оцененная• вчера в 21:21
Ответ дляСирОжино пирОжино
А куда оно у неё делось? При рождени оно точно было, из гражданства она не выходила
Ще одна жертва серіалів.
вентиляторная• вчера в 21:22
Ответ дляКолдунья-вещунья
Из соседней с тобой палаты, щас приду дам по башке тебе, отстань
В моем городе такого быдла не было.
Ну разве что совсем маргиналки какие-то
Морская свинка• вчера в 21:23
Ответ длявиктория7аас
А проще самолет Москва Ереван в Ереван можно по внутреннему российскому оттуда в Берлин естественно с шенгеном а там и желанная ей Польша
Вы постоянно какую-то фуйню здесь транслируете))
Кто ей Шенген даст? С проживанием в дыныэре
Морская свинка• вчера в 21:24
Ответ длявиктория7аас
Я не конкретный случай обсуждаю, а просто вопрос возможности с рус паспортом получить шенген а то тут писали некоторые что им шенген не получить
Блд. У нее регистрация в ордло… какой нахрен шенген ей?
вентиляторная• вчера в 21:25
Ответ дляМорская свинка
Донецк это Украина, а вот жители не украинцы.
Кто тебе сказал?

вентиляторная• вчера в 21:26
Ответ дляМорская свинка
И что? И паспорт куриный.
И что?
Украина не признает других гражданств у своих граждан.
Она сначала стала гражданкой Украины (выдано свидетельство о рождении в Украине, родители украинцы).
А ось і я• вчера в 21:26
Ответ дляМорская свинка
Кацапский паспорт она в 14 получила. Могла б и не получать
И как ей жить без документов? Пиздеть - не мешки ворочить
вентиляторная• вчера в 21:28
Ответ дляОцененная
На прямой вопрос стоит давать прямой ответ, чтобы не выглядеть дурой.

Ответ будет?
Морская свинка• вчера в 21:28
Ответ длявиктория7аас
Читаем закон о гражданстве Украины раздел 2 ст 7 приобретение гражданства Украины по рождению причём важен факт рождения в Украине не зависимо от гражданства родителе
Нет в Украине права почвы. Не придумывай. Иди читай что там написано.
Істеріомама• вчера в 21:28
Ответ дляОцененная
Кому ? С таким же успехом можно сказать и про мам, что с детьми под обсиреоами живут , а потом хоронят. Ну можно же было подумать что это может случится , правда? Языком ляпать всегда легче
СирОжино пирОжино• вчера в 21:29
Ответ дляОцененная
Ще одна жертва серіалів.
Не. Я та, кто пытается восьмой год выйти из украинского гражданства, получив новое.
виктория7аас• вчера в 21:30
Ответ дляМорская свинка
А почему ей как гражданке россии должны отказать но для этого ей вначале надо получить русский загран
Морская свинка• вчера в 21:31
Ответ длявентиляторная
Кто тебе сказал?
Я… я сказала. Украинцы выехали. Быдло прокацапское осталось.
виктория7аас• вчера в 21:32
Ответ дляМорская свинка
В русском загране что указывается регистрация? А для шенген он нужен
Морская свинка• вчера в 21:32
Ответ дляА ось і я
Зачем ей в школе паспорт? Она ж до 14 лет как то жила…

Морская свинка• вчера в 21:33
Ответ длявиктория7аас
Вы хоть раз заполняли доки на шенген? Сдаётся мне что даже не читали про ж о.
Істеріомама• вчера в 21:33
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы как мой сын , который больше 10 лет живет за границей а его как ухилянта грозятся всего лишить. А у него кроме гражданства ничего и небыло в Украине, как уехал после школы так и не вернулся.
Оцененная• вчера в 21:34
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тільки не кажіть, що вам його вручили від народження, а ви про нього і не здогадувалися. Жили собі з паспортом іншої держави, а тут вас ррраз і примушують з українського виходити...А у вас же ні українського паспорта, ну нічого. Ви ж ’за народженням’ громадянство отримали...
Ще ваші ’сестри’ люблять розказувати, як ’чоловік розлучення не дає’ і інші не менш дикі байки.
Печальки.нет• вчера в 21:34
Ответ дляМира всем
Вынуждена была получить российский, но хочет украинский. Это запрещено менять гражданство?
Зараз громадянство українське навряд чи можна отримати, особливо кацапам, але якщо свідоцтво українське, то шанс може і є.
Щебетуха• вчера в 21:35
Автор, ехать через росию и Европу в Украину, и там уже получать паспорт.
Оцененная• вчера в 21:35
Ответ дляА ось і я
А що, курячий паспорт чи банановий паспорт динири вже не документ? Раніше людину це влаштовувало, а що зараз змінилося?
СирОжино пирОжино• вчера в 21:35
Ответ дляОцененная
Мой ребёнок не получал паспорта, только свидетельство, но он тоже должен выйти из гражданства
Морская свинка• вчера в 21:36
Ответ длявиктория7аас
Вы в курсе что такое визовая анкета? Видимо нет
Морская свинка• вчера в 21:37
Ответ длявиктория7аас
Это пиздец какой то.
А почему кацапам 98% отказов?
СирОжино пирОжино• вчера в 21:37
Ответ дляІстеріомама
У меня тоже сын со свидетельством о рождении, который и паспорт не получал
виктория7аас• вчера в 21:38
Ответ дляМорская свинка
Ну прочитайте ст 7 раздел 2 закона о гражданстве там обьяснено что если вы родились в Украине после 24.08 91приобретать гражд Украины не имеет смысла так как вы являетесь её гражданином с рождения