задумчивая мордочка• вчера в 17:14
Куда поступить дочке после 9 класса с плохими оценками?
Дочка закончила 9 класс в этом году. Средний балл аттестата очень низкий у неё. Что теперь делать? Если ли шанс поступить на платное обучение в колледж?
Червона рута• вчера в 17:23
А какая причина плохих оценок? Когнитивные нарушения, отсутствие мотивации, поведенческие проблемы, РДУГ, ментальное здоровье? От этого и отталкиваться, не зная причины, невозможно решить проблему - обучение превратиться в передержку.
МастерЮля• вчера в 17:25
Ответ дляРобот Вертер
Просто и здесь не хочет, и за границей не хочет. Вот и стало интересно, какие варианты вообще существуют. Разве что он ничего не хочет вообще, в смысле, учиться
Так бывает и часто,не все в 15-17 лет знают чем хотят заниматься, тем более бОльшую часть жизни, которую учатся, проживя то в коронабесии то в бойне. Дети сильно пострадали, и образование и ментальное здоровье
Робот Вертер• вчера в 17:25
Ответ дляМастерЮля
Тогда они идут в 10-11 класс. А потом могут года два поработать -подумать, пока сертификаты действительны
МастерЮля• вчера в 17:27
Ответ дляРобот Вертер
нет смысла учебы в Украине в 10-11 классе.
От слова совсем.
Просиживание штанов.
Тогда уж лучше дистанционный колледж Оптима или что-то подобное. У нас из-за частых тревог и отсутствия света в течение 4,5 лет - учеба перешла в разряд - выкручивайся как хочешь. В школе то дубарь, то карантин, то обстрел, то эпидемия то холера. Зае-ли
От слова совсем.
Просиживание штанов.
Не цілуюсь з бодуна• вчера в 17:29
Ответ дляМастерЮля
За кацапа, шах и мат
Нет, за айтишника
Он умный, она красивая
Робот Вертер• вчера в 17:30
Ответ дляМастерЮля
От слова совсем.
Просиживание штанов.
От слова совсем.
Просиживание штанов.
Есть смысл, чтоб подумать и не идти куда попало. После 9 класса нельзя просто дома сесть. Либо колледж, либо профлицей, либо школа
МастерЮля• вчера в 17:30
Ответ дляРобот Вертер
Дома сидеть вообще не вариант, согласна.
Обязательно поступать. И быть в тонусе
МастерЮля• вчера в 17:31
Ответ дляSvitlo_
В коледж?
ну конечно, где такое видано?
может на санитарку разве что
МастерЮля• вчера в 17:31
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Нет, за айтишника
Он умный, она красивая
Айти под вбольшим вопросом с внедРением ШИ
Робот Вертер• вчера в 17:33
Ответ дляМастерЮля
Обязательно поступать. И быть в тонусе
Так если не знает куда, зачем, на кого. Не хочет никуда поступать, то что делать? И если оценки норм, то можно еще поучиться в школе, готовиться к НМТ, может за два года определится. А нет - работа и до 3-х лет думает. НМТ же 3 года действительны
МастерЮля• вчера в 17:37
Ответ дляРобот Вертер
Можно просидеть штаны в 10-11, а можно получить хоть спец. образование среднее. И в это время взрослеть. Колледжу- лучшее решение, школа 10-11 - это просиживание и протирание штанов. У меня двое детей. Более того, зкончив колледж можно идти, если будет желание, дальше по профилю на 3 курс универа по тому же профилю
Слава Українi• вчера в 17:36
Ответ дляОшеламиссимо
Зачем?если она тупая, она не потянет учебу вообще. Или вылетит сразу, или мамка за каждую оценку будет носить «подношения»
’Плохие оценки’ не равно тупая
МастерЮля• вчера в 17:36
Ответ дляSvitlo_
В коледж після 9 класу немає обмежень
В мед? с плохими оценками?
Ну на зубного техника точно ноу
Робот Вертер• вчера в 17:37
Ответ дляМастерЮля
Какое? Вот ребенок с хорошими оценками 10+ не знает, кем хочет быть, зачем ему идти получать среднее образование? Чтоб забыл то, что знал и получил ненужную специальность, по которой никогда не будет работать? Пусть лучше к НМТ готовится и его хорошо сдает
Я считаю, что то, о чем вы пишете нужно детям с плохими оценками. Вот им действительно нечего делать в 10-11 классе
МастерЮля• вчера в 17:38
Ответ дляРобот Вертер
так автор и говорит что ребенок с плохими оценками
Робот Вертер• вчера в 17:38
Ответ дляМастерЮля
Где это так можно идти? Сейчас всем НМТ надо, чтоб высшее образование получать
МастерЮля• вчера в 17:39
Ответ дляРобот Вертер
Есть места. где не нужно
Робот Вертер• вчера в 17:39
Ответ дляМастерЮля
Так мой коммент уже не относился к автору. Там человек написал, что сын с хорошим аттестатом не знает, что дальше делать. Дочери автору никакие 10-11 классы точно не нужны
МастерЮля• вчера в 17:40
Ответ дляРобот Вертер
Так это я человек тот, с хорошим аттестатом сын
Робот Вертер• вчера в 17:40
Ответ дляМастерЮля
Есть места. где не нужно
Назовите этот ВУЗ
Я вообще не в курсе
Уже и Поплавский без НМТ только колледж предлагает
Я вообще не в курсе